Страница 1 из 1
Sergey40RUS
В багажнике некоторые сварные швы помимо герметика промазаны какой-то зеленой несохнущей мастикой, по консистенции напоминающей мягкую карамель. Не твердеет она даже в мороз. Продается ли подобная штука в магазинах? Автопластилин - это не то...
Bibendum
Фото бы выложил. Может не заводская мастика? Вся заводская должна быть покрашена базой.
Шовная мастика там - Пластизоль Д-5А либо аналоги.
Sergey40RUS
Да, покрашена базой была. Просто когда шумку выдергивал из багажника, как раз ее реальный цвет и увидел.

Добавлено спустя 52 минуты 45 секунд:

Поиски по инету Пластизоли Д-5А и Д-4А ничего не дали... Редкость однако.
Dranik
Sergey40RUS писал(а):

Продается ли подобная штука в магазинах?


скорее фиг найдёшь.
Suse
Dranik писал(а):

скорее фиг найдёшь.


+1
Sergey40RUS
альтернатива есть какая-нибудь? гугл не помог
Bibendum
Врядли ты ее найдешь в розничной торговле мелкой фасовкой
Dranik
Sergey40RUS писал(а):

альтернатива есть какая-нибудь?


да и опять же хочется уточнить, а технология работы с заводской мастикой есть? есть ли инструмент для этого?
к чему всё?! может и не нужно именно заводской , а купить то что есть в магазинах.
и можно уточнить для каких целей именно
Bibendum писал(а):

Пластизоль Д-5А


это нужно? где чо делать собрался? может чо другова подскажем.!
Валенок
Солидол - наше все. Wink
Лысик
Sergey40RUS,на похожую консититенцию у меня и передние крылья были посажены,только белого цвета,я бы сказал на жевачку похожа. Не так давно менял заднее стекло,вклеил и его в резинку и резинку в кузов на Боди 940,через несколько дней попробовал на ощупь этот состав,так он не высох,а остался таким же тягучим,т.е. не как обычные герметики.
Dranik
Валенок писал(а):

Солидол - наше все.


этокак wwow facepalm
заместо шовной мастики Солидол? wwow
Валенок
Dranik писал(а):

Валенок писал(а):

Солидол - наше все.


этокак wwow facepalm
заместо шовной мастики Солидол? wwow


А че не так? Какие функции мастики? Солидол пожалуй и получше справится. Да вообще любая густая смазка.
Dranik
Валенок писал(а):

Солидол пожалуй и получше справится.


а, я же забыл что Солидол у нас в швах умеет лежать и в жару не стекать по стенкам и защищать от попадания влаги wwow .
Надо бы Вазу идейку подкинуть ROFL
а чо, нафиг покупать дорогостоющую Пластизоль, когда можно солидолом панели кузова уплотнять facepalm
и так кузова Ваза это решето, а будут вообще дырой Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Валенок писал(а):

Какие функции мастики?


защита от попадания влаги в швы.
Leon_Ch
Машина 2114 Открываешь багажник и чуть выше стопарей в соединении заднего крыла с багажником промазано таким герметиком буквально миллиметров 30. Зачем? Не знаю. Мастика белая, похожа на жвачку, липнет к рукам, собирает на себя пыль и не высыхает (уже 8 лет) Видимо когда вода попадает между дверью багажника и крылом, то сбегает вниз до самого фонаря,набегает на герметик и вниз. получается, что край металла защищен от коррозии (имхо)
Похоже применяется в строительстве.
Dranik
Leon_Ch писал(а):

Машина 2114 Открываешь багажник и чуть выше стопарей в соединении заднего крыла с багажником промазано таким герметиком буквально миллиметров 30. Зачем? Не знаю


под этой жвачкой стыки панелей, а так как в этом месте проходит слив воды думаю для этой цели и было нанесена данная жвачка чтоб вода не попадала под стыкуемые части.
Валенок
Dranik писал(а):

Валенок писал(а):

Солидол пожалуй и получше справится.


а, я же забыл что Солидол у нас в швах умеет лежать и в жару не стекать по стенкам и защищать от попадания влаги wwow .
Надо бы Вазу идейку подкинуть ROFL
а чо, нафиг покупать дорогостоющую Пластизоль, когда можно солидолом панели кузова уплотнять facepalm
и так кузова Ваза это решето, а будут вообще дырой Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Валенок писал(а):

Какие функции мастики?


защита от попадания влаги в швы.



Любая смазка, заполняя мельчайшие трещины, защищает их от проникновения влаги. Правда чем более жидкая смазка, тем эффективнее она это делает.

Вот ее и не берут, поэтому и не возят.
Sergey40RUS
Всем спасибо за ответы. А составом этим хотел подмазать уголок заднего стекла - подтекает похоже именно оно. По консистенции как раз то, что нужно.
торантино
Sergey40RUS писал(а):

В багажнике некоторые сварные швы помимо герметика промазаны какой-то зеленой несохнущей мастикой, по консистенции напоминающей мягкую карамель. Не твердеет она даже в мороз. Продается ли подобная штука в магазинах? Автопластилин - это не то...


В простонародье-это липучка. По научному-Герлен. Спроси у тех кто окна вставляет. Она есть в многоэтажках Советской посторойки. Закладывалась в швы между плитами как гидроизоляция. Была в виде пластов на бумаге пропитаной парафином. Драповые чёрные пальто ей чистили от парги и налипших белых ниток. Покатал и всё к ней прилипло.
Dranik писал(а):

да и опять же хочется уточнить, а технология работы с заводской мастикой есть?


Есть. Она жутко липкая и тягучая. Поэтому мочим руки бензином калошей,обычный быстро высыхает, но можно и им. И как камочек пластилина разминаем и лепим куда понравится. Так же разглажеваем и уплотняем пальцем смоченным в бензине. Получается гладко и красиво. Good
Leon_Ch писал(а):

Машина 2114 Открываешь багажник и чуть выше стопарей в соединении заднего крыла с багажником промазано таким герметиком буквально миллиметров 30. Зачем? Не знаю. Мастика белая, похожа на жвачку, липнет к рукам, собирает на себя пыль и не высыхает (уже 8 лет) Видимо когда вода попадает между дверью багажника и крылом, то сбегает вниз до самого фонаря,набегает на герметик и вниз. получается, что край металла защищен от коррозии (имхо)


Именно для этого ,и лучше неё никто это не делает. Тот же пластизоль после 5ти лет отрываешь,а под ним ржа. cry
Leon_Ch писал(а):

Похоже применяется в строительстве.

Верно.
Валенок писал(а):

Вот ее и не берут, поэтому и не возят.

Не знаю почему её не возят,но лучше неё ещё ничего не придумали. Она работает от -40 до +40 на УРА. Good
Sergey40RUS
спасибо, поспрашиваю про герлен по магазинам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы