Страница 1 из 1
ms_2007
Например, тур в Египет стоит 30000 рублей, а авиа билеты на сайтах типа http://www.aviasales.ru/ до Египта от 25000 туда-обратно. Почему такая разница в ценах на билеты и готовый тур, где включено питание, проживание и собственно, сам перелет?
vvv_sony
Дык ты регулярку смотришь, чартеры гораздо дешевле.
Mihalych78
те что дешевле - через сирию
ms_2007
vvv_sony писал(а):

Дык ты регулярку смотришь, чартеры гораздо дешевле.



понял.
wonderer
ms_2007 писал(а):

Например, тур в Египет стоит 30000 рублей, а авиа билеты на сайтах типа http://www.aviasales.ru/ до Египта от 25000 туда-обратно. Почему такая разница в ценах на билеты и готовый тур, где включено питание, проживание и собственно, сам перелет?




bboyan

сто раз обсуждено и посчитано, что по популярным направлениям путевка собраная туроператором дешевле, чем собрать все самому, даже если ты готов отказаться от некоторой включенной в пакет мелочевки.

А при грамотном подходе эта же путевка через этого же туроператора будет еще дешевле, если купить ее в правильном турагенстве. Дешевле чем у самого туроператора и без всякого кидалова. Иногда ощутимо. Обращайтесь если надо, расскажу как и помогу сделать.
PachaG
во, прикольно
а как дешевле, чем у оператора купить?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

те что дешевле - через сирию



facepalm ROFL
wonderer
PachaG писал(а):

во, прикольно
а как дешевле, чем у оператора купить?



туроператор устанавливает цену, и в своих офисах продаж продает по ней же. Турагенства, которые сам тур не делают, а просто перепродают туры операторов, продают те же самые туры (то есть для конечного пользователя разницы просто нет) как правило по той же самой цене, пытаются накрутить только совсем уж отчаянные жмоты.
Агенство, продав тур по цене оператора, получает от этого оператора комиссию за продажу тура, на которую, собственно, турагенства и живут. Некоторые агенства ради увеличения продаж или для постоянных клиентов могут поделиться комиссией, и дать пару процентов скидки. Уже дешевле, чем у оператора.

Но много они не дадут, у больших агенств я видел 2% максимум, и то по платной дисконтной карте и не в первый приход. потому что на эту комиссию надо содержать сотрудников, офис в проходном месте, давать рекламу, и еще что-то оставлять себе.

А есть маленькие агенства, которые не содержат дорогой офис, не имеют сотрудников, и не дают дорогую рекламу. Соответственно ту часть комиссии, которая у всех уходит на офис и прочее, они могут отдать клиенту. Проблема тут в том, что именно из-за того, что они не тратят деньги на рекламу и офис в проходном месте, вы их врядли найдете, только если случайно. вот как сейчас Smile

я сейчас такую контору делаю, в первую очередь для своих, но если с лола кто желает - могу сделать путевку и вам. И вам дешевле, и мне копеечка..
PachaG
ага, я обращусь, если соберусьWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы