Страница 6 из 10
Nodvel
Сталкер писал(а):

Parus
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930
836 000 Neutral



и валенки с ушанкой на зиму взять не забыть, TSI салон не греет, когда выбирал машину по этой причине отказался от октавии и джетты
Denisss
Цитата:

по этой причине отказался от октавии и джетты


ага, и взял "беспроблемный GDI facepalm
PS открою тебе секрет, что проблема характерна для моторов 1.2TSI. И на ранних прошивках 1.4TSI, с первых гольфов
Dmitriyy
Брал Шкоду месяц назад - действовала акция - скидка 5% на машину при оформление кредита. В кредит можно взять любую сумму (хоть 50к) и погасить на след день. Кредит по двум документам - беготни 0, но получается надо брать каско ( или с учетом этой скидки каско получается " в подарок")
Nodvel
Denisss писал(а):

Цитата:

по этой причине отказался от октавии и джетты


ага, и взял "беспроблемный GDI facepalm
PS открою тебе секрет, что проблема характерна для моторов 1.2TSI. И на ранних прошивках 1.4TSI, с первых гольфов



ХЗ
взято отсюда, тема в топе тем 107 листов обсуждения http://www.octavia-club.ru/f/a5/4028-teplo-li-zimoi-v-salone/p107
Denisss
Nodvel
так а ты сам тему то читал? 1-2 пользователя с ранними 1.4 не обновленными прошивками. остальные просто трепятся: долго греется на холостых и т.п. Тигуан 2.0 тоже на холостых ооочень долго греется, в движении моментально. Это особенность таких моторов. Зачем стоять и греть на холостых? 3 минуты постоял, снег счистил и начал медленное движение
Роман-НН
Nodvel писал(а):

TSI салон не греет


Кстати, знакомый взял переднеприводную Шкоду Йети 1.2 турбо. На мой вопрос о наличии/отсутствии какого-либо доп. обогрева салона ничего внятного не ответил. Ждем зимы... Хотя наверняка там что-то есть, иначе точно такой мотор не прогреет салон зимой в РФ.
не Шумахер
вот чисто по логике:на убогий трёхцилинддровый атмосферник Фабии и Поло в плане тепла в салоне жалоб нет.Почему 1,2 тисиай должен греть хуже?
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Почему 1,2 тисиай должен греть хуже?


Греть салон кроссовера 1.2 без всяких посторонних вмешательств? Не реально! Только на ходу, да и то не скоро.
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

вот чисто по логике:на убогий трёхцилинддровый атмосферник Фабии и Поло в плане тепла в салоне жалоб нет.Почему 1,2 тисиай должен греть хуже?


В убогом трехцилиндровом двигателе 1.2 салон зимой не прогревался совсем. Это самая точная инфа. Только после начала движение и минут через 15. Не раньше. На холостых совсем дохлое дело.
Роман-НН
не Шумахер
Да ты вроде и сам писАл, что прогреваешь салон в движении, нет?
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

не Шумахер
Да ты вроде и сам писАл, что прогреваешь салон в движении, нет?


да,только в движении.Но я никогда на холостых машину не прогреваю,это у меня привычка ещё с жигулёвских времён
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

В убогом трехцилиндровом двигателе 1.2 салон зимой не прогревался совсем. Это самая точная инфа. Только после начала движение и минут через 15. Не раньше. На холостых совсем дохлое дело.


Именно так, даже 1,4 будет плохо греться и на холостых выстужаться. Надо вебасту ставить с догревателем, как на дизельном вольво.
Роман-НН
SMF писал(а):

Именно так, даже 1,4 будет плохо греться и на холостых выстужаться. Надо вебасту ставить с догревателем, как на дизельном вольво.


Вот и интересно как там с этим у Йети (1.2). По-моему, дополнительная электропечка там стоит... Тогда вопрос уже к аккумулятору. Их два? Или один такой мощный? В условиях коротких зимних городских поездок обычному аккуму с такой печкой тяжело будет...
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Именно так, даже 1,4 будет плохо греться и на холостых выстужаться. Надо вебасту ставить с догревателем, как на дизельном вольво.


Вот и интересно как там с этим у Йети (1.2). По-моему, дополнительная электропечка там стоит... Тогда вопрос уже к аккумулятору. Их два? Или один такой мощный? В условиях коротких зимних городских поездок обычному аккуму с такой печкой тяжело будет...

не знаю как у йети, но для вебасты, которая умеет прогревать салон на стоянке без заведенного авто - ФВ ставит отдельный аккум в багажнике
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

не знаю как у йети, но для вебасты, которая умеет прогревать салон на стоянке без заведенного авто - ФВ ставит отдельный аккум в багажнике


Скорее всего и там так же... Иначе не зхна даже как там будет зимой...
Nodvel
Denisss писал(а):

Nodvel
так а ты сам тему то читал? 1-2 пользователя с ранними 1.4 не обновленными прошивками. остальные просто трепятся: долго греется на холостых и т.п. Тигуан 2.0 тоже на холостых ооочень долго греется, в движении моментально. Это особенность таких моторов. Зачем стоять и греть на холостых? 3 минуты постоял, снег счистил и начал медленное движение

тему читал довольно внимательно , н...й такой TSI нужен, до работы 20 мин езды а он прогреется в движении через 15 мин, особенно актуально при минус 40, завел автозапуском атмосферник через 15 мин сел в теплую машину, а в Тигуанах насколько я знаю электроподогреватели салона ставятся чего в младших VW и октавиях нет
не Шумахер
Nodvel
нету в Тигуане никакого подогревателя.
Denisss
не Шумахер
в TDI штатно есть.
Nodvel
в тигуане без подогревателя все и так нормально. Можно греть на холостом, только зачем? пришел -завел-теплый воздух идет сразу почти (направил его на ветровое стекло)-счистил снег-лобовик оттаял-поехал-салон теплый.
Vazl
как владелец тигуана с 1,4TSI подтверждаю- ни хрена он не греется на хх, и это главный, хотя практически и единственный минус тигуана блюмоушен. Зимой приходилось вставать пораньше и наматывать круги вокруг дома во дворе, благо не очень долго - минут 5-7. Про йети 1,2 тси - с этого года там ставят автономный догреватель, вернее должны были ставить.
По теме. Друг взял октаху 1,8 цвет белый без доплаты за металлик плюс 2-ухзонный климат, ASR, честный автомат, а не глючный DSG, малый кожаный пакет, зимний пакет, правда подушки всего 2, и штамповка на колпаках, за всёпро всё = 850 тыров. зато там такоооой багажник. и едет она очень хорошо. И не седан это, а лифтбэк. И каско терпимое, т. к. угоняемость низкая. Я бы на месте ТС смотрел на октавию. Искренне советую.
pklyonov
Пипец, голая октавия ну вообще без ничего 850 штук! Даже ЕСП нет за лям почти!!!
Vazl
pklyonov
ты читать умеешь? там ASR, объяснить тебе, что это такое, или сам найдешь?
pklyonov
Это антибукс, а не есп.
_oz_
Роман-НН писал(а):

Nodvel писал(а):

TSI салон не греет


Кстати, знакомый взял переднеприводную Шкоду Йети 1.2 турбо. На мой вопрос о наличии/отсутствии какого-либо доп. обогрева салона ничего внятного не ответил. Ждем зимы... Хотя наверняка там что-то есть, иначе точно такой мотор не прогреет салон зимой в РФ.


на йети доп. обогреватель ставят на 1,2
Denisss
Цитата:

Это антибукс, а не есп.


подтверждаю.
pklyonov
Цитата:

голая октавия ну вообще без ничего 850 штук!


отнюдь не голая. +отличный двиг и акпп. ESP тоьлько видимо нет. Это просчет покупателя. Что примерно такое же динамичное и добротное можно купить за 850? Причем С+
pklyonov
Я не уверен, но как и подушки, скорее всего, заказать ЕСП нельзя в этой комплектации.
Вдумайтесь, машина с двумя подушками и АБС — фактически, это акцент полимана — стоит 850к! Две подушки, АБС, кондей (пардон, двухзонный климат, сразу плюс десять к статусу) и попогреи, и ВСЕ!!! 850 штук!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы