Страница 1 из 6
MEPHI_Aahz
Все идет к тому, что предстоит мне пару недель провести в стане врага - неделю во флориде (диснейленд, гуфи и всё такое) и неделю в нью-йорке.

Есть некоторые вопросы:

1. кто получал визу - чо там на собеседовании в посольстве происходит?
2. что делать в сша? достопримечательности и всё такое.
3. что имеет смысл там прикупить - айфон может или еще какую хрень? может для сааба чего найдется. бюджет не ограничен.
ifind
По сабжу - возьми меня с собой, а? cry
Яков_Лещ
Serg_x
Zibnow
Тоже хочу в пендосию. cry
ifind
MEPHI_Aahz писал(а):

и неделю в нью-йорке.


Возьми, а? Я те пригожусь hehe
21099
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть некоторые вопросы:

1. кто получал визу - чо там на собеседовании в посольстве происходит?
2. что делать в сша? достопримечательности и всё такое.
3. что имеет смысл там прикупить - айфон может или еще какую хрень? может для сааба чего найдется. бюджет не ограничен.



1. если придешь без парашюта за спиной + АКСУ в руках и воплями долой барака ROFL - то пропустят - сейчас на порядок мягче условия отсева чем раньше

2. жрать гулять отдыхать. а если по серьезному бери в прокат авто и поколеси по стране (крандканьон ласвегас и т.д.)

3. одежда там качественее (фирм джинсы за 20-30-ку в кеймарте или россе запросто купишь) элеткроника дешевле но не в разы + не забывай что электричество у них на 110 а на буках и клавах надо будет еще делать наклейки с рускими буквами ROFL в целом если смотреть то мелочевка там дороже а вот крупняк дешевле (условно плеер будет стоит 10 баков а уши к нему 8)
OlegVg
MEPHI_Aahz писал(а):


2. что делать в сша? достопримечательности и всё такое.


Ниагарский водопад, грандканьен, мыс Канаверал, Лас-Вегас, гранд-Зеро.
В общем фото в студию не забудь.
ifind
А кто скажет - почем нынче туды слетать и там прокатиться примерно будет? И какие доки кроме загранпаспорта нужны? Визу сложно ли получить?
realist
я тоже туда хочу gpn
ifind
realist писал(а):

я тоже туда хочу


Ну дык что держит?
Zibnow
realist писал(а):

я тоже туда хочу


В очередь! supercool
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Все идет к тому, что предстоит мне пару недель провести в стане врага - неделю во флориде (диснейленд, гуфи и всё такое) и неделю в нью-йорке.

Есть некоторые вопросы:

1. кто получал визу - чо там на собеседовании в посольстве происходит?
2. что делать в сша? достопримечательности и всё такое.
3. что имеет смысл там прикупить - айфон может или еще какую хрень? может для сааба чего найдется. бюджет не ограничен.


1. Вопросы разные задают, главное, не в спортивном костюме прийти и если будут предлагать визу на 2 года - доплачивай и бери, как правило, потом еще раз хочется съездить.
2. Смотри по сторонам - там саабов как у нас собак бродячих (у них вместо собак белки).
3. Это уж что больше нравится - кому-то техника, кому-то шмотки. Айфон сим фри подарочный там не так уж и дешевле стоит. Я больше по шмоткам прошелся, там в любом магазине есть отдел c дисконтом, где ты можешь взять такую же вещь, как в соседнем отделе в 3-4 раза дешевле, если там будет твой размер.
Kulagin
ifind писал(а):

А кто скажет - почем нынче туды слетать и там прокатиться примерно будет? И какие доки кроме загранпаспорта нужны? Визу сложно ли получить?

В последний раз удалось взять билеты всего за 16 т.р. туда-обратно, но обычно 22-25, если есть кто-нибудь там, то лучше брать оттуда, дешевле получается. Доки на визу заполнить легко, получить тоже, хотя х.з, что там консулу может в голову стукнуть. Самая дешевая машина была 20-25$ в сутки, нисан версо, та, что у нас тиидой зовется, но лучше заложить не менее 50$ в сутки на авто.
Яков_Лещ
MEPHI_Aahz писал(а):

может для сааба чего найдется. бюджет не ограничен.



Тогда из музыки чего? Там, говорят, ещё можно приобресть Накамичи ещё тех времён. Smile
Гаврилыч
И ещё лично я Аэрофлотом больше не полечу. Отстой полный.
Лучше Дельтой.
MEPHI_Aahz
где такие дешевые цены на билеты взял? Я сейчас ищу москва—орландо с пересадкой от 57р и дороже
tihohod
MEPHI_Aahz писал(а):


2. что делать в сша? достопримечательности и всё такое.



Нью-Йорк (Манхеттен):

Таймс-Сквер
Центральный парк+Metropolitan Museum
Пятая авеню - магазины Apple и Тиффани
Смотровая площадка - лучшая на крыше Рокфеллер Центр (Rock 30, Top of the Rock).
Empire state building
Статуя свободы
Wall street+бык
Музей Interpid - авианосец середины 20 века, набитый американскими самолетами.

Тут немного моих фоток:
http://vk.com/album3378646_151451660
tihohod
Kulagin писал(а):

В последний раз удалось взять билеты всего за 16 т.р. туда-обратно,



Дельтой Шереметьево-JFK за 14 Smile Правда, брали 2 комплекта сразу Smile
D.O.K.T.O.P
Языка оттуда привези - пытать буим, чо они там супротив нас замышляют hehe
Мыхалыч
Гаврилыч писал(а):

И ещё лично я Аэрофлотом больше не полечу. Отстой полный.
Лучше Дельтой.


Вот здесь http://sergeydolya.livejournal.com/430601.html
товарищ, много путешествующий наоборот считает.
В общем, Америку особо не стоит идеализировать, ей особо восхищаются одновременно принижая Рашку
в основном ментальные колхозники, очарованные еврейскими эмигрантками, приехавшими в США из Жмеринки, Бердичева и других прекрасных городов и поселков бывшего СССР, вот Яков Лещ не даст соврать
Very Happy
McRae
я бы сгонял на \Граннд Каньон, но это от тебя на другом конце страны будет. а так - нью-йорк сам по себе достопримечательность.

зы. привет из солнечного шанхая, кстати. мини-отчет будет в теме про китай.
Mihalych78
ТС
обязан просто посетить гарлем и объяснить там позицию Лола насчет чурок pst
FHR
В нью йорке мост прикольный забыл как называется его еще в кино снимают часто.. В гарлеме собравшимся поглазеть на тебя нигос и латинас скажи что нить по старославянски: типа "хай факин блэк макакс хау ду ю ду, ай эм фром Раша. Май найм из Сирожа. Анд хау ю мазефакин неймс?
Hudoi
я бы тоже там остался supercool hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы