Страница 1 из 1
rover
Тут ремонт начинаем делать, есть задумка поставить в спальню диммер, посему пару вопросов -

1. Диммер работает с энергосберегающими лампами?

2. Есть задумка диммер с таймером и ЖК впендюрить, с пультом и проч, потянет, или нет такой, как на ссылкам, или ставить обычную крутилку китайскую?


http://electrica-m.ru/index.php?option=catalog&id=4212

http://www.sibopt.ru/503795-uniel-sensornyj-dimmer-usw-001-lcd-dm40500wtm-m-belyj.html
Mihalych78
работает но плохо ROFL
Mord_vin
rover писал(а):

Диммер работает с энергосберегающими лампами?


да, но срок службы лампы сокращается раз в 1000 Pardon
rg-45
rover писал(а):

1. Диммер работает с энергосберегающими лампами?


нет,они газоразрядные,скважность им противопоказана.есть диммеры под электронные трансформаторы 12В,но дорого.
Strannik77
rover писал(а):

Диммер работает с энергосберегающими лампами?


Нет.
Виктор-Вишня
rover
не епи моск!
купи люстру с пультом и все!
Serg_x
Покупайте светодиодные лампочки supercool
rover
Strannik77 писал(а):

rover писал(а):

Диммер работает с энергосберегающими лампами?


Нет.


Цуко cry
rover
План В, два двойных выключателя. На люстре четыре рожка supercool
rover
Serg_x писал(а):

Покупайте светодиодные лампочки supercool



Drinks or Beer Что-то сразу не подумал.
seregaZ
если включить энергосберегайку через диммер то тут два варианта:
- сгорит диммер;
- сгорит лампа.
знакомый делал так: -основная люстра с 2+1 лампами и по периметру светодиодная лента как ночник.
все это он пустил через выключатель с дистанционным управлением.
Tymur
rover писал(а):

, или ставить обычную крутилку китайскую? l



не знаю почему, но у меня дешевые китайские работают уже лет 5, а до этого дорогие (толи турецкие толи немецкие, но походу тоже китайские) каждый месяц горели,штуки 3 дорогущих сменил и решил на дешевку перейти

п.с. а со сберегайками диммер ваще не работает
zett
Кстати, о прекрасном... supercool
Ну, год продержались эти энергосберегайки, из четырех живая лишь одна и то полудохлая.
Воткнул накаливания, НО - с блоком защиты. Где-то месяцов 9 уже - все живы здоровы.
Вывод - сберегайки зло...
Parus
Меня тоже сберегайки не впечатлили. Да, они светят неплохо при меньшей мощности по сравнению с лампами накаливания, но цена... wwow
Alexsa91
я для себя решил, в туалет сберегайку пожалуйста, а там где я сам, дети и жена - никаких сберегаек и светодиодов, только лампы накаливания.
Parus
Alexsa91 писал(а):

я для себя решил, в туалет сберегайку пожалуйста, а там где я сам, дети и жена - никаких сберегаек и светодиодов, только лампы накаливания.



А в туалет вы не ходите? wwow
Виктор-Вишня
Parus писал(а):

А в туалет вы не ходите? wwow


так в раковину ж можно.... Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Parus писал(а):
А в туалет вы не ходите? wwow

так в раковину ж можно....


по большому Wink hehe
seregaZ
ребята, поймите, энергосберегайка - это обычная лампа дневного, света в компактном корпусе. на входе тот же иммульсный блок питания и электронный баласт для старта лампы. эссно диммер. тут никак не по ожет
брат шумы
seregaZ писал(а):

ребята, поймите, энергосберегайка - это обычная лампа дневного, света в компактном корпусе. на входе тот же иммульсный блок питания и электронный баласт для старта лампы. эссно диммер. тут никак не по ожет


кстати когда перегорает энергосберегающая лампа,то зачастую электронный дроссель который внутри остаётся рабочим и его можно использовать для питания обычных люминисцентных ламп.главное,чтоб по мощности совпадали Wink
Серго К.
rover

Я не знаю работает ли такой диммер с энергосберегающими лампами, но у меня в спальнях уже лет 10 стоят такие http://www.vs-elec.ru/product/71

Очень удобно - выключаю свет, не вставая с кровати, пультом от телевизора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы