Страница 1 из 1
meet37
привет народ!
подскажите - получится провернуть сию операцию без ямы, т.е сверху из моторного отсека?
навернулось втягивающее - стартер крутит даже без зажигания, постучишь - отпускает видать пятаки залипают

а у меня в гараже дружбан машину как раз ремонтирует и щас она разобрана и не на ходу с ямы не согнать а менять ВР надо...

и еще вопрос - получится снять его таким образом не снимая весь стартер?
rg-45
meet37 писал(а):

получится снять его таким образом не снимая весь стартер?


насколько помню то нет,неполучается к одному из крепёжных болтов подлезть.но стартёр сверху снимается,правда и вентилятор снять приходится.
meet37
а снятием воздушного фильтра не получится ограничиться да? ( инжектор)

прост если чесн не понял чем вентилятор мешается там..
rg-45
meet37 писал(а):

прост если чесн не понял чем вентилятор мешается там..


давно снимали.и вроде даже не сам вентилятор а патрубок радиатора мешался,а снимается всё вместе.
    короче непарься.снимается стартёр сверху.
meet37
ну это самое главное что сделать реально а там на месте разберемса Smile

просто незнал есть смысл ехать к гаражу седня или просто время зря потеряю
спасибо большое Drinks or Beer
MakarT
На карбюраторной девятке снимал без ямы. Нижнюю гайку потом не ставил. Трещотка с удлинителем здорово выручает.
Destroy_55
на инжекторной снимал сверху неоднократно. Снимаешь фильтр, провода со стартера и стартер, нижнюю гайку отвернуть можно и ключом на ощупь. На земле уже снимаешь и меняешь втягивающее. Делов на полчаса вдумчиво.
SUNshineNT
а зачем снимать стартер, если меняется только втягивающее?

под капотом на месте все прекрасно меняется
rg-45
SUNshineNT писал(а):

под капотом на месте все прекрасно меняется


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106714 и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106715 ,смотрим картинку 3,если получится подлезть к болтам крепящим само втягивающее то флаг вам в руки,заодно можно повыпендриватся попадая в паз пластины при сборке
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

смотрим картинку 3,если получится подлезть к болтам крепящим само втягивающее то флаг вам в руки,заодно можно повыпендриватся попадая в паз пластины при сборке


Pardon
если бы я не менял сам - я бы не стал говорить
SUNshineNT
специально заглянул под капот - отлично доступны крепежные болты втягивающего
корпус воздухана только нужно открутить
вот картинка

все доступно
meet37
ага подтверждаю)) получилось все гораздо проще чем планировал, снял втягивающее не снимая стартера - никаких заморочек не обнаружено, снимается без единой проблемы и ставится обратно. снять воздухан - и вперед Smile
rg-45
ну и хорошо что я непомню как там под капотом Smile давненько ковыряли и на несовсем стоковом моторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы