Последнее мучение с карбюратором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 23:23
А точно оттуда сосет? оси заслонок не сифонят? я вот побороть провал не мог и гуляния хх. на осях снаружи были заметны следы бензина - как вычитал - признак того, что втулки осей износились - воздух сосет.
#27:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 23:27
Fray98rus
У меня тоже такая проблема была. Мотор глох периодически при отпускании газа. Визит в сервис выявил чрезмерный износ осей ДЗ. В результате заменил карб в сборе Pardon

#28:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 00:11
вообще конечно это мысль... тоже как то думал что там может подсасывать, но очиститель вроде лью на дно, и потом даже если распыляю очиститель под тепловой экран на впускной коллектор то обороты повышаются.
#29:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:53
и у меня глох при сбросе частенько, точно не помню как каждый раз решалось, но регулярные карбо ковыряния, с потерей надежды на победу, но всё со временем нормализовывалось
#30:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:53
а какой жик на ХХ ЭМК? я не мог отстроить ХХ с 41, поставил 42, и все гуд
#31:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Августа 2012 14:08
вообщем нервов моих не хватило, отдал я мастерам на СТО авто, ну мастера у нас такие... не знаю как даже сказать.
Вообщем щас забрал авто итог, на ХХ работает вроде ровно, и они божатся что теперь не сосёт воздух, потому что они там Герметиком всю подошву замазали:)
Я то надеялся что они мне сделают так как я сам не смогу, а сделали на отьебись.
Теперь у меня дикий провал при резком газе и стреляет. Мастер сказал что писалку заменить надо, забитая. Но я то знаю что я карб в ацетоне замачивал а потом ещё и очистителем мыл и всё у меня там чистое, писалка нивская стоит, а вот зажигание у меня стоит возднее, возможно даже очень позднее, и смесь нифига видимо не отрегулирована.
Вот сегодня смесь поправлю и зажигание пораньше поставлю, и думаю будет гут.

#32:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2012 14:10
drive1
да уж. мастера пипец.

#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Августа 2012 15:01
drive1 писал(а):

они там Герметиком всю подошву замазали


Там не мажут.
drive1 писал(а):

писалку заменить надо, забитая.


Это легко проверяется.
drive1 писал(а):

зажигание у меня стоит возднее, возможно даже очень позднее


Стробоскоп!

#34:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Августа 2012 16:17
стробоскопа нету, и так выставлю норм будет.
Ну и писалки не проблема пристрелять, вернюю часть карба сниму да пристреляю, это мелочи всё, главное что воздух не сосёт.
Намазали прокладку между карбом и коллектором:) и не сосёт. по технологии или нет но работает:)

#35:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 14:07
Парни сейчас уже задаток получил за авто, за 45 отдаю.
Только покупатель просит авто починить, у авто идёт провал сначала потом резкий подхват это при нажатии на газ.
Писалки? или может быть что угодно? типа оклонение состава смеси

#36:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 14:26
У меня была такая ерунда скарбюратором солекс.
Мне говорили перебирай чисти, меняй прокладку насоса ускорителя ну диафрагму. Меняй латунный носик. Делал всё, даже ездил к карбюраторщику.
Оказалось что неправильно был переран карбюратор когдато. Стоял жиклёр топливный не того размера, вследсвие замены этих жиклёров из набора. Посмотрел в книге солекс какие должны стоять иммено в этой модели солекса жиклёры и поставил нужные.
ЗАРАБОТАЛО! dns4

#37:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 15:03
не мой вариант. У меня же было всё нормально, никто не менять жиклеры
#38:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 19:37
drive1 писал(а):

у авто идёт провал сначала потом резкий подхват это при нажатии на газ.


Смотреть ускорительный насос на предмет правильной настройки распылителя, его забитости. Также глянуть диафрагму УН и ее пружину.
Также можно проверить вакуум-корректор трамблера.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU