Страница 1 из 1
gromgor
Доброго времени суток. Выручайте,друзья. А то не знаю куда копать. Уже недели две каждый день,когда выезжаю из гаража,происходит непонятный глюк. Машина дёргается раз-два,как будто глохнет,но продолжает движение. Бортовик мультитроникс х140 в это время кажет ошибку. Но посмотреть номер не удаётся. Она сбрасывается сама в ту же секунду. После этого никаких нареканий к работе двигателя нет. Но стоит только двигателю полностью остыть,как всё повторяется. Заметил,что дёрганье появляется всегда при температуре около 50 градусов,плюс минус три. В одном и том же месте дороги Smile, плюс минус сто метров. Там ровный асфальт,так что вибрации исключены... тем более каждый день. Это если ехать из гаража. Если выезжать с работы,то в другом месте Smile. Но температура двигателя такая же.
Пока проверил только давление топлива. Всё в норме. На холостом ходу прогрел до 70,постоянно подгазовывая. Глюка нет. Проявляется только в движении...
Женя 21063
если появляется ошибка и сама стирается... похоже на глюк контроллера очень... в памяти должна висеть вроде
.kkursor
Женя 21063 писал(а):

похоже на глюк контроллера


Или на отваливающийся во время движения контакт зажигания или +12В от контроллера. Скорее зажигания, потому что ошибки P1602 (пропадание напряжения на ЭБУ) нет.
Автор, какой блок управления стоит?
.kkursor
gromgor писал(а):

Бортовик мультитроникс х140 в это время кажет ошибку. Но посмотреть номер не удаётся


Может быть не ошибка, а "Скорость на последнем километре ХХ км/ч"? Если да, виновата контактная группа замка зажигания. Стрелки приборов при этом не падают вниз случайно?
gromgor
Цитата:

Или на отваливающийся во время движения контакт зажигания или +12В от контроллера.


Почему тогда один раз? Потом могу весь день ездить в любых режимах по любым дорогам совершенно спокойно.
Цитата:

Автор, какой блок управления стоит?


Блин... бортовик кажет 797
Цитата:

Может быть не ошибка, а "Скорость на последнем километре ХХ км/ч"?


Нет,он говорит голосом "ошибки системы"
.kkursor
gromgor писал(а):

Нет,он говорит голосом "ошибки системы"


И после этого смотришь ошибки, а там 0? Тогда скорее всего постоянный "+" пропадает. Ибо это единственная причина, по которой ояЭБУ может обнулять ошибки, но, что странно, при этом P1602 должна быть. Она чек не зажигает, она просто должна быть.

.kkursor писал(а):

Стрелки приборов при этом не падают вниз случайно?

gromgor
Цитата:

И после этого смотришь ошибки, а там 0?


Да,именно так.
Цитата:

Стрелки приборов при этом не падают вниз случайно?


Ни разу не замечал. Глюк то доли секунды. Но завтра постараюсь обязательно это проконтролировать.
rg-45
gromgor писал(а):

дёрганье появляется всегда при температуре около 50 градусов,плюс минус три. В одном и том же месте дороги , плюс минус сто метров.


так что первичней?дорога или температура?
gromgor писал(а):

Если выезжать с работы,то в другом месте


тоесть всётаки температура?
gromgor
rg-45 писал(а):

тоесть всётаки температура?


конечно Smile . Про дорогу я вообще ради улыбки написал. Хочу попробовать сначала прогреть градусов до 60,а потом поехать.
gromgor
Поездил,потестил... Стрелки не дёргаются, ничего не моргает. При наборе скорости стрелки как ползут вверх,так и продолжают,словно не замечая никаких ошибок. Только машина зависнет на долю секунды,как будто на мгновение прекращается подача топлива, и едет дальше. Один раз даже не дёрнулась,только бортовик показал ошибку. И как раньше глюк происходит менее чем через минуту после начала движения, при достижении около 50 градусов. Я уже кроме как фантастикой это объяснить не могу facepalm
MikhaylenkoPA
могет быть ошибка пзу в адресе данных около 50 град? Но тогда бы на КС ругалась бы...
gromgor
В-общем,проблема ушла после снятия клемм с аккумулятора на пять минут. Три дня уже езжу без глюка.
rg-45
gromgor писал(а):

проблема ушла после снятия клемм с аккумулятора на пять минут


походу ошибка ОЗУ висела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы