Страница 2 из 2
Dryusha
Mihalych78 писал(а):


заодно манул желтую пробку бачка на синюю
якобы из германии, но с ошибками по русски ROFL

желтая походу передерживала
эта походу недодерживает - выкинула тосол через себя
хотя может недокрутил до конца по привычке
завтра продолжу эксперимент

На другом бачке , желательно бы проверить и ту и другую , посмотреть по манометру давление которое они держут. А то зря может меняешь .
Mihalych78
щааа
гдеж я такой чудо прибор то возьму pst
Dryusha
Mihalych78 писал(а):

щааа
гдеж я такой чудо прибор то возьму pst

B олроаде с завода идет в комплекте . hehe
Mihalych78
вот куплю олрод
вместо пробки pst

а ваще - реально проблема
k750
Забодала совсем . Поехал за 400 км , все окей . 30км осталось вырубилась-заглохла на ходу . Глюк знакомый , лечится выкуриванием одной сигареты и в путь дальше . Еду обратно - как за жепу кто-то держит , не разогнаться , не обогнать . Остановишься на 10-15 мин - едешь 50-70 км . Такая беда уже две недели . Сюда уже плакался , с ответами не понял . ДУ мыл , свечи менял , сетку бензонас. промыл . Давление топлива в норме . На холостых не двоит -троит , провалов нет ( крутил до 4-5 тыс ). Как проверить работу реле бензонас . или тупо поменять на новое ? Реле давления топлва ? , но почему на холостых все гуд .
!Lnur
Grant_a писал(а):

Пасиб, ты вообще мне как автобатя уже, стока всего по твоим наставлениям сделал, и полудальний и помывка водой и рассверленный ДУ Smile


Всегда пожалуйста, рад если чем-то помог. th2

Grant_a писал(а):

Mihalych78 писал(а):

эта походу недодерживает - выкинула тосол через себя
хотя может недокрутил до конца по привычке
завтра продолжу эксперимент


у меня тоже выплескивает через пробку, сначала доливал, ща забил, т.к. когда тосола остается на дне 1-2см - уже не выплескивается, потому как не достает по-ходу pst , так и ездЮ


Вот попробуйте сделать так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194355
k750
Как связаны крышки расшир. бочка с названием темы , не пойму . Давайте антифризы-тосолы еще здесь пообсуждаем .
Mihalych78
!Lnur
Drinks or Beer

разобрался
купил за 60 синюю и вуаля - тосол в бачке стал подниматься
и выплескиваться
выкинул синию

разобрал старую желтую (которая вдавливала тосол в патрубки)
убрал накипь, грязь и облой под пружиной
вроде работает терь
!Lnur
k750
Ты ещё не решил свою проблему?
1. замерь давление в тот момент когда начинает тупить,
2. поменяй сетку б/н,
3. попробуй сделать холодный впуск.
k750
Пока не решил . Сетку мыл . Попробую замерить давление в момент трабла , спасибо за идею . Сегодня и жары не было , а после пробок опять вылезло , но уже с еще более ухудшением динамики . Вчера отъездил целый день , проблема не появилась . Но почему на холостых нет провалов и на перегазовках ?
pleschner
Grant_a писал(а):

Итого глюк есть только в жару, преимущественно после долгой работы на ХХ. Холоднее 25градусов глюк не проявлялся....


Странно что при таком симптоме никто про холодный впуск не вспомнил.
Забор воздуха откуда?
У меня когда кондей вкорячил - гофру сперва не поставил, с первого же светофора еле уехал.
Вернул в штатную форму - стало легче, после установки куска канистры и приподнятия капота на упорах стало ещё лучше.
D.O.K.T.O.P
pleschner писал(а):

Странно что при таком симптоме никто про холодный впуск не вспомнил.
Забор воздуха откуда?


думал об этом. забор вывел где попрохладнее, но в моем случае - форсы - уверен.....
!Lnur
k750
Та же фигня была недавно у меня, грешил на б/н, но поменял только сетку всё вылечилось. Т.е. причина не в способности б/н создать давление, а пропускной способности всей топливной магистрали.
Из-за бОльшего сопротивления потоку бензина насос греется сильнее, охлаждается хуже, в итоге начинаются проблемы по жаре.
На ХХ и при подгазовках нет нагрузки на двигатель, а значит ЭБУ не даёт обогащения смеси, а с нагрузкой попытка обогащения приводит к провалу давления.
ga6an
у меня была подобная проблема, вылечилась заменой датчика температуры и датчика фаз, причем как я понял в большей степени датчика фаз, машина начала лучше работать, при этом никаких ошибок у меня не вылезало... пришли к этому выводу когда сняли разъем с датчика фаз, и машина ожила
k750
Поменял насос в сборе ( был в запасе ) , симптом пока не вылезал . Спасибо Lnur за разъяснения . Самому померить в итоге давление не удалось - не смог выкрутить золотник из рампы . Как -то громко стал звучать насос при включении зажигания . Буду мастерить приспособу для измерения давления без выкручивания золотника .
D.O.K.T.O.P
!Lnur писал(а):


Grant_a писал(а):
Mihalych78 писал(а):
эта походу недодерживает - выкинула тосол через себя
хотя может недокрутил до конца по привычке
завтра продолжу эксперимент

у меня тоже выплескивает через пробку, сначала доливал, ща забил, т.к. когда тосола остается на дне 1-2см - уже не выплескивается, потому как не достает по-ходу , так и ездЮ

Вот попробуйте сделать так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194355


Grant_a писал(а):

Прокачал бачок как в САБЖе, только еще с 2х сторон сделал вырезы треугольные, шоб при повышении уровня ОЖ работал весь бачок. Результат превзошел самые смелые ожидания. Сухо, даже не верится. Правда сейчас на фоне сухости около крышки обнаружил, что слегка потеет место под датчик уровня ОЖ.... Скоро и там так же сделаю....
Обожаю ЛОЛ.......... gpn

\
доволен как слон
salgal
Появилась такая же беда.НО после резкой перегазовки задним ходом метров4-5 -все как обычно.С одной стороны думаю там грязь в баке и сетку давно уже в помойку,но причем тут перегазовка задних ходам-которая помагает.А так иногда получается как будто на колеса пластелин налепливается тоннами вплоть до остановки.
!Lnur
Бензин плещется, грязь от сетки БН отваливается.
Лёшций
Была подобная проблема на 124 двигателе, долго меня мучило это всё. Запилил холодный забор воздуха и всё, забыл про тупость в жару. Там в жару, еще и в пробку воздух горяченный. Вобщем советую Wink делал из пластиковых труб, в инете имеются мануалы. Щас пришлось снять холодный забор воздуха, в связи с установкой компрессора, проблема частично вернулась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы