Страница 1 из 1
AALEX
Мужчины, собераюсь зимой-весной сменить свою верную трудовую лошадку на лошадь чуть по более, хочу взять Грандис
Подскажите, владеет ли кто из Ваших друзей/знакомых таким аппаратом Грандис Митсубиси, и как Ваше мнение как самароводов стоящее приобретение. Машину присматриваю 2006-2007 года. ценник в среднем 500-550 руб. И поругайте или поддержите. Хочу просторный багажник, климат-контроль, а то сынуля бедный в +30 офигивает в четырке, хочу автомат, ибо механика уже надоела в пробищах московских, и главное тут разумное соотношение объема двигла и мощности к габаритам авто, разумный налог (если его вообще можно назвать разумным).

addaam
в грандисе все хорошо кроме одной проблемки. Если ты не слышал про нее то сначала почитай инет. Проблема заключается в том что у педали газа есть глюк, машина начинает ускорятся без желания водителя. Такой же глюк был в тойотах тогда несколько человек погибло в штатах. Так что думай брать этот аппарат или нет. в израиле месяц назад 8 человек (в одной машине) погибло именно из за этого глюка.
Sanyo
А заглушить ее никак, случись такая оказия?
addaam
Sanyo писал(а):

А заглушить ее никак, случись такая оказия?


можно, но тогда руль трудно крутить тормоза трудно тормозят,а если с горки? да ну нафиг с малым ребенком на этом ездить.
Чайник55
addaam писал(а):

да ну нафиг с малым ребенком на этом ездить.



На Жигулях не лучше с маленьким ребенком ездить...
addaam
Чайник55 писал(а):

addaam писал(а):

да ну нафиг с малым ребенком на этом ездить.



На Жигулях не лучше с маленьким ребенком ездить...



ТС спросил, я ответил что знаю, ему решать.
илюхин
addaam писал(а):

у педали газа есть глюк, машина начинает ускорятся без желания водителя. Такой же глюк был в тойотах тогда несколько человек погибло в штатах.


И что Мицу так ничего и не исправляла? Странно Тойоту чуть не сгноили, а тут тишина. Кстати про Тойоту признано даже американцами, что глюка у педали не было, а было банальное спутали педали Pardon
Кстати можно не только Грандис смотреть, но и Форд S-Max, Тойта Версо, Мазда 5, ФВ Туран, Опель Зафира.

Последний раз редактировалось: илюхин (09 Июля 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Грандис - корпоративное авто у наших заказчиков.

Пробег два года назад был 65000, сейчас наверное за сотню.

Проблем не замечено. Функции по перевозке 5-6 человек и оборудования выполняет отлично.

Ездил на дальняк в НиНо и в Тулу. Отрицательного сказать нечего... довольно тяговитый, насколько это вообще возможно по сравнению с саабом.


Единственное что - в -30 если валить по трассе печка не спасает, мерзнут ноги.
addaam
вот кто в теме и не в танке и по английски читает
Initial reports indicated that the car, a Mitsubishi Grandis, had experienced brake failure. Today’s report, however, mentioned that the direct cause of the accident may have been a problem that Mitsubishi knew about, and had taken steps to fix. The original driver’s car mat has a tendency to inch up over time and cover the gas pedal, pressing down and all of a sudden causing the engine to race ahead at top speed.

And then I remembered. Wait a minute – didn’t something like that happen to me about a year and a half ago? After all, we are the proud owners of a Mitsubishi Grandis – just like the one involved in the accident.
alexandro70
addaam писал(а):

вот кто в теме и не в танке и по английски читает
Initial reports indicated that the car, a Mitsubishi Grandis, had experienced brake failure. Today’s report, however, mentioned that the direct cause of the accident may have been a problem that Mitsubishi knew about, and had taken steps to fix. The original driver’s car mat has a tendency to inch up over time and cover the gas pedal, pressing down and all of a sudden causing the engine to race ahead at top speed.

And then I remembered. Wait a minute – didn’t something like that happen to me about a year and a half ago? After all, we are the proud owners of a Mitsubishi Grandis – just like the one involved in the accident.


Первоначальные сообщения указали, что автомобиль, Mitsubishi Grandis, испытал отказ тормоза. Сегодняшний отчет, однако, упомянул, что прямой причиной несчастного случая, возможно, была проблема, которую Мицубиси знала об и предприняла шаги, чтобы установить. У автомобильной циновки оригинального водителя есть тенденция медленно двинуться в течение долгого времени и покрыть газовую педаль, придавливая и внезапно заставляя двигатель мчаться вперед на большой скорости.

И затем я помнил. Ждите минута – разве чему-то не нравилось, которые происходят со мной приблизительно полтора года назад? В конце концов, мы - гордые владельцы Mitsubishi Grandis – точно так же, как та, вовлеченная в несчастный случай.
addaam
alexandro70 писал(а):

addaam писал(а):

вот кто в теме и не в танке и по английски читает
Initial reports indicated that the car, a Mitsubishi Grandis, had experienced brake failure. Today’s report, however, mentioned that the direct cause of the accident may have been a problem that Mitsubishi knew about, and had taken steps to fix. The original driver’s car mat has a tendency to inch up over time and cover the gas pedal, pressing down and all of a sudden causing the engine to race ahead at top speed.

And then I remembered. Wait a minute – didn’t something like that happen to me about a year and a half ago? After all, we are the proud owners of a Mitsubishi Grandis – just like the one involved in the accident.


Первоначальные сообщения указали, что автомобиль, Mitsubishi Grandis, испытал отказ тормоза. Сегодняшний отчет, однако, упомянул, что прямой причиной несчастного случая, возможно, была проблема, которую Мицубиси знала об и предприняла шаги, чтобы установить. У автомобильной циновки оригинального водителя есть тенденция медленно двинуться в течение долгого времени и покрыть газовую педаль, придавливая и внезапно заставляя двигатель мчаться вперед на большой скорости.

И затем я помнил. Ждите минута – разве чему-то не нравилось, которые происходят со мной приблизительно полтора года назад? В конце концов, мы - гордые владельцы Mitsubishi Grandis – точно так же, как та, вовлеченная в несчастный случай.



ну гугл транслате все как бы умеют:)
Suse
AALEX
илюхин писал(а):

addaam писал(а):

у педали газа есть глюк, машина начинает ускорятся без желания водителя. Такой же глюк был в тойотах тогда несколько человек погибло в штатах.


И что Мицу так ничего и не исправляла? Странно Тойоту чуть не сгноили, а тут тишина. Кстати про Тойоту признано даже американцами, что глюка у педали не было, а было банальное спутали педали Pardon
Кстати можно не только Грандис смотреть, но и Форд S-Max, Тойта Версо, Мазда 5, ФВ Туран, Опель Зафира.



C макс зараза на автомате дороговато, под 800000руб, тойота версо ваще еще пока идут новые под лям, модель то вроде новая, мазда 5 то же не по деньгам, ФВ не хочу с их слабой подвеской (люминь у них вроде), зафиру приглядывал но говорят кузовщина слабая у нее, хотя это только на форумах, а так не сталкивался с ней.
По поводу отказа тормозов и резкого ускорения тут конечно стремновато стало, планирую взять машину 2006-2007 года а выпуск у них аж с 203 иль даже 2002 года. мож уже в более поздних моделях глюка исправили?
addaam
AALEX писал(а):

илюхин писал(а):

addaam писал(а):

у педали газа есть глюк, машина начинает ускорятся без желания водителя. Такой же глюк был в тойотах тогда несколько человек погибло в штатах.


И что Мицу так ничего и не исправляла? Странно Тойоту чуть не сгноили, а тут тишина. Кстати про Тойоту признано даже американцами, что глюка у педали не было, а было банальное спутали педали Pardon
Кстати можно не только Грандис смотреть, но и Форд S-Max, Тойта Версо, Мазда 5, ФВ Туран, Опель Зафира.



C макс зараза на автомате дороговато, под 800000руб, тойота версо ваще еще пока идут новые под лям, модель то вроде новая, мазда 5 то же не по деньгам, ФВ не хочу с их слабой подвеской (люминь у них вроде), зафиру приглядывал но говорят кузовщина слабая у нее, хотя это только на форумах, а так не сталкивался с ней.
По поводу отказа тормозов и резкого ускорения тут конечно стремновато стало, планирую взять машину 2006-2007 года а выпуск у них аж с 203 иль даже 2002 года. мож уже в более поздних моделях глюка исправили?


у нас тетка на работе под 50 ей дали грандис от работы ,грандис вроде 2010 года так вот когда она услышала про проблему с газом , она сразу же взвыла что у нее та же самая проблема. Я спросил как она ее решила ответ был оригинально женским "я не жму сильно на газ"Smile))))
AALEX
addaam писал(а):

AALEX писал(а):

илюхин писал(а):

addaam писал(а):

у педали газа есть глюк, машина начинает ускорятся без желания водителя. Такой же глюк был в тойотах тогда несколько человек погибло в штатах.


И что Мицу так ничего и не исправляла? Странно Тойоту чуть не сгноили, а тут тишина. Кстати про Тойоту признано даже американцами, что глюка у педали не было, а было банальное спутали педали Pardon
Кстати можно не только Грандис смотреть, но и Форд S-Max, Тойта Версо, Мазда 5, ФВ Туран, Опель Зафира.



C макс зараза на автомате дороговато, под 800000руб, тойота версо ваще еще пока идут новые под лям, модель то вроде новая, мазда 5 то же не по деньгам, ФВ не хочу с их слабой подвеской (люминь у них вроде), зафиру приглядывал но говорят кузовщина слабая у нее, хотя это только на форумах, а так не сталкивался с ней.
По поводу отказа тормозов и резкого ускорения тут конечно стремновато стало, планирую взять машину 2006-2007 года а выпуск у них аж с 203 иль даже 2002 года. мож уже в более поздних моделях глюка исправили?


у нас тетка на работе под 50 ей дали грандис от работы ,грандис вроде 2010 года так вот когда она услышала про проблему с газом , она сразу же взвыла что у нее та же самая проблема. Я спросил как она ее решила ответ был оригинально женским "я не жму сильно на газ"Smile))))



ХМ Странно
, у моего товарища праворукий грандис, так он не замечал подобного.
alexandro70
addaam писал(а):

ну гугл транслате все как бы умеют:)


давай,более развернуто и понятней Wink
илюхин
AALEX писал(а):

тойота версо ваще еще пока идут новые под лям, модель то вроде новая,


Так ты ищу ту что постарее - Королла Версо Wink она не новая уж лет 5 на рынке.
П.С. раньше Версо называлась - Королла Версо, а потом в рестайле япы решили убрать Короллу и оставили только Версо, что более правильно, ибо построена она на платформе Авенсиса, кстати в Австралии Версо продавётся под названием Авенсис. supercool И если не ошибаюсь на Версо АКПП - вариатор.
AALEX
илюхин писал(а):

AALEX писал(а):

тойота версо ваще еще пока идут новые под лям, модель то вроде новая,


Так ты ищу ту что постарее - Королла Версо Wink она не новая уж лет 5 на рынке.
П.С. раньше Версо называлась - Королла Версо, а потом в рестайле япы решили убрать Короллу и оставили только Версо, что более правильно, ибо построена она на платформе Авенсиса, кстати в Австралии Версо продавётся под названием Авенсис. supercool И если не ошибаюсь на Версо АКПП - вариатор.



Вот смотрю я сюда
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37393.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38299.html
Так Грандис и Тойота примерно одни и теже ттх, в пользу тойоты говорит бренд и быть может офигенное качество.
В пользу Грандиса - колеса 215, передняя и задняя колея чуть шире, ну это все в пользу устойчивости, лошадок больше но хотя и вес больше.
И еще одно - ПАДЛЮКА КРАСИВЫЙ ГРАНДИС))))
Ценники примерно одинаковые.
morall
мож мазду мпв или крайслер вояджер Pardon рабочие лошадки,и не дорогие в обслуге.
илюхин
AALEX писал(а):

Так Грандис и Тойота примерно одни и теже


Ну по ссылкам у Грандиса налог совсе-е-ем другой, более 150 коней!
А вот Тося на роботе похоже.
Роман-НН
Что Грандис, что С-Мах - очень низкие по клиренсу...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Что Грандис, что С-Мах - очень низкие по клиренсу...


Рома опять ты за свое. Ну не каждому нужен джып или полукроссовер даже в Раше.
Тут про клиренс никто не выдвигал требований.
Cobusca
Грандис неплох.
Вообще у Митсубиси только две нормальные машины.Грандис и Паджеро.
в123вв
Ха, в гонке автомобильных вооружений джентельменам тоже нужно побеждать Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы