Страница 1 из 2
Alex-May
Всем привет! В общем предистроия такова- знакомый купил голову 16 вэ на разборке и в ней оказалисть несток валы и разрезные шестрени. Валы неизвестного происхождения, никаких надписий, кроме как серийных заготовок не обнаружено. На вид сделано так, как будто на серийные валы наварен поверх кулачков слой металла. Вчера я забрал их у него и внедрил. Замер индикаторм показал подъем впуска 10 мм с копейками(точно не помню), выпуска 9,35. На просторах интернета были обнаружены Нуждин 10/9,35 мм соответственно с фазой 294/280. Замер фазы по статье в ФАКЕ показал примерно тоже самое. Поставил рекомендуемые перекрытия 2,00/0,8 мм. Далее внедрили 107 форсуники. Поковыряли прогу. Все это завелось с полоборота и даже держит холостой. Поехал пробовать и совсем опечалился. До 2 тысяч совсем не едет, потом ненамного лучше стока. Никакого подхвата, разгоняется ровно. Правда не тухнет и при 6 тысячах. Дальше не рискнул без проги крутить. Так что хочу спросить. Есть ли смысл ехать на онлайн настройку? Неужели без программы совсем никого подхвата не будет? Или может валы какашка? Причем точно неизвестно, что это за валы. Продать их и купить другие. Посоветуйте плиз, а то ехать настраиваться ради сомнительного прихода совсем не хочется.
Конфиг мотора- 75,6х121, поршня МАМИ со смещением, немного пиленая и фрезерованная голова, приора прокладка. Выпуск на 51 трубе, 54 дроссель.
ГЫ-ГЫ
Alex-May
прошивку под форсунки поправили? если нет - верха не будет никогда
Alex-May
ГЫ-ГЫ
Прошива J5V05N35. Поправили статику и динамику. Нашли в в нете. Насчет правильности не знаю.
Serg_x
Диагностику проведите сначала - топливо, свечи, провода и т.п. Неплохо было б мотор Лавром прополаскать.
Alex-May
Serg_x
А смысл? Мотор недавно собран и ездил отлично в качесте стока. Просто до установки валов и после разница минимально. Только звука прибавилось. Все сигналки собрал, пока во двор заезжал)
skorostnoi
Alex-May
программа нужна.
Serg_x
Alex-May писал(а):

Serg_x
А смысл? Мотор недавно собран и ездил отлично в качесте стока. Просто до установки валов и после разница минимально. Только звука прибавилось. Все сигналки собрал, пока во двор заезжал)


Смысл есть. Чтобы не платить два раза по 5 тысяч за онлайн.
Alex-May
Serg_x
Ну надо дак надо) Завтра затарюсь свечками и высоковольтниками...Диагностику датчиков тоже делали, все окей. Давление топлива еще попробую померять. Просто фиг знает. Друг поставил 10,05, там реально и без настройки чувствовалось. А тут блин кроме звука нихрена не поменялась. Вот и думаю, ехать ли на онлайн. Мне еще за 200 км тащиться.
х123ас
ждать прихода без настройки не стоит - откуда ему взяться, если зажигание не в кассу, топливо тоже. Должно поехать после настройки, как минимум выйграешь на 5500+
ГЫ-ГЫ
Alex-May
есть возможность снять лог расхода воздуха?
Alex-May
х123ас
Согласен, без настройки динамики звездолета и не ожидал. Но тут уж по моему даже одной полудохлой лошади не добавилось.
ГЫ-ГЫ
Возможность есть. Только скажи какой программой лучше.
ГЫ-ГЫ
Alex-May
icd
stevaz
без разницы
2 или 3 передача, с 2000 до конца газ в пол
Matvei
имхо перекрытия 1.5*1.5 поставить, ну выпуск можно чуть меньше, однозначно даже на сток проге тыщ с 5000 до 7000 даж на сток ресе должно повалить, даж на сток прошиве. А прошива сделает все более правильным.
Alex-May
Короче ребята я весь в печали. Съездил на онлайн...Шляпа полная. Не едет совсем. Немногим лучше стока. Настройщик сказал загрузка форс 70%, цикловый расход ненамного больше стока. И еще детонация жуткая. Сказал зажигание пришлось сильно в позднее загнать. Вроде 17 градусов он сказал. Оно вроде пытается ехать с 4 до 5. Потом тухнет. Еще сильно удивился почему такая сильная разница в перерытиях 2/0,8. Блин все проверили-датчики все, свечи поменяли, давление померяли в рампе, копмрессия везде по 15. так что фиг знает почему. Валы видно шляпа. Пойду водка пить, земля валяться с горя.
х123ас
Alex-May писал(а):

Еще сильно удивился почему такая сильная разница в перерытиях 2/0,8.


не судьба было на настройке перекрытия покрутить? Зачем вообще такие ставили?
AMAROCK
Alex-May писал(а):

2/0,8


Интересное перекрытие. Впускной уже открыт, а выпускной практически нет. Оно-ж во впуск все вдует.
Не ?
Alex-May
Дак так нуждин рекомендует...Не сами такие придумали.
х123ас
Alex-May писал(а):

Дак так нуждин рекомендует...Не сами такие придумали.


Сам Нуждин всегда говорил что эти значения лишь примерные, и менять их нужно в зависимости от остального железа и требований... Неужели не видно на настройке что дело швах, остановились, крутнули валы, поехали дальше... Изначально я бы 2/1.5 ставил, не меньше.
Alex-May
х123ас
Да не успели еще раз попробовать... Пытались с этим разобраться, а потом вызвали его куда-то. Он сказал попробуй, покрути, будут изменеия приезжай, доделаем.
Вобщем думаете дело в перекрытиях? А то блин стока сил вложено, очень обидно...
х123ас
Попробуй открой выпуск на 1.5, прокатись. ХХ скорей всего пострадает прилично при этом, но понять есть ли улучшение думаю сможешь. НУ и вообще поэкспериментируй с перекрытиями, я б советовал сделать несколько меток заранее на шестернях, а потом тупо на трассе двигать валы. Только смотри там не заиграйся с перекрытиями, чтоб до втыка дело не дошло)))
Alex-May
х123ас
Хорошо, завтра попробую) Еще бы знать почему детонация такая сильная. Мотор просто звенел на стоковых углах зажигания.
х123ас
Alex-May писал(а):

Мотор просто звенел на стоковых углах зажигания.


топлива не хватает, не? Что там за онлайн хоть, по ШДК катает настройщик или по логам?
ГЫ-ГЫ
х123ас писал(а):

топлива не хватает, не?


зачем такие углы что топливом заливать приходится hehe
х123ас
ГЫ-ГЫ писал(а):

зачем такие углы что топливом заливать приходится


так он же пишет что мол на сток углах звенит...
ГЫ-ГЫ
х123ас
мне каж у него явные проблемы, или форсы, или еще что нибудь, хз
не такой эффект должен быть от валов даже на сток проге, сам понимаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы