Страница 1 из 1
RAIZOR
Всем доброго времени суток!

Собственно, муки выбора... Немогу определиться с выбором БК. Я конечно понимаю, что эти два БК сравнивать не корректно, но всё же... Дело даже не в цене, а в смысле переплаты за те функции, которыми я может и не буду пользоваться.

В общем, буду рад всем Вашим мнениям!
Pavlo300979
У меня стоит штат. Больше для меня и не надо. Хотел гамма 412,но пожалел денег. Сейчас думаю что не ошибся. Все основные параметры есть.
_NikeL_
Мультитроникс Х115 нашёл б\у за 1000р. как он этот БК, стоит ли брать после ориона 20 ? дельные отзывы есть?
al08
Поставил себе Штат Х1М универсал за 790руб.Зачем переплачивать за большой экран почти 2000руб? Да и места Х1М занимает мало и ниша под магнитофоном осталась под всякую мелочевку(у меня там лежит мультитестер и футляр от панели магнитолы)
_NikeL_
цены страшные у нас?


Победитель Четверга
Х1 вполне годный БК
выглядит по нищебродски- мне пофиг, лично у меня ещё кабель и штатный МК, Х1 для понижения Т вентилятора и кодов ошибок
так же полезны в плане диагностики функции мгновенного расхода, напряжения, показаний ДПДЗ, ДТОЖ
маршрутными функциями пользуюсь редко, но приятно, что они есть, для статиски иногда интересно
РЕАЛЬНО бесит пиликанье при нажатии кнопок и когда катишься медленно. При этом между собсна началом качения и началом пиликанья есть промежуток за который уже или в бампер чужой упрёшься или в забор, надоедает пассажирам объяснять, кто не в теме- что это было?
Залепил пиликалку толстым скотчем двусторонним- потише процентов на 10 стало, то есть пиликалке практически пофиг
Прошивок без пиликанья не нашёл
Но при этом сигнализатор забытых габаритов при заглушенном двиге- полезен

Собсна моё имхо такое- если для диагностики то имеет смысл толшько кабель и комп, БК это для полноценного диагноза фигня
А для необходимого минимума в полевых условиях достаточно Х1
хотя с другой стороны- покааа комп вытащишь, подключишь, нужда в серьёзной диагностике редко возникает, между делом или драйвер куда нить проипётся или ещё из за чего комп со шнурком поругается, а БК вот он, всегда под рукой и готов

ну вот можно сравнить чё есть в х1 по сравнению с 115, а чего нет

в режиме Дисплеев Пользователя 1-4:
1.1. Просматривать мгновенный расход топлива л/час при стоянке а/м, и л/100 км при движении- есть в х1
1.2. Просматривать остаток топлива в баке 70 л. макс.- если предварительно ввести количество залитого
1.3 . Ускоренно считывать остаток топлива в баке в режиме бака "ДУТ" после заправки бака- О_о
1.4. Просматривать температуру охлаждающей жидкости - градусы Со / Принудительно включать вентилятор охлаждения двигателя ***- есть
1.5. Просматривать температуру за бортом а/м - градусы Со- нету,функция нужная, косяк
1.6. Просматривать скорость в км/час. /Устанавливать границу предупреждения по скорости- есть
1.7. Просматривать обороты двигателя об/мин- есть
1.8. Просматривать напряжение АКБ в Вольтах-есть, но мерять нужно на акб
1.9. Просматривать текущее время (с возможностью коррекции хода)- нету
1.10. Просматривать средний расход топлива за поездку л/100 км- за поездку- нету
1.11. Просматривать расход топлива за поездку в литрах 9999л макс.- есть
1.12. Просматривать пройденный путь за поездку в км. 9999 км макс.- есть
1.13. Просматривать прогноз пробега на остатке топлива в баке.-есть
1.14. Просматривать среднюю скорость за поездку в км/час- есть
1.15. Просматривать время в поездке 9999 часов макс.- есть
1.16. Просматривать накопительный расход топлива 9999л макс.- чиво?
1.17. Просматривать положение дроссельной заслонки (0-100%).- есть
1.18. Просматривать массовый расход воздуха кг./час. - нету
1.19. Просматривать положение шагового двигателя (РДВ)- нету
1.20. Просматривать напряжение на датчике кислорода в Вольтах- нету и БК тут не помошник, тк нужны не просто показания, а и форма графика
1.21. Просматривать Абсолютный моторесурс а/м (время работы двигателя) 9999 часов макс есть
1.22. Просматривать суммарную стоимость всех поездок в тыс.руб 999 тыс.руб макс./ Устанавливать период автоматического сброса- нету, только расстраиваться параметров в Дисплее Пользователя 4 "Сутки" 1 - 31 сутки.


в режиме Дисплея Пользователя 5 "Сутки":- нету там такого
1.23. Просматривать среднюю скорость за 1-31 сутки в км/час.
1.24. Просматривать средний расход топлива на 100 км за 1-31 сутки.
1.25. Просматривать путь за 1-31 сутки и устанавливать стоимость 1 км пути.
1.26. Просматривать время в пути за 1-31 сутки и устанавливать стоимость 1 часа в пути.
1.27. Просматривать расход топлива за 1-31 сутки.
1.28. Просматривать стоимость поездки за 1-31 сутки.


в режиме Дисплея Техобслуживания:
1.29. Просматривать коды неисправностей системы. - есть, без расшифровки, расшифровка в инструкции инструкция в бардачке
1.30. Просматривать текстовую расшифровку кодов неисправностей.- см выше
1.31. Сбрасывать коды ошибок.- есть
1.32. Просматривать и устанавливать остаток пробега до очередной замены масла двигателя (0-99 тыс км).- нету, в принципе нужная вещь, но можно и запомнить
1.33. Просматривать и устанавливать остаток пробега до замены свечей зажигания (0-99 тыс км).
- нету, см выше
1.34. Просматривать и устанавливать остаток пробега до очередной замены ремня ГРМ (0-99 тыс км).- нету
1.35. Получать информацию производителя МК: версия ПО, ссылка на сайт, телефоны технической поддержки и коммерческого отдела.- версию ПО х1 показывает, телефоны в инструкции, инструкция в бардачке
1.36. Устанавливать температуру включения вентилятора охлаждения двигателя 95-105 градусов С.- есть

в режиме Дисплея Установок:
1.37. Устанавливать поправку индикации температуры воздуха +/-20Со.- нету
1.38. Устанавливать поправку для индикации расхода топлива -90+99%.- есть
1.39. Устанавливать поправку для индикации скорости и пути -90+99%.- нету
1.40. Выбирать режимы измерения остатка топлива в баке с ДУТ линейный расчет , или рассчитывать остаток по показаниям текущего расхода с ЭБУ.- нету, с ДУТом х1 не связан никак
1.41. Производить линейную калибровку "ДУТ" с учетом конкретного бака.- нету
1.42. Устанавливать цвет подсветки дисплея (режим сканирования цвета).- зелёный поярче, зелёный потемнее, при этом оттенок очень близок к цвету штатной подсветки комбинации и кнопок
1.43. Устанавливать границу звукового предупреждения о превышении скорости а/м (40-200 км/час).- есть
1.44. Измерять время разгона до скорости 100 км/час- нету.
1.45 Измерять максимальную скорость на последнем километре движения.- нету
1.46. Производить общий сброс всех установок прибора.- не знаю
1.47. Получать предупреждающий сигнал о выходе бортового напряжения за допустимые пределы.*- есть
1.48. Получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.*- есть
1.49. Получать предупредительный сигнал о превышении скорости.*- есть
1.50. Получить предупредительный сигнал о возможности образования гололеда.*- нету
1.51. Получать предупредительный сигнал при включении зажигания о необходимости очередной замены масла ДВС.*- нету
1.52. Получать предупредительный сигнал при включении зажигания о необходимости очередной замены свечей зажигания.- нету*
1.53. Получать предупредительный сигнал при включении зажигания о необходимости замены ремня ГРМ.*- нету
1.54. Получать предупредительный сигнал при остатке топлива в беке менее 6 литров.*- нету
1.55. В режиме "Дисплеи Пользователя 1, 2, 3,4 " оператор имеет возможность самостоятельного выбора выводимых на дисплей параметров в с произвольной последовательностью- произвольная конфигурация дисплеев.
1.56. При отключении аккумулятора значения всех маршрутных параметров, и текущие установки сохраняются.- есть

решать автору
фото малость не в тему, но может интересно кому будет





http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=283471
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы