Страница 1 из 5
Michael0802
Приветствую всех самароводов! Вот уже год с небольшим как я являюсь "счастливым" обладателем ВАЗ 21093 2002 года выпуска с инжекторным двигателем - первого моего автомобиля после получения прав. Сколько приятных и не очень моментов связанно у меня с ним и не сосчитать, но пришло такое время когда дальнейшее содержание своего ТАЗика считаю безсмысленным так как появились финансовые трудности да и машина частенько огорчает меня - то и дело подбрасывая неприятные сюрпризы. Вы можите сказать - "За машиной надо постоянно следить и тогда она не будет подбрасывать никаких сюрпризов" и окажитесь правы, но это с одной стороны а с другой - не всё так просто и как я уже писал выше появились трудности с деньгами.

В этой теме хочу выложить фотографии моего автомобиля с целью получения объективных оценок его внешнего состояния, примерной стоимости, советов по предпродажной подготовке (восновном кузов...) а так же просто показать его Вам.







Остальные фотографии можно посмотреть вот тут: http://fotki.yandex.ru/users/michael0802/album/188211/

P.S.: с нетерпением жду отзывов и комментариев, всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: Michael0802 (03 Июля 2012 16:52), всего редактировалось 2 раз(а)
microdiable
так вроде норм состояние, за исключением мятых порогов. Смотря какие деньги ты хочешь за нее выручить, а то может и делать ничего не надо.
microdiable
посмотрел остальные фотки - не все так и хорошо. Задняя крышка требует регулировки, с крышой беда, амморты текут. Короче делать считаю смысла нет - больше вложишь, лучше скинь реальному покупателю тыщ 10.
$@#Y@
90-100 цена ее похоже... Pardon
Michael0802
На задних крыльях после зимы выскочили пузыри, в правой нижней части водительской двери тоже + мелкие сколы по кузову. Кроме того присутствуют следующие косяки:

1) Неработает ручник. Как я понял виноваты задние тормозные колодки, хотя Х.З.

2) Так и не решил проблему подтекания антифриза в салон - на коврик пассажирского сидения. Надо снимать торпеду и менять патрубки идущие от печки к кранику и хомуты. Самому заморачиваться нет времени да и желания.

3) Верхняя часть торпеды в трещинах (на фотках где-то должно быть видно).

4) Двигатель внизу в масле, походу замена проклалки картера двигателя прошла неудачно и масло немного подтекает.

5) Подвеска - стойки бьют, надо смотреть ступичные подшипники.

6) Присутствует небольшой люфт в рулевом управлении, надо делать сход-развал.

7) Не работает брелок сиги а названия её я не знаю.

8) Правая пассажирская дверь менянная (меняли до меня) и кое где проступают следы синей краски. Вообще машину до меня перекрашивали - это факт и была она бита - это тоже факт. Эта же дверь не закрываеться и не открываеться центральным замком - надо снимать обшивку и смотреть.

9) Пару раз немного подпаливал сцепу и есть подозрение что ей осталось не так уж долго жить. Парой при переключении с первой на вторую машина слегка дёргаеться.

10) Пока не решил проблему с передними дворниками (работают только на максимальной скорости). Спасибо т808 за то что подсказал как сделать!

Вроде пока всё Pardon

P.S.: по поводу цены хотелось бы продать в интервале 90 - 100 т.р., мне ещё с банком рассчитыватся - я на неё кредит брал, хочу погасить и на время стать пешеходом.

Последний раз редактировалось: Michael0802 (09 Июля 2012 17:40), всего редактировалось 1 раз
торантино
Чисто визуально-ручки на дверях в один цвет с кузовом,мухобойка,портят внешний вид. Плюс, не мешало бы, хоть колпаки дешовенькие на колёса. И убери талон с лобового стекла.
Garik36
Michael0802 писал(а):

Так и не решил проблему подтекания антифриза в салон - на коврик пассажирского сидения


Самое вероятное - течет радиатор печки.
Michael0802 писал(а):

Вообще машину до меня перекрашивали - это факт и была она бита - это тоже факт


Около 90% подержанных Самар тоже могут "похвастаться" этим Pardon
Michael0802 писал(а):

я на неё кредит брал


Ты брал подержанный ваз в кредит??? Я даже не знаю, что и сказать...
торантино писал(а):

мухобойка,портят внешний вид


Мухобойка однозначно портит внешний вид. Снять и выкинуть.
торантино писал(а):

Плюс, не мешало бы, хоть колпаки дешовенькие на колёса


На мой взгляд, не обязательно.
торантино писал(а):

И убери талон с лобового стекла.


И обязательно - наклейку "Чайник" с заднего стекла!
Michael0802 писал(а):

хотелось бы продать в интервале 90 - 100 т.р.


У нас в регионе инжекторные меньше чем за 100 не выставляются supercool
Michael0802
Garik36 писал(а):

Самое вероятное - течет радиатор печки.



Не думаю что дело в нём, по крайней мере менял его в прошлом году, а мастер на СТО сказал что дело именно в этих патрубках.

Garik36 писал(а):

Ты брал подержанный ваз в кредит??? Я даже не знаю, что и сказать...



Да неспорю звучит по нищебродски, просто у меня к сожалению нет богатых родителей что-бы покупать мне камрюхи или лексусы, а работу по моей специальности + ко всему ещё и без опыта и блата больше чем на 15 т.р. у нас в городе найти практически не реально - поэтому и решил переучиваться на другую профессию.

Garik36 писал(а):

У нас в регионе инжекторные меньше чем за 100 не выставляются


Вот эта как раз одна из причин по которой я и создал эту тему. Опыта продажи машин у меня нет вот я и хочу узнать - за сколько реально её продать в таком состоянии и стоит ли в неё вообще что-то вкладывать?
MIK64
Michael0802 писал(а):

стоит ли в неё вообще что-то вкладывать?


помыть отмыть и все......правильно говорят....цена тыщ 90-100....поставь цену 110 а потом и снизить можешь Wink
5703
Michael0802
я как раз сейчас подобное ведро ищу для жены
Michael0802
5703
Жаль что мы с тобой в разных городах, а то могли бы встретиться и ты бы её на месте осмотрел.
Barakuda
Всем привет, у меня ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю, т.к. купил себе ВАЗ 2114 2007г.в. и 2 машины накладно.
ВАЗ 21099i у меня полностью промовилена, проклеена, промазывалась всегда каучуко-битумной мастикой, единственный косяк, это замятый капот, газель неудачно сдавала задом (загоняю на ремонт), меняная задняя обшива двери (косяк не мой, но хорошо сделан), масло менял через каждые 5000км. салон в идеале, по кузову коцки от камней, но это мелочь, но я уверен в своем тазике и по этому за такую цену выставляю, фотки позже скину, т.к. с телефона вышел в инет.
Теперь сам делай выводы.
Мой знакомый продал ВАЗ 2109i 2002г.в. за 115т.р. в г.Красноярск.
streles
Barakuda писал(а):

ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю


Смело ROFL
Huyan
streles
О то с Волгоградчины все цены Красноярска знаешь?
Просить можешь слона, мышь всегда дадут supercool
Богамол
Michael0802
нефиг в неё бабло плюхать, продавай как есть.
Если хочешь быстро избавится то за 90то моментом заберут, а если есть время то 110 поставь с торгом.
И самое главное, на каждую машину найдётся покупатель. Я вон уже сколько машин поменял, а вообще мне везёт на покупашек. Максимум неделя и машина у меня уходит.
Удачи в продажи.
Сколько ты должен банку ещё, чтоб кред погасить?
MIK64
Barakuda писал(а):


Всем привет, у меня ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю,


да хоть ты че с ней делай....цена космос facepalm
cinote
Barakuda писал(а):

ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р


facepalm
Рома 479 07 ВВ
свою старушку продал 3 недели назад за 2700 уе, в такомже приблизительно состоянии, щас в поисках...........
liv
MIK64 писал(а):

Barakuda писал(а):


Всем привет, у меня ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю,


да хоть ты че с ней делай....цена космос facepalm



+1. За такую цену можно отличную десятку-двенашку взять. Но если авто в отличном состоянии то тот кто понимает - возьмет и переплатит. Но конечно не столько Smile
MIK64
liv писал(а):

. Но если авто в отличном состоянии то тот кто понимает - возьмет и переплатит. Но конечно не столько


вопрос только где
Barakuda писал(а):

это замятый капот,


Barakuda писал(а):

, меняная задняя обшива двери (косяк не мой, но хорошо сделан)


Barakuda писал(а):

по кузову коцки от камней


facepalm ..
liv писал(а):


За такую цену можно отличную десятку-двенашку взять


да да....или четурку года 2006
s010
streles писал(а):

Barakuda писал(а):

ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю


Смело ROFL


Смело ROFL
Г.у.М.а
Barakuda писал(а):

у меня ВАЗ 21099i 2002г.в. я ее за 155т.р. выставляю


facepalm facepalm facepalm
MIK64
liv
MIK64 писал(а):

http://www.avito.ru/items/balakovo_avtomobili_s_probegom_vaz_21099_i_2005_g_84921482 вот за эту еще можно просить 150....



да ну, не красивая)
MIK64
liv писал(а):

да ну, не красивая)


она полностью сток Wink брата знакомый продает.....а в чем красота то....что запленить и диски долбануть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы