Страница 1 из 2
rg-45
не автомобильного.
    сам кто вешал?
AND517
Я supercool Ниче сложного.
Люрр
rg-45 писал(а):

не автомобильного.

    сам кто вешал?



Я! supercool

спрашивай!
Ludvig
Пошарь на форуме, я излагал как это делается.
Exclusive
так-то вакуумный насос нужен.. Pardon
poliman
подпишусь
Люрр
из специнструмента нужны только развертки для медных трубок. Вакуумный насосо не нужен, т.к. все равно придется вызывать мастера на дозаправку старого кондера. Если кондер новый, то вообще никого вызывать не нужно. supercool
rattle
Stas2005 вроде вешал - тут тему создавал, что не работает потом какой то из блоков, не мог подключить, вернее подключил, но не работает). Так что х.з, как придется.
Люрр
rattle писал(а):

Stas2005 вроде вешал - тут тему создавал, что не работает потом какой то из блоков, не мог подключить, вернее подключил, но не работает). Так что х.з, как придется.


вот ты не знаешь , а лезешь. Он не мог подключить электрику "специфического" кондера. Редкого короче. А у обычного электрику цеплять пару минут.
кеды глухаря
andromed писал(а):

Если кондер новый, то вообще никого вызывать не нужно. supercool


а вакуумирование трассы чем он делать будет, ртом типа отсасывать ? 63
rattle
andromed писал(а):

А у обычного электрику цеплять пару минут.


Был прецедент - я напомнил, а не кричу, что все знаю - или ты уже знаешь какой тут кондей?)
Люрр
rattle писал(а):

andromed писал(а):

А у обычного электрику цеплять пару минут.


Был прецедент - я напомнил, а не кричу, что все знаю - или ты уже знаешь какой тут кондей?)



Да там допотопный был просто... Он же писал, что достался ему типа на халяву...

Я пиши, а не ору, т.к. сам ставил и знаю. МОгу помочь. Сложного ничего нет. Просто если есть деньги, то лучше за деньги.
Art_16R
andromed писал(а):

Сложного ничего нет. Просто если есть деньги, то лучше за деньги.


кстати да, кондей можно купить тыщ за 10-12
а установка ещё 10-ка
не жирно ли за пару дырок и подключение нескольких шлангов?
кеды глухаря
Art_16R писал(а):


а установка ещё 10-ка


нихера у вас борзеют
AND517
andromed писал(а):

из специнструмента нужны только развертки для медных трубок. Вакуумный насосо не нужен, т.к. все равно придется вызывать мастера на дозаправку старого кондера. Если кондер новый, то вообще никого вызывать не нужно.


Я ставил не на продажу, а себе. Монтаж был довольно простой: Внутрянка, коммуникации через стену, опуск к наружке. Понадобилось: вальцовка для трубок, труборез, сами трубки, теплоизоляция, кабель-канал под трубки, кабель от наружки до внутрянки, газовая горелка, припой для медных трубок, перфоратор с буром диаметром 40 или 50 длиной в метр, промышленный пылесос, Гофрированная трубка для конденсата, вакуумный насос, Кронштейны для наружки, анкера, и еще немного прочей мелочи.
Люрр
Art_16R писал(а):

andromed писал(а):

Сложного ничего нет. Просто если есть деньги, то лучше за деньги.


кстати да, кондей можно купить тыщ за 10-12
а установка ещё 10-ка
не жирно ли за пару дырок и подключение нескольких шлангов?



я вот вообще осеней халявы жду. Когда установка бесплатно будет. Открою секрет. Я ставил кондер, внешний блок на балконе повесил. Там балкон огромный. А в новой так не получиться. А на улицу вешать я боюсь. Там высота 50метров, 16 этаж. Поэтому подожду распродажи, когда установку будет бесплатно supercool
кеды глухаря
AND517 писал(а):

andromed писал(а):

из специнструмента нужны только развертки для медных трубок. Вакуумный насосо не нужен, т.к. все равно придется вызывать мастера на дозаправку старого кондера. Если кондер новый, то вообще никого вызывать не нужно.


Я ставил не на продажу, а себе. Монтаж был довольно простой: Внутрянка, коммуникации через стену, опуск к наружке. Понадобилось: вальцовка для трубок, труборез, сами трубки, теплоизоляция, кабель-канал под трубки, кабель от наружки до внутрянки, газовая горелка, припой для медных трубок, перфоратор с буром диаметром 40 или 50 длиной в метр, промышленный пылесос, Гофрированная трубка для конденсата, вакуумный насос, Кронштейны для наружки, анкера, и еще немного прочей мелочи.


нифига себе лолегархе орудуют facepalm
AND517
кеды глухаря писал(а):

нифига себе лолегархе орудуют


У знакомых брал. Smile
rattle
andromed писал(а):

я вот вообще осеней халявы жду. Когда установка бесплатно будет. Открою секрет. Я ставил кондер, внешний блок на балконе повесил. Там балкон огромный. А в новой так не получиться. А на улицу вешать я боюсь. Там высота 50метров, 16 этаж. Поэтому подожду распродажи, когда установку будет бесплатно


Dот это тоже нюанс - одно дело вешать на балконе, или есть какая либо твердая опора и высота невысокая, другое дело, когда этих возможностей нет, равно как
Цитата:

Внутрянка, коммуникации через стену, опуск к наружке. Понадобилось: вальцовка для трубок, труборез, сами трубки, теплоизоляция, кабель-канал под трубки, кабель от наружки до внутрянки, газовая горелка, припой для медных трубок, перфоратор с буром диаметром 40 или 50 длиной в метр, промышленный пылесос, Гофрированная трубка для конденсата, вакуумный насос, Кронштейны для наружки, анкера, и еще немного прочей мелочи.


Подобного инструмента
Люрр
rattle писал(а):

Dот это тоже нюанс - одно дело вешать на балконе, или есть какая либо твердая опора



+1. Wink
Art_16R
кеды глухаря писал(а):

нихрена у вас борзеют


посмотрел - вроде как цены щас пониже. около 5000 за стандартный монтаж. но всё равно что-то дофига. в ситилинке китаец RIX 7-ка с гарантией 3 года стоит 8500...
AND517
Art_16R писал(а):

около 5000 за стандартный монтаж


от 5000 наверное. Это работа - на деревянном сарае на противоположных сторонах стены блоки повесить, трубки соединить, подключить, вентиля открыть.
Ludvig
Кондей на комнату до 18м стоит от 8000р. 5000 за монтаж? 2000р доп.материалы и два часа работы одному.
Люрр
кеды глухаря писал(а):

andromed писал(а):

Если кондер новый, то вообще никого вызывать не нужно. supercool


а вакуумирование трассы чем он делать будет, ртом типа отсасывать ? 63



думаешь, если тебе тебе приедут "спецы" из Мвиеа, они что то будут у тебя отсасывать? ROFL
Вадя™
у нас тут никого нет, кто кондеями в Мск занимается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы