Страница 1 из 2
MisterJack
Всем привет. На холодную часто горич лампа CHEK ENGINE .. как двигатель прогреваеться... лампа гаснит.. пару раз ездил в автсервис.. но доехать не успеваю.. т.к. движок быстрее нагреваеться и ошибку уже не снять... само авто работает вроде без сбоев... у кого нить было такое? и как эту гребанную ошибку снять?
_oz_
это прикол такой :-D
MisterJack
исчерпывующий ответ
gav20
У меня была такая фигня. Периодически загорался "красный глаз". Правда не только на холодную. Один раз даже перед ТО-1. Проверили пакмять - оказалася ошибка ДМРВ. Через некоторое время - снова такая же хрень. Короче, посмотрел я на этот датчик - так оказалось, что фишка была не плотно на него надета. Короче одел как слудует - эффект пропал.
Вот.
MisterJack
ДМРВ что такое и где находиться?
gav20
Датчик массового расхода воздуха. Открой капот и посмотри на кастрюлю воздушного фильтра. Увидишь там фишку и этот датчик. Скорее всего он у тебя фирмы "Сименс". Можешь снять фишку, побрызгать на контакты BDшкой и поплотнее фишку одеть. Контакт будет хороший.
А вообще - можно съездить на диагностику и попросить проверить память на ошибки. Ошибки должны сохраняться в памяти.
Кстати, машина у меня тоже сентябрьская Very Happy
MisterJack
Значит наши авто ровесники Wink Датчик точно сиеменс, как в точку попал. Может есть идет что за мозги у меня стоят, я даже не в курсах... Кстати как датчик этот снять и где там брызгать я так и не понял...
gav20
mjack2003 писал(а):

Значит наши авто ровесники Wink Датчик точно сиеменс, как в точку попал. Может есть идет что за мозги у меня стоят, я даже не в курсах... Кстати как датчик этот снять и где там брызгать я так и не понял...


Ага, ровесники Smile Мозги - Bosh.
По датчику : открой капот, подойди сбоку , около водительской двери и посмотри на кастрблю воздушного фильтра. Справа, сбоку увидишь фишку и провода. Эта фишка и подходит к датчику воздуха. Попробуй снять фишку, или хотя бы поплотнее её одеть. Побрызгать на контакты фишки.
Чтобы стереть из память ошибку, надо на 3-4 минуты снять клемму аккумулятора, а потом поставить её обратно. Все ошибки сотрутся
dezruptor
mjack2003 писал(а):

Всем привет. На холодную часто горич лампа CHEK ENGINE .. как двигатель прогреваеться... лампа гаснит.. пару раз ездил в автсервис.. но доехать не успеваю.. т.к. движок быстрее нагреваеться и ошибку уже не снять... само авто работает вроде без сбоев... у кого нить было такое? и как эту гребанную ошибку снять?


Так и что? ты не доехал до автосервиса или ремонтники не могли снять после этого ошибку? Тогда ищи другой автосервис Smile
MisterJack
доехал..сказали диагностика стоит 350р... но так как лампачка не горит..то ошибку может и не получиться снять... а денежки всеровно давай за работу... вот и послал я их
dezruptor
Ужас. Лучше жить на переферии, чем в Москве Smile хотя 350р. для Москвы...

По теме, купи себе бортю. комп, самый дешевый, с возможностью снять код ошибки, искал, есть такие?
gav20
dezruptor писал(а):

Ужас. Лучше жить на переферии, чем в Москве Smile хотя 350р. для Москвы...


Издеваешься? Я живу в Великом Новгороде, на перифирии, у нас диагностика стоит 500 руб.
Вот так. Confused
MisterJack
НЕФИГА СЕБЕ Surprised Я то вообще раньше думал что стоит рублей 150-200р.
MisterJack
Слушай, если правда у меня Bosch то прикольно..... а то я думал всегда что какое то русское г....но стоит Shocked
gav20
mjack2003 писал(а):

Слушай, если правда у меня Bosch то прикольно..... а то я думал всегда что какое то русское г....но стоит Shocked


Bosh точно. Но русской сборки :-D
Женя
dezruptor писал(а):


По теме, купи себе бортю. комп, самый дешевый, с возможностью снять код ошибки, искал, есть такие?


+1
Walery
У меня стоит такой http://www.stabb.ru/ver_71.html[/url]
Max A.K.
Walery писал(а):

У меня стоит такой http://www.stabb.ru/ver_71.html[/url]



Я не понял он что в виде зеркала сделан?
И сколько такой стоит?
Walery
стоит около 2000 р
Chuma07
Была наподобе фигня. Горел Check я тоже вначале проверял все датчики методом тыка. Потом поставил БК-20, там стал ошибки выдавать, стало проще. Оказался тот самый ДМРВ , вроде сейчас нормально все. Машина 21074i.
ALEX 2107i
Заметил, что после заправок на ТНК иногда загорается лампочка минут на 10-20. Перешел на Лукойл, машинке заметно понравилось, резвости прибавилось, да и про лампочку уже забыл. Так что рекомендую заправку получше поискать, а то как бы не было других проблем с двигателем.
Chuma07
ALEX 2107i писал(а):

Заметил, что после заправок на ТНК иногда загорается лампочка минут на 10-20. Перешел на Лукойл, машинке заметно понравилось, резвости прибавилось, да и про лампочку уже забыл. Так что рекомендую заправку получше поискать, а то как бы не было других проблем с двигателем.



А попробуй на Юкосе заправиться, говорят бензин лучше чем на Лукойле.
PSIHolog
ПрОверь уровень масла. При необходимости долей немного
Max A.K.
Walery писал(а):

стоит около 2000 р


А устанавливал сам?
И еще вопрос: его снимать с зеркала и уносить с собой можно?
Walery
Ставил в автосалоне . А зачем его снимать - он похож на обычное панорамное зеркало Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы