Страница 5 из 6
PiraTT
Щас катался проверял. Если педаль в пол топнуть - все 4 юзом. Если постепенно увеличивать усилие - хватает правое заднее, потом остальные.
Ажур писал(а):

Попробуй снять эти проставки


У меня их с рождения не было
Ажур
Greg7 писал, что у него 2112 на завышках. Я ему и посоветовал.
PiraTT
Ажур
63 ну да, с 2012 года совета ждет
Ажур
Скорее так и ездит с завышками
!Lnur
Неравномерность дают не проставки, а сам колдун, который кстати поддаётся регулировке, была тут одна тема, человек делился опытом регулировки равномерности работы колдуна, а регулируется он подбором толщины медной шайбы под торцевой штуцер (тот что с противоположной стороны от штока).

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Вот, нашёл ту тему, почитайте, очень полезно: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5234166#5234166
Ажур
У меня колдун закис наглухо. Когда прокачивал задние тормоза не смог отверткой сдвинуть шток. Значит колдун не работает. Но ТО прошел по и по неравномерности, и по усилиям на осях. Проставок нет(снял после года пользования). Значит не колдун дает неравномерность, либо он закис в правильном положении, обеспечивающем нужную неравномерность.
!Lnur
В колдуне помимо штока ещё 2 подвижные детальки, влияющие на движение ТЖ.
PiraTT
Ажур писал(а):

Когда прокачивал задние тормоза не смог отверткой сдвинуть шток. Значит колдун не работает.


Это не значит, что он не работает. Шток выдвигается при нажатии на тормоз, перекрывая камеры. Убрав зазор отверткой, камеры остаются открытыми.

!Lnur
У меня правое перетормаживает, мне, получается, шайбу толще надо. Но это все на новых колодках и ЗТЦ проверять надо. Или, как там писал M_a_x_i_m, пытаться выгнать воздух из камеры левого колеса. Хоть манометры цепляй вместо ЗТЦ и замеряй hehe
!Lnur
PiraTT
А ручник одинаково держит или правое тоже первым тормозить начинает если по 1 щелчку поднимать?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Может и прокачать левое заднее нужно.

ЗЫ: Контура местами не перепутаны?
Gordan
!Lnur писал(а):

если по 1 щелчку поднимать?


если неравномерно держит? может ли из за этого перетормаживать контур?
тоже начал колдовать с тормозами. у меня один трос вытянулся сильнее. левое переднее и заднее правое тормозят чуть раньше осевых напарников. разгоняюсь например до сотки и начинаю тормозить плавно усиливая нажатие на педаль, блокируется переднее левое потом переднее правое. резко нажать оба блокируются... может из за тросиков быть такое? или вряд ли? или скорее гтц? ручник кстати сейчас на 4 щелчка

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

прокачивал 2 раза
!Lnur
Передние неодновременно блокируются из-за колдуна, естественно если со всеми тормозными механизмами всё ок. Но если один трос растянут, значит колодки сильнее отведены от этого барабана и нужно больше ТЖ чтобы подвести их. Отсюда может быть неравномерность. В общем правильная работа ручника очень важна на ПП вазах.
Gordan
!Lnur спасибо.
тросы лежат давно уже, ни как не поменяю facepalm
кстати вопросец, мусолили где то уже, от прио гтц с вакуумом и педалью в сборе норм же подходит? без переделок?
!Lnur
В сборе с педалью встаёт на место без переделок, единственное - нужно позаботится о тройниках, т.к. у приоро ГТЦ 2 выхода, а не 4.
Gordan
про тройники мне известно. спасибо Smile
PiraTT
!Lnur
Про ручник не знаю, в юз оба срываются, надо проверить какое раньше. Чет мне кажется как раз правое будет раньше хватать.

Прокачивал. Все. Компрессором. Грамм 700 залил, считай сменил.

Контура не трогал, если только на заводе не перепутали.
PiraTT
Проверил. На асфальте правое на ручнике юзом, левое нет. Так же и педалью - правое уже свистит, остальные крутятся.
tvist
PiraTT писал(а):

Проверил. На асфальте правое на ручнике юзом, левое нет. Так же и педалью - правое уже свистит, остальные крутятся.


Вот разбери левое заднее и посмотри, что там к чему, все прочисти...
Посмотри еще состояние тормозного цилиндра ...
!Lnur
1. Нужно убедиться что рычажок ручника на колодке свободно перемещается на своей оси (в обоих барабанах). Бывает что закисает.

2. Возьми гайку М5, распили её с одной стороны, раскрой распил, надень и обожми её на тросике, на том который управляет левым тормозом, так, чтобы гайка оказалась между наконечником троса и коромыслом под днищем. Таким образом укорачивается один трос относительно другого.
PiraTT
!Lnur
Только с гаража вернулся. Кажется нашел причину, по крайней мере надеюсь. Отпустил ручник, разобрал оба колеса. На правом показалось, что барабан овалом, цеплял в одном месте колодку. В общем все проверил, тросы ходят свободно, перекос коромысла на ручнике есть, но небольшой. ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ барабаны. По идее, если правый был овалом, то сейчас такая ж фигня должна быть с левым колесом. Ручник ослабил до 5 щелчков. Собрал, раскрутил оба колеса, левое, с "овальным барабаном" крутится ровно, а видео с правым колесом ниже. Просто покрутил ступицу, крутится легко, но слышны щелчки подшипника. Думаю, колодки менял осенью, зимой жопой вперед не ездил... По весне, когда старый асфальт растаял, а новый еще не положили, влетел в яму правой стороной. На переднем грыжа, на заднем ничего (как я думал). Причем гуляет колесо не только вверх-вниз, но и немного внутрь-наружу. То ли ступицу на подшипнике перекосило после удара, то ли подшипник на оси. Такое вообще может быть? Короче я щас слегка в замешательстве. Проехался, то же самое. Правое раньше всех даже при ослабленном ручнике

https://youtu.be/tEs7CFI8_sA

!Lnur
Да, ступица явно кривая, даже на глаз (а не по приборам!!!) видно. Менять.
И видимо в сборе, потому что х.з. что там погнулось. Pardon
PiraTT
Ну так чего мне купить? Ступицу с подшипником? Чей подшипник искать? Пару-тройку вариантов напиши
!Lnur
Заводскую ступицу 2108 в сборе
PiraTT
Глянул прайс на сайте магаза, где обычно закупаюсь, нету у них в сборе. Ступица ВолгаАвтоПром и подшипники корам, хола, пиленга, сс-20 и автоваз Pardon
!Lnur
PiraTT
На сайте нет, но точно видел или у них, или в соседнем магазине.
http://www.avtoskazka.com/ph04/a4407.htm такая есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы