Страница 1 из 2
Conf_13
Надо взять бензогенератор, не очень большой. пускать на дачке или на выездах на природу.
Что важно - небольшой вес, возможность транспортировки в багажнике, мощность 1- 2 кВа, надежный двигатель, цена 20-25 - потолок.
Что хорошо было бы - выход на 12 Вольт для аккумулятора.
Хорошо бы - компактный размер и небольшой вес, не на раме.
Не особо важно - как сильно оно тарахтит. Конечно, такого треска как у агрегата питания армейского не хочется, но в разумных пределах его и в капанир поставить можно, пущай там тарахтит)

Что дал анализ инетов - есть куча кЕтая, который брать стремно, есть ямаха по запредельным ценам, есть всякие штуки вплоть до отечественных вепрей с хондовскими движками, есть субары. но все импортное кусается по ценам при такой мощности. а болгарку например в менее мощный уже не воткнешь.

что курилка посоветует? брать некий качественный кЕтай, или нечто на раме, но чуть тяжелее? базироваться преимущественно будет в багажнике.
Alexandr008
че ты загнул цену. в районе 10 можно взять. чуть больше.
ХУТЕР 3000 например. цена в районе 12. мощность максимальная 2.5. небольшую болгарку тянет на ура. даже среднюю тянет. 2кватт легко. вес около 40 кг. можно одному таскать. надежный. немецкая фирма. у нас такой на работе года 3 уже. проблем нет.
Alexandr008
http://elektrobaza.ru/product.php?product=huter-dy3000
фирма немецкая. а сборка китай.
да сейчас все там собирают.
в общем штука хорошая. советую
Тимыч
Conf_13 писал(а):

есть куча кЕтая, который брать стремно


Conf_13 писал(а):

брать некий качественный кЕтай


pst pst pst
нубы, бери хонду в закупке 55000 тыщ в районе 2х квт.
ВСЁ остальное будет из китае с любым шильдиком pst pst
Тимыч
Alexandr008 писал(а):

фирма немецкая. а сборка китай.


pst pst pst
тоже поржал
Conf_13
Alexandr008
45 кг - тяжеловат, если честно. да и кЕтай опять же. но фирму на заметку взял. пока что оч понравился http://www.total-energy.ru/catalog/items/sdmo-ineo-2000-52/ но напрягает непонятное название двигателя. http://www.total-energy.ru/catalog/items/15-230-262/ - вот этот с субаровским движком....

они еще на инвертерные и неинвертерные делятся. как я понял инвертерные синус выдают... и в них почему то электродвигатели не советуют включать. из-за пускового тока чтоли....
Alexandr008
Conf_13
смотри сам. просто советую, так как имею опыт эксплуатации. да и цена нормальная. по весу 45 кг это с полным баком бензина. пустой я его в одно лицо таскал.
ну а если у тебя руки откуда надо растут, можно сделать колеса и ручки.
http://www.total-energy.ru/catalog/items/huter-dy6500lxw-188/
типа такого можно сделать.
кстати такой у нас тоже есть.
Conf_13
Тимыч за 55 ветряк уже поставить можно) а в питере, как известно из Гоголя ветер дует со всех четырех сторон...

кЕтай, зараза, разный бывает. вот можно на голимый кЕтай нарваться, а можно на адекватное что-то, с нормальным контролем качества...
Alexandr008
Conf_13
Alexandr008 да и колеса и ручки можно сделать, согласен. в принципе 100 кг вроде поднимал, правда не таскал далеко) я понял, что хатер (или хётер?) - адекватная марка, и на нее стоит обратить внимание.
nestor
у меня прораб 2.2 квт китай. 3 года работает на ура. цена 7000. сломается да и х с ним. цена мотора отдельно 5000р.
Zlobni
Kipor ig1000 или kipor ig2000 Good
Инверторы, легкие, в щумопоглощающем кожухе. Производство китай, но это качественный китай. Ввобщем рекомендую. А на рамные можно смотреть только если стационарно их ставить.

З.ы. Точно такой же kipor еще продают под маркой fubag
kawasaki
у мну счас генератор Tiger на 2.2 квт. зимой когда собирали коробку дома, строители его использовали без перерыва круглосуточно, ибо обогревали бытовку. ему хоть бы куй.
вообщем выгоднее взять китай нежили фирму, ибо бренд это для лохов развод.. и понтовщиков сранных (на лоле найдутся)
Мr. Black Star
Генератор от Тимыча качает воду и держит серьёзные электроинструменты на даче уже 2-года, как над ним только не изё...сь, долб..бы строители, в последний раз по пьяни в масло налили бинзина уроды, работает как часы.
Сошлюсь на магаз http://fuerza.ru/?id=2039 .
Болгарку тянул без проблем.
vadikk1200
Хутер и Фубаг вот что я тебе посоветую. Цены самые адекватные на рынке и качество соответствующее Good Бери инвертор. Он легче и шума меньше. На раме ИМХО смысла нет. Тяжеловат он будет. А то что Китай на это можешь смело забить. Мы вон оборудование сварочное с Китая таскаем и норм всё.
Vlad B
Лазил я по профильным форумам на тему генераторастроения. supercool

В инверторных через год накрывается сам инвертор в 99% случаев.

Huter - это такой же китай как и Hammer из сети магазинов "220 Вольт".
У различных их клонов самая большая проблема - отсутствие запчастей.

Выбирая между Kipor и Fubag - лучше выбрать Kipor, у него есть отличия от фубага и он более ремонтопригоден.
Косяк инверторников в том, что у них маленький бак, заипешься бегать заправлять.

Мое мнение, в качестве резервного и для выезда на перде-шашлыкинг у речки нужно брать что-то типа Hammer GNR-800 или его аналог от Huter, максималка у него реальная 800Вт активки, это означает примерно 400-500Вт дрель на нем будет работать.
Для питания телевизоров, зарядок и прочих подобных вещей на пикнике и сплеве по реке - полностью себя оправдает.
Zlobni
Vlad B
Цитата:

В инверторных через год накрывается сам инвертор в 99% случаев.


Если их грузить постоянно до свечения лампочки "перегрузка" то да дохнет быстро.
У меня Kipor ig1000 уже три года живет, пробег по моточасам уже за 500, дохнуть не собирается.
Цитата:

Косяк инверторников в том, что у них маленький бак, заипешься бегать заправлять.


А вот тут неправда. Вы инверторник имели в пользовании? Видно что нет.
Мой киловаттник имеет бак 2,3 литра. При нагрузке 200-250 ватт его хватает на 8 часов работы. Так что бегать столько же, а вот бензину лить меньше Smile
Цитата:

Выбирая между Kipor и Fubag - лучше выбрать Kipor, у него есть отличия от фубага и он более ремонтопригоден.


Отличия только в цвете кожуха и лейбле. У моего товарища Fubag Ti1000 - это полный аналог моего Кипора, до болтика.
Цитата:

нужно брать что-то типа Hammer GNR-800


Не надо ЭТО брать. Жрет в сравнении с инвертором раза в три больше + масло в бензин мешать + вечно рядом с выхлопной лужа не сгоревшего масла. Если б человек был в средствах ограничен, то выбор был бы логичным, а так Pardon
Vlad B
Zlobni писал(а):

Если их грузить постоянно до свечения лампочки "перегрузка" то да дохнет быстро.
У меня Kipor ig1000 уже три года живет, пробег по моточасам уже за 500, дохнуть не собирается.



Нет, люди пишут именно про режим штатной работы.

Zlobni писал(а):

А вот тут неправда. Вы инверторник имели в пользовании? Видно что нет.
Мой киловаттник имеет бак 2,3 литра. При нагрузке 200-250 ватт его хватает на 8 часов работы. Так что бегать столько же, а вот бензину лить меньше



А если вообще выключить - то совсем не будет бензин кушать. 63

При половинной нагрузке бака хватит лишь на 3 часа и не надо сказок рассказывать.



Zlobni писал(а):

Отличия только в цвете кожуха и лейбле. У моего товарища Fubag Ti1000 - это полный аналог моего Кипора, до болтика.




На форумах ремонтников пишут обратное.

Zlobni писал(а):

Не надо ЭТО брать. Жрет в сравнении с инвертором раза в три больше + масло в бензин мешать + вечно рядом с выхлопной лужа не сгоревшего масла. Если б человек был в средствах ограничен, то выбор был бы логичным, а так



Харэ заливать, кипоровский двиг жрет Расход, г/кВт*час 420.
Итого он проживет на одной заправке только 5 часов.
Масло смешать один раз в канистре, большого ума не надо. pst
Если у тя масло несгоревшее, значит ты не соблюдаешь смесь, а льешь масло типа как деревня, когда написано 1:50 - ты и льешь "на один литр - 50гр масла". 63

А так, отваливать 13500руб за те же яйца - бред, с такой же радостью можно взять инверторник такого плана с той же мощностью.

http://www.220-volt.ru/catalog-55138/
Conf_13
НЕСТЕР
прораб все -таки китай... ясно)


Zlobni о стационарной установке в багажник зубилы не задумывался. выхлоп выводить некуда....



kawasaki спорный вопрос - я предпочел бы переплатить некую сумму за то что я уже что-то знаю о фирме-производителе. а не за фудзияму которая чуть дешевле....
Conf_13
Vlad B писал(а):

Лазил я по профильным форумам на тему генераторастроения. supercool

В инверторных через год накрывается сам инвертор в 99% случаев.

как я понимаю из-за включения в них сериосных электродвигателей. с огромным пусковым током.

Цитата:


Huter - это такой же китай как и Hammer из сети магазинов "220 Вольт".
У различных их клонов самая большая проблема - отсутствие запчастей.

и это херово. запчасти в этой ситуации вообще фу. меня из дома выставят вместе с генератором если он сломается, и будут ветер с солнцем ловить в качестве источников энергии.

Цитата:


Выбирая между Kipor и Fubag - лучше выбрать Kipor, у него есть отличия от фубага и он более ремонтопригоден.
Косяк инверторников в том, что у них маленький бак, заипешься бегать заправлять.

а вот не просто так бак то маленький!!!! как я понял им надо давать отдохнуть. и время непрерывной работы определяется баком. а ничо более привычного российскому уху не посоветуете?) типа там хёндая - не?)

Цитата:


Мое мнение, в качестве резервного и для выезда на перде-шашлыкинг у речки нужно брать что-то типа Hammer GNR-800 или его аналог от Huter, максималка у него реальная 800Вт активки, это означает примерно 400-500Вт дрель на нем будет работать.
Для питания телевизоров, зарядок и прочих подобных вещей на пикнике и сплеве по реке - полностью себя оправдает.

мало 800 Вт, крайне мало....
Серго К.
Conf_13 писал(а):

НЕСТЕР
прораб все -таки китай... ясно)



У меня тоже Прораб. Работает в качестве аварийного генератора на даче.

Но для вылазок на природу громоздок и шумен. Надо смотреть инвертор.
wasd
Conf_13 писал(а):

мало 800 Вт, крайне мало..


Зато лёгкий facepalm
Кот Чеширский
А на природе зачем генератор? wwow
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

А на природе зачем генератор? wwow



ИМХО прежде всего освещение + холодильник.
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

холодильник.



А ну да а в холодильнике пиво! Drinks or Beer и водка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы