Страница 1 из 1
Лёха-124i
Всем вечер добрый! Случилась бяка с авто приора, пропал ближний свет, а вместе с ним и дальний. То есть получается как, завел авто, свет включаю ближний, а его и нет, отщелкиваю рычаг, и дальнего тоже нет света. А вот моргать моргает. Предохранители проверил, все ок! Реле тоже проверял-методом переставления-вставлял вместо реле света-реле сигнала. Куда копать ребята? Без света нельзя ездить.
Gennadiy K
Лёха-124i писал(а):

с авто приора, пропал ближний свет, а вместе с ним и дальний. То есть получается как, завел авто, свет включаю ближний, а его и нет, отщелкиваю рычаг, и дальнего тоже нет света. А вот моргать моргает.

Выключатель дальнего и моргалка дальнего получают питание с разных мест. У тебя судя по всему не включается модуль управления светотехникой (внутри него) или он не получает питание по проводу от замка зажигания, может причина в разъёмах с обоих сторон этого провода.
У тебя в первую очередь нет ближнего (им управляет модуль после включения замка) а если нет ближнего, то не будет дальнего - в общем так как то, судя по описанию.

При включенном зажигании электрокорректор фар работает? А фонари заднего хода горят?
Лёха-124i
самое что интересное, сегодня свет появился ближний, а от него и дальний. Но потом опять пропал, и перед выездом на обед опять появился и работал. Вечером не знаю будет работать или нет-лотерея. То есть что предлагаешь потом глянуть? Блок управления светотехников? это где крутилка включения светом?
Gennadiy K
Лёха-124i писал(а):

это где крутилка включения светом?

Да.
Вытащи его и приготовь контрольку или тестер.
1. Включаем зажигание, если на голубом с чёрной полосой проводе нет напряжения, значит плюс не пришёл от замка зажигания, ищем второй конец голубо-чёрного провода под кожухом около замка.

2. Если в модуле светотехники на голубо-чёрном плюс есть, дальше включаем ближний и мерием на зелёном, если на зелёном нет, то что то случилось с модулем светотехники, или на нём массы нет, или какого -то питания ......

3. Если на зелёном есть, то либо фары сейчас загорелись и всё в норме, либо проблема с этим самым зелёным проводом - он от модуля идёт в монтажный блок к предохранителям ближнего света и на переключалку дальнего.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (16 Сентября 2013 18:32), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
спасибо! Всё проверил по твоей методике. вышел из строя блок светотехники. купил новый и всё заработало
Gennadiy K
Лёха-124i писал(а):

проверил по твоей методике. вышел из строя блок светотехники. купил новый и всё заработало

Молодец, правда я там в методике в п.2 забыл написать, что надо включить ближний и только потом мерить на зелёном, но догадаться можно было.
Исправил, короче.
Лёха-124i
догадался догадался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы