Страница 1 из 2
rover
Есть один обьект, мощный, здороооооовый. Директор там правит, очень крутой чел.

Я с ними по теплу работаю, и вопросов/претензий по нему обоих сторон не имеется, отопление в общем.
Есть от этого обьекта дочерний, в центре города, здание, я так понял, что в собственности директора, но все делается через работу, т.е. он туда не копейки не вложил своих денег.

С недавнего времени понадобилось смонтировать там нормальный тепловой узел с регулированием.
Я им выставил коммерческое предложение, как своим, накрутив честно тридцатник что-ли, и со сроком исполнения 1 неделя - закупка/монтаж/сдача в эксплуатацию всем инспекциям и ТГК.

И тут началось - мое предложение замяли.
"внезапно" у них на базе нашелся сварщик, ему за это деньги платят, ты дай список чего купить и слегка направь.

Pardon
Ну дал. Выписал счета в пяти местах на все, отдал.
Счета потеряли.
Выписал снова.

Внезапно понадобилось все сьездить забрать.
Да х. с вами, меня там знают, забрал без доверенностей после оплаты (вышло дороже процентов на 20, чем насчитали мои сварные), привез.

На складе половину тут же попи_ли у них
hehe

Поэтому в процессе монтажа, я, выслушивая от сварного и слесаря ихнего, кстати нормальные попались мужики, все это выписывал и довозил.

Монтировать разумеется пришлось мне, а сварщик резал и варил, ибо я зае_ся ездить к нему на базу, где он готовил участки, по 10 раз в неделю, тыкая в разрисованный проект, как детский рисунок, во все цвета радуги уже от маркеров и карандашей, как и что делать, и слушая нотации, что дескать он это не умеет и проч.

Электрику и кип часть угадайте кто делал? Правильно.

Зделал все качественно и даже пришлось перекручивать, ревизировать все задвижки, устанавливать все эти манометры, термометры и краны, пару задвижек я забраковал, пятидесяток, но получив ответ на вопрос "Выписывать новые=НЕТ" перебрал и отвез на расточку седла.

Все заиграло и зашумело в день пуска. Я победно, выдув облако дыма сигареты, сказал сам себе в пустоту подвала Заработало, закрыл подвал на ключ, поднялся на дневной свет, побросав на стоянке среди элитных авто инструмент и остатки расходных, и в офисы, напугав всех секретарш своим видом и поиском туалета, чтоб умыться.

Записал их же на сдачу во все инстанции, обрисовал инспекции ситуацию, показал и зарегил бумаги, зеленый свет получил, но предупредил, что поеду не я (мне прошлой недели три дня сдачи по 45 градусной жаре и около 40-ка обьектов за глаза хватило, почему я за абонентов вечно ж рву, заеб_ло).

Разумеется на пятницу запись, то-бишь завтра с утра. Разумеется вот сейчас звонок от прораба - так и так, мол "мы опасаемся", не мог бы ты...

Я ему с ходу - нет, меня вроде как там ждут в другом месте... Но предчувствую, что звонки начнутся ровно в 10.
А я не хочу - все сделано им бесплатно, кого хрена они не шевелятся вообще lol1

В общем надо изобрести причину, уважительную, чтобы они отстали тут же, и сдали эти оба обьекта для акта допуска на новый отопительный. Там делов-то, опломбировать все оборудование и расписаться в актах допуска.

Почему помогал еще - уже отволок им договор обслуживания на два теперь обьекта, и накрутив слегка процентов 10, на весь год и последующие сроки действия, т.е. пожизненно тридцатник в год будет капать. Это не много, но мне хватает Smile

Телефон выключить не пойдет. Надо что-то изобрести, а у меня после посещения сегодня Толи, со старых гаражей, и его рассказа "как они там без меня" что-то совсем все расклеилось Pardon
rover
Ну, хоть выговорился, ибо заколебали. А энергетик, прораб, меня уж полгода уговаривает к нему в коттедж сьездить, порыбачить/забухать и кстати привинтить чего-то там антену facepalm Я так понял, просто знакомсто ищет. Ну мы с ним откат делаем, делим пополам, чел нормальный, побольше бы таких. Но ричину изобрести всеж надо, а какую - х.з.
Mord_vin
афторы дурак, столько пишет в сабже, акуеть можно. но не лентяй однако
pst
пысы: сабж не читал! в 2_х словах. че там ? ROFL
rover
Mord_vin
Цитата:

пысы: сабж не читал! в 2_х словах. че там ?


Короче контора здоровая, рулит директор, бабла навалом, жмоты, и сели на шею pst
Mord_vin
rover
увольняйся накуй, езжай на Гоа supercool
wonderer
Mord_vin писал(а):

афторы дурак, столько пишет в сабже, акуеть можно. но не лентяй однако
pst
пысы: сабж не читал! в 2_х словах. че там ? ROFL


+1

купи всем ящик вотки и свали пока у них похмелье
rover
Mord_vin писал(а):

rover
увольняйся накуй, езжай на Гоа supercool


Да как я сам себя уволю, я ж по договору с такими обьектами работаю от себя pst Тут в отпуск не уедешь нифига, даже на неделю pst
Mord_vin
rover писал(а):

Да как я сам себя уволю, я ж по договору с такими обьектами работаю от себя


накуй такую жизнь facepalm
jorik
Mord_vin писал(а):

пысы: сабж не читал! в 2_х словах. че там ?


ровер зарабатывает себе на жизнь, пропагандируя принцип - если сидеть дома и страдать, что мало платят, то никто ниче не прибавит. Что то типа про курочку и зернышки.
rover
А просто не сказать, что у тебя аварийный вызов и тебе никак не подъехать? А что 30 в год типа мало? Так это олегархам мало. Сам работаю подобным образом, куча небольших объектов, пусть недорогих, но моих и стабильных)))
rover
wonderer
Цитата:

купи всем ящик вотки и свали пока у них похмелье


Да это они мне цуки должны за такую работу. У нас по местным расценкам такой монтаж учета и регулирования тепла стоит от 60-ти тысяч nea Замашки у них советские какие-то, я вот не понимаю - там на джипах ездит в два раза больше народу, чем простых работяг, деньги есть - нафига жмотиться-то было, заплатили они в оконцовке за материал и за работу своего сварного (премию ему в 10 тыр выписали) примерно на 25-30 % больше, чем по коммерческому предложению. И еще видно, что у обоих энергетиков и директора, этакий интерес спортивный, на полном серьезе эту тягомотину на два месяца развели facepalm
Mord_vin
jorik писал(а):

Что то типа про курочку и зернышки


я думаю сабж не раскрывает данный философский посыл Wink nea ROFL
rover
jorik
Цитата:

А что 30 в год типа мало?


30 в год + обычно 2 раза в год небольшой откат - это с двух обьектов зае_сь, у меня таких, как это точнее такого масштаба, не так много, обычно по договору обслуга стоит где-то 10-12 в год за один, без автоматики. Достало то, что выехали на мне, и еще кивают в сторону директора, мол ну а мы-то при чем Pardon
wonderer
rover писал(а):

wonderer

Цитата:

купи всем ящик вотки и свали пока у них похмелье


Да это они мне цуки должны за такую работу. У нас по местным расценкам такой монтаж учета и регулирования тепла стоит от 60-ти тысяч nea Замашки у них советские какие-то, я вот не понимаю - там на джипах ездит в два раза больше народу, чем простых работяг, деньги есть - нафига жмотиться-то было, заплатили они в оконцовке за материал и за работу своего сварного (премию ему в 10 тыр выписали) примерно на 25-30 % больше, чем по коммерческому предложению. И еще видно, что у обоих энергетиков и директора, этакий интерес спортивный, на полном серьезе эту тягомотину на два месяца развели facepalm



так тебе свалить надо, или шоб платили больше? Приди, скажи, мужики, без обид, у меня другой объект параллельно, там платят лучше. Поэтому либо повышайте цену, либо вами буду заниматься по остаточному принципу, если есть время. Не прокатит такой вариант?
rover
Цитата:

так тебе свалить надо, или шоб платили больше?


Свалить, чтоб хоть что-то сами сделали. А то ведь все окончится тем, что оборвут телефон, и придется ехать как бы и второй раз, везти инспекторов по второму разу facepalm
По оплате проблем нет ТТТ чтоб никогда с ними не разлучаться Smile

Ну в смысле пойти ва-банк, и предьявить им, выставив прям счет, за такую деятельность? Боюсь это тогда затянется. Если бы они его завтра опломбировали, то все, на отопительный сезон они готовы, и узлы сданы. Более до октября туда не ездить вообще

Последний раз редактировалось: rover (21 Июня 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
viper31
У ровера клавиатура расходник наверно hehe
jorik
Mord_vin писал(а):

jorik писал(а):

Что то типа про курочку и зернышки


я думаю сабж не раскрывает данный философский посыл Wink nea ROFL


В рассказе несколько направлений, и одно из них как раз основано на данной пословице rlzz
seregaZ
rover писал(а):

Ну, хоть выговорился, ибо заколебали. А энергетик, прораб, меня уж полгода уговаривает к нему в коттедж сьездить, порыбачить/забухать и кстати привинтить чего-то там антену facepalm Я так понял, просто знакомсто ищет. Ну мы с ним откат делаем, делим пополам, чел нормальный, побольше бы таких. Но ричину изобрести всеж надо, а какую - х.з.


тебя технично развели. у нас подобная схема часто проскакивает. тут так, один раз проскочила такая халява, дальше все только по договорам и предоплате. кому не нравиться - ваши проблемы (Аршавин)
Mord_vin
rover
seregaZ писал(а):

rover писал(а):

Ну, хоть выговорился, ибо заколебали. А энергетик, прораб, меня уж полгода уговаривает к нему в коттедж сьездить, порыбачить/забухать и кстати привинтить чего-то там антену facepalm Я так понял, просто знакомсто ищет. Ну мы с ним откат делаем, делим пополам, чел нормальный, побольше бы таких. Но ричину изобрести всеж надо, а какую - х.з.


тебя технично развели. у нас подобная схема часто проскакивает. тут так, один раз проскочила такая халява, дальше все только по договорам и предоплате. кому не нравиться - ваши проблемы (Аршавин)



Гаты hehe

Я одного бензина тысячи на полторы-две потратил, с этими разьездами только pst
jorik
rover
не все в такой работе делается за бабки, посчитай эту работу небольшим вложением в свой объект. Не парься, скатайся и сдай, тока намекни потом гендиру, что замутился там малко)))
Косолапый
лев толстой местного разлива, я столько букаф бесплатно читать не буду, извиняй pst
rover
jorik писал(а):

rover
не все в такой работе делается за бабки, посчитай эту работу небольшим вложением в свой объект. Не парься, скатайся и сдай, тока намекни потом гендиру, что замутился там малко)))


А больше всего задело то, что когда я выписал все эти щитки и и провода/гофры и проч, то они поручили местному электрику своему все заныкать в подсобке и хранить, до дня монтажа, лишь провести в подвале нормальный свет
Электрик все заныкал так, что они до сих пор найти не могут, и в подвале смонтировал гат одну розетку, проведя ее через страшный щит и узо в нем, ухитрившись привинтить его на проволку в глубине (я рукой туда не решался лезть, дотягивался длинными плоскогубцами)

А затем он уехал в командировку и там забухал pst

Поэтому выписал самое необходимое, а провод и кмм экранированный/дорогущий, взял из своих запасов, и делал с них. Зато столько оказывается интересного в гараже нашел, в коробках, когда собирал рассыпуху на обьект hehe

Ну что за распиз_во вот?
Alex-vs-VAZ
ТС что то совсем добрый чел, нельзя так.
seregaZ
rover писал(а):

seregaZ писал(а):

rover писал(а):

Ну, хоть выговорился, ибо заколебали. А энергетик, прораб, меня уж полгода уговаривает к нему в коттедж сьездить, порыбачить/забухать и кстати привинтить чего-то там антену facepalm Я так понял, просто знакомсто ищет. Ну мы с ним откат делаем, делим пополам, чел нормальный, побольше бы таких. Но ричину изобрести всеж надо, а какую - х.з.


тебя технично развели. у нас подобная схема часто проскакивает. тут так, один раз проскочила такая халява, дальше все только по договорам и предоплате. кому не нравиться - ваши проблемы (Аршавин)



Гаты hehe

Я одного бензина тысячи на полторы-две потратил, с этими разьездами только pst


на местных профильных расскажи, создай рекламу конторе
Цифра
rover
Ты же уже кому-то откаты возил и заодно антенну спутниковую в доме чинил. Ты походу мягкий человек, вот тобой и пользуются. Все эти уступочки идут чередом, одна за другой, сам не замечаешь как уже на шее сидят и ногами дрыгают. Научись говорить - нет. Это психологически дискомфортно, отказывать человеку в глаза, но этот опыт по жизни очень пригодиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы