Страница 1 из 2
Maratos
что-то все засуетились знакомые.


?[/i]
abram
У нас , далеко за мкадом, уже восемь лет обязаловка. иначе плати по домовому счётчику.А по домовому сумма совсем не малая выходит. nea
Exodus
Пох. Счетчики стоят с постройки дома. Не активировал и не собираюсь. Экономии не получается, т.к. расход что по счетчику, что по приходящим квитанциям примерно одинаков.
И спрашивается, нахрена мне эти заморочки с активацией, оплатой, поверками?
Гомер Симпсон
Maratos
а чем тебя это напрягает?
Мr. Black Star
LOZZY писал(а):

кто не поставил ток дурак, я как поставил в 2008 стал платить в 4 раза меньше supercool


нет тябя просто развели как лоха, поставили домовой счетчик и прислали пару квитанций от фонаря, потому кажется выгоднее, к оплате придется добавить плату за установку и ежегодное обслуживание и раз в толи 3 , толи 5 лет их надо менять и счетчик не освобождает от оплаты воды которую ук вылила, не буду говорить где но жильцов со счетчиками пытались поиметь на лишние расходы и суд занял сторону ук, но жильцы ее поменяли после такого кидка. единственная выгода скрутить его пылесосом и платить 3 копейки,.
Мr. Black Star
LOZZY писал(а):

кто не поставил ток дурак, я как поставил в 2008 стал платить в 4 раза меньше supercool


нет тябя просто развели как лоха, поставили домовой счетчик и прислали пару квитанций от фонаря, потому кажется выгоднее, к оплате придется добавить плату за установку и ежегодное обслуживание и раз в толи 3 , толи 5 лет их надо менять и счетчик не освобождает от оплаты воды которую ук вылила, не буду говорить где но жильцов со счетчиками пытались поиметь на лишние расходы и суд занял сторону ук, но жильцы ее поменяли после такого кидка. единственная выгода скрутить его пылесосом и платить 3 копейки,.
Мr. Black Star
платежку в студию supercool
OldFeld
Maratos писал(а):

что-то все засуетились знакомые.


?[/i]



дай угадаю, эту леденящую кровь новость они узнали от диктора канала Москва-24? Мол, с первого июня ВСЕ должны поставить счетчики, а кто не поставит, тем квартплата в несколько раз возрастет. Да? Имхо муйня это всё, потому как о таких страстях надо ЗАРАНЕЕ всех оповестить, минимум за пол-года, а не за 2 дня. Да и в газетах бы писали и т.п.
Сам счетчики не ставил и в угрозы (пару раз бухтели с телеэкрана) не верю.
rover
За полгода и оповещали. А точнее перенесли с нового года на июль дату, указом президента кажется, ну и вообще рыгламента supercool
Мr. Black Star
Хорошо не выкладываешь я выложу только у меня никто не прописан, считается по одному.

Как установка счётчиков за 5 тысяч при ежегодном обслуживании в 500 позволит мне уменьшить суммы в круге?

Двушка за 1300 Ну Ну, пока не подтвердишь будешь балоболом, про сроки в ФЗ в курсе. В мск поставили общедомовые, там кидают более интеллектуально чем в области.
OldFeld
LOZZY писал(а):

rover писал(а):

За полгода и оповещали. А точнее перенесли с нового года на июль дату, указом президента кажется, ну и вообще рыгламента supercool


истину глаголешь supercool



поделитесь ссылкой.. вообще странно, если будет дорожать всё в РАЗЫ, то про такие дела вопили бы как резаные все СМИ а тут тишина
Гомер Симпсон
Black Star писал(а):

Как установка счётчиков за 5 тысяч при ежегодном обслуживании в 500 позволит мне уменьшить суммы в круге?

почечу за 5 тыр? я ставлю за 1800 за 2 счетчика (ГВС и ХВС), и это с учетом стоимости самих счетчиков. Опломбирование тоже входит в эту сумму.
О каком ещё ежегодном обслуживании идёт речь? wwow
Вас разводят как лохов pst
Индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС и отопления не подлежат обязательному сервисному обслуживанию специализированными организациями!

facepalm

Кстати, я нашел в твоей квитанции три нарушения действующего законодательства. supercool
Судя по-всему, у вас даже роспотребнадзор и жилинспекция никого не дрючат, вот и промывают вам мозги разные шаражки. Видать стоимость установки счетчика в 5 тыр три тысячи входит стоимость отката соответствующим структурам
rover
Уж и передачи были, и все на свете, да и ссылки выкладывали. Искать в лом. Тут даже до того дошло, что если к примеру на дом не установлен счетчик общий, то УК сама будет его ставить в принудительном порядке, а деньги раскладывать на жильцов, неважно хочет он этого, или нет. А если у него прописано много человек там и счетчиков нет, то в принудительном порядке, судебном, по счету УК будет ставить счетчик. Они так и говорят - мол хоть в кредит, нас не волнует. У кого один чел прописан, или с домовым расхождения небольшие, пока сквозь пальцы на это смотреть будут. Упор будет идти в первую очередь на большое потребление, поскольку с ними рентабельнее возиться. Но доберутся и до мелких.
Так же, у кого не установлен счетчик индивидуальный, будет платить не только домовые, но и коэффициэнт, чтоб подстегнуть поставить все-таки.

Сейчас на счета можно смотреть только тогда, когда вы авансом платите. Вот июль пройдет, и тогда посмотрите, повысят
Hudoi
Гомер Симпсон

какие там нарушения , поведай
rover
Гомер Симпсон
Цитата:

О каком ещё ежегодном обслуживании идёт речь?


Это уже местные заморочки, типа тсж "обслуживает" сервисно. Т.е. в договоре будет примерно несколько пунктов такого рода - "Мелкий ремонт, не требующий демонтажа оборудования, сдача показаний" и т.п. Как домофоны обслуживают, и кондиционеры. Обслуа - дело добровольное и только через договор. Если она навязана, отказаться можно в любом случае
rover
Гомер Симпсон
Цитата:

Индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС и отопления


Поправка - до скакого-то обьема нагрузки в месяц, согласно местному регламенту.
Пример - если счетчик ГВС устанавливается 32 диаметра и выше - нужен проект на установку от фирмы с СРО.
Если обьем теплопотребления выше 2 Гкал в месяц - теплосети требуют распечатку с прибора ежемесячно. Распечатку не все умеют делать, и тем более для многих счетчиков связь с прибором идет черз специальный адаптер, который иногда стоит под червонец. - чтоб не покупать оборудование и не морочиться с программой, нанимают киповцев supercool они снимают, сдают, и защищают показания - да-да, показания не просто надо сдать, а еще и защитить.

Для юрлиц договор обслуживания является принудительным, со стороны теплосетей, и потребитель обязан иметь наемную организацию, обслуживающую узлы ГВС и отопления какой-нибудь фирмой/или юрлицом вообще.

И т.п.

Т.е. надо смотреть местный регламент, а так же договор обслуживания жилья УК. Но в любом случае - сервисное обслуживание - дело ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ
Мr. Black Star
Гомер Симпсон писал(а):

я ставлю за 1800 за 2 счетчика (ГВС и ХВС), и это с учетом стоимости самих счетчиков. Опломбирование тоже



Ага они по 300 руб стоят на рынке если быть честным. В мск не будет ериц принимать твои показания если нет обслуги и шарага не одобрена к обдираловке.

Цитата:

три нарушения действующего законодательства.



Конкретно?
rover
Цитата:

Ага они по 300 руб стоят на рынке если быть честным.


Плюс переходнички, фильтрики, отводы, краны, муфты и работа, все умножить на два, или на 4
rover
Одного не понимаю - где же чикас? По графику уже должен был выскочить и орать, что все бездари pst Купаться небось пошел. Вчера с анапой созванивался, дует у них там, ветрище и прохладно
Тимыч
Black Star писал(а):

В мск не будет ериц принимать твои показания если нет обслуги и шарага не одобрена к обдираловке.


пытались навязать обслугу 150р в год.
Или чот такое. Были посланы.
По этому 2100 счетчик стоил
Расход 5 кубов в месяц.
По платежке 17 (на 1 человека по их каким то нормам)
т.е. экономия 12 кубов.
Если предположить что один куб 40р (вода, плюс отведение), то получается экономия в месяц 480рублей.
не сложно посчитать за сколько окупится счетчик, если даже платить обслугу в год 300 рублей...
Гомер Симпсон
Hudoi писал(а):

Гомер Симпсон

какие там нарушения , поведай


1.нет наименования получателя денежных средств
2. нет физического объема норматива потребления
3. не указаны ФИО ответственных лиц, телефоны и адреса УК, расчетного центра, время их работы...
4. не указаны показания общедомовых приборов учета, и был ли перерасчет в целом по дому...
5. УК/РКЦ обязано знать имя собственника, а он тут как неизвестный, поэтому вполнен можно даже не платить Smile) по этой квитанции

Да дофига нарушений, если присмотреться. Я так понимаю, что нам выложили неполный скан квитанции.
А штраф на РКЦ или УК будет от 30 до 50 тыр за каждый косяк по этому квитку штрафа.
Гомер Симпсон
rover
у нас все ИПУ не подлежат обязательному обслуживанию, за исключением теплосчетчиков, установленных в индивидуальных домах с потреблением воды свыше 2 кубов....
Гомер Симпсон
Black Star
может, у вас они и стоят по 300, но я дешевле, чем за 480 не нахожу...
Кстати, если у вас они стоят 300, то посчитай наценку упырей Smile
вот ради интереса произведи калькуляцию:
- 2 счетчика по 480
- 2 набора фильтров, фитингов и шаровых кранов
- расходники всякие (лента фум, свинцовые пломбы и проч...)
- амортизация инструмента
- накладные расходы
- зарплата сантехника
- зарплата АУП
- налоги
- прибыль
И всё это уложи в 1800 руб..
rover
Гомер Симпсон
У нас газовики приходят зимой, под НГ, сразу с договором - и так представляются неоднозначно, мол "проверка" газового оборудования и "обслуживание".
Я сразу сообразил, спрашиваю - на пачем? Тот мне - 450 руб разово.

Думаю, 450 не деньги, хоть узнаю что и как. Он на кухне замерил анализатором, оглядел все Pardon Ну типа нормально. Я - скока получаешь в месяц з/п? Киповец - мол 10 тыр и на 5-6 шабашки facepalm
Мы поплакали вместе от такой нищеты, дал ему 450 наличкой, мол проваливай без договора, хоть колонка и текет где водянка (текла точнее, сам делал вот недавно, найдя внутренности от индезита новые), и заодно попросил, чтоб на второй этаж приехала уже служба посерьезнее - пахнет газом у одной квартиры постоянно, а анализатор не берет его, пишеь что все в норме. Дед там старый живет...

Ну в общем через месяц оплата пришла на 450 цуко hehe
Зимой этот киповец придет, по шее получит 63

450 не платил, а сделал копию, написал отказ и отправил в регионгаз. В следующий месяц была "задолженность и пеня" на 450 и 30 руб соответственно, а еще через месяц задолженность с пеней в квитке исчезла и с перерасчетом написано "переплата" 50 руб. Подарили полтинник за моральное походу
Гомер Симпсон
rover
я же про газовиков то ничего и не писал Smile
они то как раз и должны обслуживать ИПУ потребления газа....

хотя да, у нас газовики тоже нищие ходят.... Как-то даже странно от них такого слышать, но зарплата в 15-20 тыр там считается очень приличной nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы