Страница 1 из 3
Alexsa91
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8384.html



Цитата:

Теперь о камнях всюду лежащих на поверхности Марса. Если предположить что пористые губчатые камни, повсеместно лежащие на поверхности Марса – это вулканическая лава, то возникает парадокс. Поскольку, лава могла бы возникнуть только во времена активной вулканической деятельности, не менее, нескольких сотен миллионов лет тому назад. Без сомнения, слои пароды, относящиеся к этому времени, составляют гораздо более нижележащие слои коры Марса. Глубоко под поверхностью. Следовательно, лежащие на поверхности камни появились здесь недавно и лавой являться не могут. В самом деле, не кто же не станет утверждать, что эти камни лежащие на холме, лежат на коренной породе Марса существующей со времен активной вулканической деятельности и они сами и есть лава! А под ними осадочные пароды отсутствуют. Причем с того времени на них даже пыль не осела. (Фото черного камня с этого холма, внизу слева, красный фон фотографии.)

Губчатая, пористая структура камней, очень напоминает вулканическую лаву, по аналогии. Но, на самом деле эти образования просто физически не могут быть лавой.

Но, тогда возникает вопрос. – Что это?



Цитата:

В самом деле, огромные поля, засеянные камнями как поле капустой. И, так же как и капуста или ананасы примерно одной формы. Примерно одинаковой высоты до сорока сантиметров. На планете с атмосферой перенасыщенной пылью. Почему же тогда пыль за миллионы лет не засыпала эти камни? И где они образуются, в кратере Гусева гор нет. И, в общем, то кратер Гусева, это низменность. А эрозия почвы естественным образом направлена на выравнивание поверхности. Причем лжекамни бурно растут на песчаных барханах, причем у некоторых через разорванную упаковку сыпется тот же песок. Песок на Марсе тоже что на Земле чернозем – это гумус!


Smile
мехокро
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно! (c) supercool
zett
Но есс взглянуть вооруженным взглядом - мы увидим звездочки! одну звездочку, три... Лучше, конечно, пять звездочек! (с) 63
Цифра
Видел это фото ранее. Видно, что жизнь тут не была, нет даже моментами упорядочености.
Alexsa91
ты статью прочти
в твоем понимании жизнь - это зеленые человечки и т.п.
тут же рассказывается что камни - живые организмы
смотри, все камни острые сверху
не засыпаны пылью (грунтом) за столько много лет
т.п. факты из статьи
прочтите статью, не все же смотреть на дно стакана..
Alexsa91
ч/б и цветные фото с Марса:



PachaG
это суккуленты
Цифра
Alexsa91
Я прочел статью. Там с первых слов абсолютный бред, очевидный любому человеку, который в любом тех. университете прослушал (хотя бы) все семестры физики (у нас было 5).

З.Ы. Точнее даже не бред - полная куйня.
Guk
Подождите: а как же- И на Марсе будут яблони цвести!
sviridov
Alexsa91 писал(а):

пароды


Alexsa91 писал(а):

не кто же не станет


Alexsa91 писал(а):

эти камни лежащие на холме


Alexsa91 писал(а):

породе Марса существующей со времен активной


Alexsa91 писал(а):

пароды отсутствуют.


Alexsa91 писал(а):

Причем с того времени


Alexsa91 писал(а):

в общем, то кратер Гусева


Alexsa91 писал(а):

Песок на Марсе тоже что на Земле


и т.д.
не знаю, по какой причине, но у меня как-то нет доверия к научным (как бы) суждениям людей, пишущих со столь многими грамматическими и пунктуационными ошибками
Extreme
это гранитиды supercool
Alexsa91
Хекс, такие как ты, думали бы что Земля стоит на трех слонах в океяне, где плавают три кита, что она плоская и Солнце крутится вокруг нее, а звезды так те вообще прибиты к круглому небосводу гвоздями.
Не принимай все отличное, от твоей тупой зубрежки в институте, в штыки Pardon
Думай. Размышляй. Анализируй. Приходи к выводам на основе всех полученных данных.
Цифра
Статья полная куйня, отвечаю. Тут есть чел на ЛОЛ - Hudoi, мы с ним земляки, не знаю, учился он или нет в нашем универе, но нам курс физики Рейшахрит читал (может он знает), уж он в меня, дурака, и то вбил основы, чтобы понимать всю абсурдность статьи.
Alexsa91
Свиридов, такие как вы, даже такого бреда, как, корень из минус единицы придумать не смогли бы.
пейте свой чай и спать.
Extreme
Hexff
приведи цитаты содержащие абсурд, и поясни в чём именно
Alexsa91
Hexff писал(а):

Статья полная *****, отвечаю.

потрудитесь, уважаемый, хотябы начать хоть что-то приводить в качестве своих аргументов.
А то два ответа и кроме бурления ничего Smile
Цифра
Extreme писал(а):

Hexff
приведи цитаты содержащие абсурд, и поясни в чём именно


Да там с самого начала бред, закамуфлированный под заумные термины.

используя: ориентационные, индукционные, дисперсионные связи. Накапливая энергию света за счет переориентации внутриатомных и даже внутричастичных движений (спин, диполь, квадруполь, осцилляции дипольного момента и т. д.).

А низкие температуры, широко распространены от Марса и дальше. Поэтому для поддержания процесса жизнедеятельности, молекулярные организмы изобрели способ жидкого вещества на основе “молекул жидкости” синтетическую жидкость из различной комбинации атомов.

Не, все более не могу, этот бред копипастить.
Kuba
Alexsa91 писал(а):

В самом деле, огромные поля, засеянные камнями как поле капустой. И, так же как и капуста или ананасы примерно одной формы. Примерно одинаковой высоты до сорока сантиметров. На планете с атмосферой перенасыщенной пылью. Почему же тогда пыль за миллионы лет не засыпала эти камни? И где они образуются, в кратере Гусева гор нет. И, в общем, то кратер Гусева, это низменность. А эрозия почвы естественным образом направлена на выравнивание поверхности. Причем лжекамни бурно растут на песчаных барханах, причем у некоторых через разорванную упаковку сыпется тот же песок. Песок на Марсе тоже что на Земле чернозем – это гумус!


неужели конопля пилять pst
PachaG
Hexff писал(а):

используя: ориентационные, индукционные, дисперсионные связи. Накапливая энергию света за счет переориентации внутриатомных и даже внутричастичных движений (спин, диполь, квадруполь, осцилляции дипольного момента и т. д.).



А низкие температуры, широко распространены от Марса и дальше. Поэтому для поддержания процесса жизнедеятельности, молекулярные организмы изобрели способ жидкого вещества на основе “молекул жидкости” синтетическую жидкость из различной комбинации атомов.


ну кстати реально бред какой-то
Zibnow
Alexsa91 писал(а):

Есть ли жизнь на Марсе?


Анхель, в принципе, должен знать. Smile
Extreme
Hexff
соглашусь выглядит как полный бред студента троешника на зачоте facepalm
но слова дюже сложные, помню что слышал такие на парах физики и химии, но чо они значат не ипу
по этому спорить не могу Pardon
PachaG
Extreme писал(а):

но слова дюже сложные, помню что слышал такие на парах физики и химии, но чо они значат не ипу


Extreme писал(а):

по этому спорить не могу


вот для этого статья и написана
народ читает, помнит, что слова какие-то умные и вроде как реальные, а не выдуманные, ну и верит
Цифра
PachaG
Вот тупо простой вопрос - что такое осциляция дипольного момента? Мне может повезло, но у меня вторая вышка - радиоинженер, ФРЭ, факультет радиоэлектроники. Для меня это вообще ржачно звучит hehe
Alexsa91
Свиридов, Хекс, вот смотрите, простой пример как люди смотрят на один и тот же предмет и приходят к разным выводам..
как то один городской житель ехал по сельской местности и увидел как фермер махал руками и звал на помощь
он остановил машину и подошел к фермеру, возле которого лежала корова и из нее торчал рождающийся теленок
фермер попросил городского жителя держать корову, а сам накинул на ноги неправильно рождающегося теленка (он выходил ногами вперед) приспособление и тянул его.
так они вытянули теленка который родился с неправильным предлежанием.
пока фермер делал свои дела, городской житель стоял и недоуменно смотрел на теленка, на фермера и корову
фермер спросил: ээ, что вам не понятно, вы так смотрите..
-скажите, с какой скоростью бежал этот теленок, что смог залезть в корову?..
фермер: facepalm

вот тебе простой пример, как люди смотрят на одно и то же и приходят к совершенно противоположным выводам
В случае в камнями на Марсе, обьясни почему все камни острые к верху?
почему не засыпаны песком (лавообразование на Марсе не идет), а песка в атмосфере очень много в результате постоянных пылевых бурь.
Kuba
PachaG писал(а):

что слова какие-то умные и вроде как реальные, а не выдуманные, ну и верит


мнебы пару тройку билетов купить на марсожабль.наверно только в москве продают pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы