Страница 5 из 10
Ken13
Serge! писал(а):

Ты конечно выберешь коцаное авто



я выбираю без коцок и без покраса.

Но если будет крашеное vs незначительные коцки -то куплю с коцками.


Конечно еще вопрос года рождения машины. Если ей лет 10, то ЛПК уже выглядит не айс и ее освежают. Но если машине 3-5 лет и она перекрашена -нуёнах
Serge!
Ken13 писал(а):

Serge! писал(а):

Ты конечно выберешь коцаное авто



я выбираю без коцок и без покраса.


Такой вариант не рассматривается. Речь не о новом авто. Понятное дело, лучше быть здоровым и богатым, чем ...Smile
Цитата:


Но если будет крашеное vs незначительные коцки -то куплю с коцками.


Вопрос в том насколько незначительные и сколько за это скидывают. Зачастую коцки весьма заметны, а скидка условна. А вот если чел касковался - наверняка не мелочился и перекрашивался. По мне лучше взять такое авто. От грамотно перекрашенного бампера или переднего крыла никто еще не умирал, а вот ездить на таком авто много приятней, чем постоянно выглядить нищим, (или еще хуже вечно трясущимся перед следующим покупателем) неспособным устранить косметические дефекты...
pklyonov
Ken13 писал(а):

и я, как покупатель, пройду мимо авто с перекрашенным капотом, к примеру. И таких как я много.

Ну и зря Smile
Ken13
Serge!
pklyonov

Smile

ладно, это вопрос вечный. Но факт тот что перекрашеную машину потом дольше продавать приходится. Говрю ж-покупатель с градусником приходи и сразу нос воротит

В самой перекраске ничего дурного нет-лишь бы скрытых дефектов потом не вылезло, если что-то серьезнее простой царапки
Serge!
Ken13 писал(а):


ладно, это вопрос вечный. Но факт тот что перекрашеную машину потом дольше продавать приходится. Говрю ж-покупатель с градусником приходи и сразу нос воротит


это понятно, вот я и пытаюсь развеять миф о правильности такого подхода. Другими словами имхо он устарел. Машины давно не в гаражах красят. Более того, если есть коцки - с большой долей вероятности отсутствие каски. И если окажется, что на этом авто было серьезное повреждение (не продавать же с замятым крылом) - вполне вероятно на его ремонте сэкономили. Мало кто не имея каски едет к официалу.
SM23
Serge! писал(а):


Ты конечно выберешь коцаное авто, будешь ездить на нем 3 года каждый раз морщась, глядя на него после мойки, а при продаже будешь объясняться перед покупателями, что это не я его, оно уже было...
Хозяин-барин supercool

Речь не о том, что бы купить или не купить коцанное, а о том что вот так продавцы все говорят, что там царапка была, а мне хули я по каско, все и покрасили. А потом выясняется что там далеко не царапка была.
Serge!
SM23 писал(а):

А потом выясняется что там далеко не царапка была.


так никто не мешает проверить. Если шарахаться от всего покрашенного придется всю жизнь ездить на новых тазах supercool
SM23
Serge! писал(а):

SM23 писал(а):

А потом выясняется что там далеко не царапка была.


так никто не мешает проверить. Если шарахаться от всего покрашенного придется всю жизнь ездить на новых тазах supercool


А на новых иномарках не?
Serge!
SM23 писал(а):

Serge! писал(а):

SM23 писал(а):

А потом выясняется что там далеко не царапка была.


так никто не мешает проверить. Если шарахаться от всего покрашенного придется всю жизнь ездить на новых тазах supercool


А на новых иномарках не?


если средства позволяют почему нет. Просто по цене нового таза можно взять только бу ино. Если бу бояться - ездить только на тазах. У кого хватает на новое ино того коцки на бу не интересуют.
не Шумахер
Serge! писал(а):

А вот если чел касковался - наверняка не мелочился и перекрашивался. По мне лучше взять такое авто. От грамотно перекрашенного бампера или переднего крыла никто еще не умирал, а вот ездить на таком авто много приятней, чем постоянно выглядить нищим, (или еще хуже вечно трясущимся перед следующим покупателем) неспособным устранить косметические дефекты...


я лет 10 уже каско покупаю и никогда коцки не закрашивал. supercool
Serge!
не Шумахер писал(а):


я лет 10 уже каско покупаю и никогда коцки не закрашивал. supercool


Жадный наверное, деньгами собираешь supercool
на самом деле, как уже писал, коцки-коцкам рознь. Не знаю, что заставляет с купленной каской ездить с вмятинами или царапинами.
не Шумахер
Serge! писал(а):

не Шумахер писал(а):


я лет 10 уже каско покупаю и никогда коцки не закрашивал. supercool


Жадный наверное, деньгами собираешь supercool
на самом деле, как уже писал, коцки-коцкам рознь. Не знаю, что заставляет с купленной каской ездить с вмятинами или царапинами.


я по коцкам в СК вообще не обращаюсь.
Дело в том,что перекупы,которым уходит машина,одинаково требуют скидки что за царапину,что за перекрашенное крыло.Хрен ли тогда напрягаться и тратить время на ремонт? А мелкие царапины и вмятины,ИМХО,вид машины не портят...да и мне её вид пофиг supercool
Serge!
не Шумахер писал(а):

Serge! писал(а):

не Шумахер писал(а):


я лет 10 уже каско покупаю и никогда коцки не закрашивал. supercool


Жадный наверное, деньгами собираешь supercool
на самом деле, как уже писал, коцки-коцкам рознь. Не знаю, что заставляет с купленной каской ездить с вмятинами или царапинами.


я по коцкам в СК вообще не обращаюсь.


Ну и зачем тогда каска вообще? Хоть деньгами б получал, для этого время много не надо. Ну хотя бы то, что можно без справки из гаи-полиции.
Цитата:


Дело в том,что перекупы,которым уходит машина,одинаково требуют скидки что за царапину,что за перекрашенное крыло.Хрен ли тогда напрягаться и тратить время на ремонт?


пофиг на перекупов. пофиг на следующих владельцев. Самому приятней ездить.
Цитата:


А мелкие царапины и вмятины,ИМХО,вид машины не портят...да и мне её вид пофиг supercool


И зачем тогда брать новье? Купи битое, восстанови за копейки. Или даже так катайся. Выгодно куйли. supercool
Jackal
Притерли (и скрылись) тут крыло на Мондео-4.

Каско есть. Но это же ГЕМОРРОЙ и потеря времени! Проще за свои деньги перекрасить.
Я решил полирнуть.
Вот результат:
В принципе хорошо вышло. Но на отсвет и вблизи, разумеется видно, рукой ощущается. Царапины в основном в лаке, но кое-где и до краски достали.
Полировал сам, вручную.


Последний раз редактировалось: Jackal (05 Сентября 2012 15:23), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Jackal
молоток. Если перед этим обратился в СК, и потом на смотринах после ремонта полировки они не нашли повреждений и отбашляли - молоток вдвойне supercool
Serge!
Jackal писал(а):

Но это же ГЕМОРРОЙ и потеря времени! Проще за свои деньги перекрасить.


в чем геммор? Если только в ожидании гаи и оформлении. В случае зацепили скрылись, возможно, а если ДТП полюбому ждать и оформлять.
Jackal
Serge! писал(а):

Jackal писал(а):

Но это же ГЕМОРРОЙ и потеря времени! Проще за свои деньги перекрасить.


в чем геммор? Если только в ожидании гаи и оформлении. В случае зацепили скрылись, возможно, а если ДТП полюбому ждать и оформлять.


вот в этом и геммор - в бумажной волоките в гаи, в страховой...
ты пойми, я не заинтересован в мелком жульничестве со страховой ("остаться в наваре и пр."), мне дорого мое время, мои нервы, мой комфорт.
Serge!
в страховой обычно все относительно просто. Заява, осмотр, направление...гаи наше это да, но в случае дтп выбора нет.
ЗЫ Кстати в твоем случае имхо выгодна франшиза. И платишь вдвое меньше и если мелочь какая со страховой не заморачиваешься. А если дерево какое, камаз или угон - тут не грех и с бумажками побегать.
HuKCEP
Во я дал почву для офтопа )
А недоверчивым документов из официального сервиса о проведённых работах будет достаточно?
Лично мне неприятно когда у автомобиля хоть малейшая царапина, ездить на нём, особенно как тут верно заметили - после мойки, удовольствия не доставляет (цвет - чёрный). Может я эстет или перфекционист, но я теряю душевное равновесие при езде (да и просто от обладания) подобного рода мелкими неприятностями. А так как врать я в принципе не привык и не буду - при продаже скажу всё как есть даже тому, кто прийдёт без приборов для замера толщины ЛКП.
З.Ы. с таким подходом можно ещё до пробега докопаться и сказать что 65тыс для 4-х летки это мало, все по 25тыс в год катаются, так что ты, редиска, полюбому чего-то там скрутил )))
Serge!
HuKCEP писал(а):


З.Ы. с таким подходом можно ещё до пробега докопаться и сказать что 65тыс для 4-х летки это мало, все по 25тыс в год катаются, так что ты, редиска, полюбому чего-то там скрутил )))


а ты думаешь такого не бывает? Посмотри темы, если авто 5 лет и пробег меньше 200 тыщ народ автоматом во врушки записывает. Не может такого быть 100% и все тут.
Когда начинаешь рассказывать, что в провинциях расстояния небольшие, что 10 км до работы это уже много, да и каждый день ездить необязательно, что у друзей и знакомых и 10 за год не набирается - тычут пальцем и ржут Smile
Кто-то здесь рассказывал, что чуть ли не накручивать пришлось чтобы продать.
У меня вот 35 тыщ за 4 года. Знаю людей, у кого 15-17 тыщ за 3-4 года.
Ken13
Для провинции норм.

У меня 5-7 тыс в год. Работа в 5 км от дома. Езжу каждый день.

Итого 2,5 тыс. на работу и обратно.
2,5-4,5 -отпуска и выходные

И правда хоть накручивай
pklyonov
Все-таки вас таких мало.
Я помню когда каждый день на фокусе ездил - за 4 месяца 17 тысяч накатал. На работу и в магазин.
Сейчас вот даже, с учетом того, что 4 месяца машина стоит и на работу я часто езжу на метро, выйдет 10-15 тысяч. А у тех, кто ездит каждый день, 30 тысяч норма, в Москве-то точно.
Да и провинция разная бывает, по трассе до работы 20-40 км (15-30 минут) - легко.
Если меньше 20 тысяч в год - нафиг машина вообще? На такси удобнее и выгоднее.
Jackal
Ken13 писал(а):

Для провинции норм.

У меня 5-7 тыс в год. Работа в 5 км от дома. Езжу каждый день.

Итого 2,5 тыс. на работу и обратно.
2,5-4,5 -отпуска и выходные

И правда хоть накручивай


Спб, центр, 1.7 км от крейсера Аврора.
До работы ~10 км, каждый день по пробкам.
Летом поездки в Финляндию.
Итого в год ~ 12-14 тыс. км.
Ken13
pklyonov писал(а):

Если меньше 20 тысяч в год - нафиг машина вообще? На такси удобнее и выгоднее.



Good зашибок Good

Всех на троллейбус если на такси денег нет pst


хоть бы велосипед предложил, а то на такси выгода сказочная.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

На такси удобнее и выгоднее.


Любишь острые ощущения? Smile По экономике безусловно выгоднее, правда неизвестно сколько нервы стоят? За последний год ездил 3 раза на такси и всегда с приключениями... такси старался приличные брать. Крайний раз в Москве опоздали в Аэропорт, не поделили дорогу с китайским самосвалом, хотя и машину приличную брали и контора серьезная, прислали подмену оперативно (по московским меркам), однако за авиабилеты никто деньги не вернул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы