Замена всей проводки 99!карб) Низкая панель) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 19:27
Мерь ток утечки с ней и без нее. Активная антенна (которую на стекло клеят) есть? Она тоже жрать может. Но всё равно за 2 дня это че-то больно круто. nea
#27:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:23
нет нету ее ни чего лишнего кроме магнитолы...все остальное только в прикуриватель воткнут мудулятор...и магинтола от нисса большая такая где кассеты и сдюшник0))вот))))))))))))больше ни чего ток проводку кинул)
#28:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:23
Ну мерь ток потребления в режиме стоянки. Иначе это будет гадание на кофейной гуще. Не забудь закрыть все двери, поставить на сигналку, потом прислони щупы тестера один к клемме, другой к свинцовому выводу аккумулятора и аккуратно сними клемму (предварительно ее затяжку нужно ослабить). Ток не прерываясь перейдет с вывода на щуп, потом в прибор, потмо в клемму и дальше как обычно. Если ток прервется, то измерение скорее всего получится некорректным.
#29:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 10:06
Rowdy
Магнитола может жрать, у меня выключенная, но при не снятой морде, за 3-4 дня сажает полностью заряженный аккум в 0 т.к. в ей при этом блютуз и хендсфря работать остаются. если морду снять - проблем нет. У друга одну пробило по питанию - работала нормально, но после выключения и снятия морды - все равно аккум высасывала. Модулятор тоже жрет прилично - в нем довольно мощный передатчик.

#30:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 10:16
с утечкой разберемся вот как теперь к дождливой погоде приготовиться))Гребанный черный яшик то заливает сегодня буду с лейкой стоят ьи лить в виде жождика куда именно вода попадает)) кстати убрал резику что клапан спуска что бы на прямую все спускало....сегождня буду эксперементировать)
#31:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 10:27
Rowdy
Резинка выкидывается в первую очередь т.к. забивается постоянно Pardon , проверь
1 - есть ли уплотнитель в крышке ЧЯ и плотно ли она закрывается
2 - плотно ли ЧЯ лежит на нижнем уплотнителе
3 - стык половин ЧЯ и резинку верхнего разъема в месте входа проводов и где натягивается на ЧЯ - промажь герметиком.
4 - проверь не забита ли резинка центрального слива.
5 - на месте ли уплотнитель между моторным отсеком и отсеком ЧЯ, печки и щеток.

Если все это сделано нормально то - вода даже если и попадет на ЧЯ - просто сольется по его крышке в слив.

#32:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:04
ок щас еду этим разбираться ток не понял про уплотнители 4 и центральная она где именно?
#33:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:17
Rowdy

Уплотнители - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-assembly-block-1.html
Под ЧЯ, Большая резинка на ребре моторного щита. В крышке ЧЯ по краю прорезь, в ней должен быть уплотнитель.

Сливов - 3 шт. слева, справа и по центру, во всех по умолчанию резинки, проверь слив по центру, его видно, не забита ли грязью его резинка.

#34:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:20
резинки про чя я знаю)))под яч все понимаю...я вот одно не могу понгять как вода так поднимаеться что заходит в задний штекерь..щас купил перчатку ...буду делать заного улотнитель на косичку под дворники))))и сливы проверять буду)))
#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:28
Rowdy писал(а):

что заходит в задний штекерь..щас купил перчатку ...


Смаж литолом это разъём... supercool

#36:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:30
Rowdy
Вода поднимается только когда забиты сливы - не успевает стекать, и при плохом раскладе она и салон через вентилятор печки залить может. за сливами следить нужно, они часто листьями забиваются.

#37:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:35
на счет литола мазя............офигенный совет!
#38:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 17:50
Вообщем сегодня перенес блок в салон)))разместил просверлил дырку в крыле сделал креле.....когда буду ставить панель узнаю останеться ли там блок или нет)))))))))залез под печку видел что течет где то в районе краника))))есть мысли и его менять че посоветуете)))
#39:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 18:10
кран вообще убрать. т е трубку сквозную вставить в него.
#40:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 19:16
Rowdy писал(а):

Вообщем сегодня перенес блок в салон)))

wwow фоткой поделишься? Очень интересно на это взглянуть.

#41:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 19:54
Rowdy писал(а):

есть мысли и его менять че посоветуете


А чего получить хочешь? Нужна тебе регулировка с панели или нет? Способ первый, довести сток до ума. Поставить нормальный кран. Пересверлить отверстие крепления тросика ниже. Проверить что выходные штуцера не загнул во внутрь и без трещин, поставить качественные патрубки. Способ второй, Проходной высверлить нахрен, вместо него трубку, либо шланг напрямую. Остальное как в первом. Способ третий, пересверлить моторный отсек, что бы можно было поставить кран снаружи. Способ четвертый. Выкинуть все нафиг снаружи поставить шаоровый водопроводный кран, бежать внутрь не будет, но включать-выключать печку, только если открыть капот. Думай Wink

#42:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 20:58
забавно на карбе устроено Smile у меня по музыке вроде проводов больше hehe
#43:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 14:25
я хочу сток доделать что бы все регулировалось в салоне))))))))))у меня все офигено натянуто просто то что течет я так и не понял то ли из под хамутов толи сам кран))))))))))там не видно пока печку не снему
#44:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 14:28
а блок видите новая проводка и по новоу я ее проложил поэтому провода из моторного отсека у меня были с запасмо)))и аккуратно все в гофре и все фоигенно в дырку зашло в салон))))а вот что по поводу дворинков провод его через отверстие где стоял блок проложил...а отверстие старым блоком прикрыл а щщели пеной заделал)))))))))))ток пена гавненая оказалась)))))))))))))и еще поян лпочему залиавет именно на блок раньше0))


с слива с лобового пластмасска уже шатаетсья и болты не держат ее крпеко к кузову и в эти щели капала вода и прямо на провод что в блоке))))я и там прошелся этим как он бесцветным не гермеником а как он для всякой утвари))забыл уже0

#45:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 14:32
Rowdy
Пару фото куда перенес ЧЯ и как заделывал переход в салон.

#46:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 14:38
будут будут))))))))ток у меня без панели так чт оя хз но вроде когда так на глаз ставил панель ящик не будет мешать)))))
#47:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 14:50
Rowdy писал(а):

будут будут))))))))


???

#48:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 19:53
Когда?
Rowdy писал(а):

будут будут





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU