Страница 2 из 3
Tony999io
mikal писал(а):

Кабанидзе писал(а):

если ты видишь едущий ленд ровер - значит он едет в автосервис.


Это в прошлом.



в прошлом году стилавин тестил
из 2х машин одна вообще не завелась
вторая так и не отездила 2 недели
забрали в сервис pst
mikal
Tony999io писал(а):

в прошлом году стилавин тестил

из 2х машин одна вообще не завелась

вторая так и не отездила 2 недели

забрали в сервис


Да всё бывает Pardon Машины сложные, насыщенные современными технологиями, это же на Соап понимать нужно lol1 Точно так же и у немцев нынешних запросто траблы случаются. Так что речь не о том, что такого не может быть в принципе, а о том что какое-то вопиющее отставание по надёге от большинства конкурентов в прошлом, только и всего, собсно в ссылке Романа это прямым текстом и сказано
Цитата:

Словом, Land Rover — это вам не безотказный Land Cruiser (АР №1, 2010). Но по числу и по «тяжести» проблем Discovery III не хуже, чем пожилой Volkswagen Touareg. Ведь Disco и впрямь стал во многом удачнее своих предшественников, а капризы электрики нынче — общее место

So high
В семье был когда-то диско2,обслуживался у Валеры в Питере(местный сервис по ЛР).И тоже-телега была неидеальная,но с определенной харизмой!Статистика по 3,4-м нестабильна-либо офигенчик(не считая мелочей),либо траблы(отказ коробки,тнвд)-но сразу с новья.Слабые места-самоблок в заднем мосту,рулевая рейка,проводка под днищем-мб еще что-то.Телега неплохо рулица(независимая подвеска,электронные системы стабилизации и управления высотой подвески),очень крепкая с точки зрения безопасности,приятный салон.Бензин для нее...дело вкуса,я бы взял дизель.Двигло(бенз) кстати там от Яги или Форда(4.0),как и на рестайлинговых мамках бнв уже не ставились

пс купил бы Диско,если:
-почуствовал-что мое(прокатился,пощупал)
-в городе есть грамотный сервис по ЛР(не из серии мол сам не гениколог,но могу посмотреть)
zlexx
У соседа был такой, с новья. Три года на нем отъездил, продал и перекрестился. Хотя догадывался о подводных камнях, даже , спецом, не стал брать на пневме, думал понадежней будет. ROFL
Сейчас на ТЛК-100 катается. Гораздо чаще вижу его в хорошем настроении. С его слов, эти анегдоты про надежность, не с пустого места появились.
So high
zlexx,сотка баржа конечно) и за неадекватный ценнег,для центра города-не нужна имх..Но надежная-это факт,если не забивать на обслугу.Но что-то сосед не торопился скидывать своего...Кстати продать диско в Москве и Питере несложно,а вот крузера с их повторюсь ацким ценнегом и мутной историей-часто сложнее и дольше

Имх если ездить много и без супер изысков-то тойота,если замахиваться на харизму и рулежку-то диско
Муса Джалиль
So high писал(а):

zlexx,сотка баржа конечно) и за неадекватный ценнег,для центра города-не нужна имх..Но надежная-это факт,если не забивать на обслугу


А ещё лучше 105-ка...
Перец
SMF писал(а):

So high писал(а):

zlexx,сотка баржа конечно) и за неадекватный ценнег,для центра города-не нужна имх..Но надежная-это факт,если не забивать на обслугу


А ещё лучше 105-ка...



н...й она нужна на механике по городу, в этом плане Прадик лучше, надежность та же, в обслуге будет дешевле Диска, по налогам тоже, динамика вполне нормальная, по количестыу ништяков практически одинаково.
Parus
Кабанидзе писал(а):

если ты видишь едущий ленд ровер - значит он едет в автосервис.
Английская поговорка.




pst

Кстати, очень похоже на правду.
mikal
Parus писал(а):

Кстати, очень похоже на правду.


Ты таки будешь смеяться, но на Аутбэке на 35 тык. развалилось сцепление, а на Фриле на 48 ещё даже лампочка не сгорела supercool
Роман-НН
ибо, как говорится, не...чего такие авто с МКПП брать))))
Andy_NN
mikal писал(а):

Parus писал(а):

Кстати, очень похоже на правду.


Ты таки будешь смеяться, но на Аутбэке на 35 тык. развалилось сцепление, а на Фриле на 48 ещё даже лампочка не сгорела supercool

а на ".... не хуже, чем пожилой Volkswagen Touareg. " за 100 тык. только ТО и колодки ... и 2 сгоревшие лампочки стоп-сигнала Wink
ЗЫ тьфу 3х3 раза ROFL
doub
mikal писал(а):

Ваще из всего модельного ряда ЛР сервисмены считают Диско самым ломучим, но народ ездит Pardon

а владельцы то и не знают)))

дизеля там были проблемные, тнвд летели, сам попадал
НО! поакциям все отозвали и поменяли
с бензом ваще проблем нет
сам катал дизель 2008 года, в 2010 продал за 40 минут, пробег тоже 50 был))
хорошая машина, если салон не пугает - бери rlzz
mikal
doub писал(а):

а владельцы то и не знают)))


Ну так знай Pardon У самого Фрил бензиновый и соответственно и о Диско 4 подумывал, ну и сервисменов пытал. Что они говорят, то и поведал.
SM23
Ээх писал(а):

Движок 4.4 бензин. 295л


ты не проедешь не одной заправки мимо. Ездил я месяцок на таком.
Жрет бензин на глазах.
Если брать ровер, то только дизель.
doub
mikal писал(а):

doub писал(а):

а владельцы то и не знают)))


Ну так знай Pardon У самого Фрил бензиновый и соответственно и о Диско 4 подумывал, ну и сервисменов пытал. Что они говорят, то и поведал.

мне не надо, я 2 года на д3 откатал и счастлив был)) любимая телега))
Роман-НН
doub писал(а):

мне не надо, я 2 года на д3 откатал и счастлив был)) любимая телега))


Я так понял ты брал новый и продал его еще на гарантии. А речь о б/у 4 года.
mikal
Роман-НН писал(а):

Я так понял ты брал новый и продал его еще на гарантии. А речь о б/у 4 года.


Не, вроде б/у была.
doub
Роман-НН писал(а):

doub писал(а):

мне не надо, я 2 года на д3 откатал и счастлив был)) любимая телега))


Я так понял ты брал новый и продал его еще на гарантии. А речь о б/у 4 года.

у половины друзей и приятелей РР и ЛР, в т.ч. 2006 (!) года - ну все довольны. Страшные истории только из серии "друг моего друга рассказывал"))
Роман-НН
mikal писал(а):

Не, вроде б/у была.


doub писал(а):

сам катал дизель 2008 года, в 2010 продал за 40 минут, пробег тоже 50 был))


Вот из-за этого так подумал. Ну нет так нет. Все довольны - и хорошо. Однако факт, что ЛР трехлетних (как раз с прошедшей гарантией) в продаже очень много. И в цене они теряют прилично. Ведь не спроста же, а?
Бермадей Кукуевич
Ээх писал(а):

Пробег в районе 50 000. Вопрос - брать?


лучше так
Цитата:

ленд ровер едет в 2х направлениях, в сервис и обратно

mikal
Роман-НН писал(а):

Ведь не спроста же, а?


Да был грех, чего таить. Потом качество подтянули, а стереотип остался. Pardon Вон видишь, даже в Ниве считают что ЛР не надёжен, наверное и гниёт так же, а то и быстрее hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Роман-НН писал(а):

Вот из-за этого так подумал


Может я ошибся Pardon
doub
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

Не, вроде б/у была.


doub писал(а):

сам катал дизель 2008 года, в 2010 продал за 40 минут, пробег тоже 50 был))


Вот из-за этого так подумал. Ну нет так нет. Все довольны - и хорошо. Однако факт, что ЛР трехлетних (как раз с прошедшей гарантией) в продаже очень много. И в цене они теряют прилично. Ведь не спроста же, а?

по мне так все негарантийные теряют в цене
ни одну машину после гарантийного срока у себя не оставлял

Добавлено спустя 46 секунд:

в целом согласен что б/у всегда лотерея, хз как предыдущий хозяин ее убивал, но это справедливо для любой марки
Роман-НН
doub писал(а):

ни одну машину после гарантийного срока у себя не оставлял


Тогда зачем так рьяно защищать надежность Диско 3, если после гарантии им и не пользовался? Гарантия есть гарантия: и машина свежая и рисков никаких.
doub писал(а):

по мне так все негарантийные теряют в цене


Ну так сравни процент потери от первоначальной стоимости у Диско 3, например и у ЛК100 или Туарега. Диско теряет прилично больше. Да это и не новость ни для кого.
Лично мне все ЛР очень нравятся.
doub
Роман-НН писал(а):

doub писал(а):

ни одну машину после гарантийного срока у себя не оставлял


Тогда зачем так рьяно защищать надежность Диско 3, если после гарантии им и не пользовался? Гарантия есть гарантия: и машина свежая и рисков никаких.
doub писал(а):

по мне так все негарантийные теряют в цене


Ну так сравни процент потери от первоначальной стоимости у Диско 3, например и у ЛК100 или Туарега. Диско теряет прилично больше. Да это и не новость ни для кого.
Лично мне все ЛР очень нравятся.

чо мне сравнивать, ТЛК уникальная телега, никто так не держит ценник как она, сравнение не корректное, а по РР и ЛР я писал вроде что люди юзают от 2006 года телеги и все ок у них
чо с ценником у творога хз
Роман-НН
doub писал(а):

чо с ценником у творога хз


Примерно, на 2 года старше "творог" будет за эту же цену)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы