Страница 6 из 10
Serge!
pklyonov писал(а):


Если меньше 20 тысяч в год - нафиг машина вообще? На такси удобнее и выгоднее.


Так и думал кто-нить напишет.
Езда бывает например сезонная. Я летом с дачи на работу и обратно мотаюсь. 50 км. В том году ездил на велике. Но тяжело морально с утра 25 туда - работа - 25 обратно. Но приколько конечно, тонус там, вся фигня...Smile
В выходные обязательные поездки по магазинам - на отдых - и т.п. Каждый раз такси брать на 5-10-20 часов? Или оплачивать по два конца в день?
На юга народ мотается. Поезд-самолет в 3-4 раза дороже. Не уж, нафик-нафик.
Не знаю как ино, а на тазу много не потеряешь как не крути. Я его за 240 в восьмом взял, ща за такой жадины рязанские на карзах от 210 просят.
pklyonov
SMF писал(а):

Крайний раз в Москве опоздали в Аэропорт

В столице в аэропорт уже давным-давно никто не ездит на такси Smile

Не, тут каждый сам решает, конечно. Я вот иногда задумываюсь, единственное, нравится рулить Smile
Страховки, бензин, резина - те расходники, которые одни сами по себе при небольших пробегах могут окупить такси. А еще ведь амортизация есть и такси в провинции дешевое.
Serge!
За 10 тысяч (год) я потрачу на бензин 30 т.р.
если у меня авто дешевеет на 20 тыщ в год, + 2 страховка + 8 ТО еще 30. Стоимость км 6 р. На такси я 600 р. за 100 км не уеду.
А вообще я не понимаю как на них ездить. Пятница-суббота-воскресенье вечер, утро любого дня стописят телефонов и все моторы заняты. Это капец такси в час пик найти. нафиг надо.
pklyonov
Serge! писал(а):

На такси я 600 р. за 100 км не уеду.

И часто ты ездишь за 100 км? Кстати, каску не учел, для ино - скорее обязательно.
Резина опять же, вон Рон за 10 тысяч наполовину сточит, вроде в тридцатку ему обошлась (?).
Serge!
pklyonov писал(а):

Serge! писал(а):

На такси я 600 р. за 100 км не уеду.

И часто ты ездишь за 100 км?


Неа. А на дачу часто. Туда из центра км. 15 всего. Но половина из них по такой дороге facepalm
200-250 это по городу проехать. Туда думаю рублей 300-400. Хотя хз, ни разу такси на дачу не заказывал. Летом 2 раза в день. Я не настолько богат.
Цитата:


Кстати, каску не учел, для ино - скорее обязательно.


А, ну да. У меня 12 тыщ. Свою считайте сами.
Цитата:


Резина опять же, вон Рон за 10 тысяч наполовину сточит, вроде в тридцатку ему обошлась (?).


У меня резина (зимняя) еще на прошлой машине год успела поездить. 5 лет ей. По 3 шипа нету. Еще походит. И летней еще ездить и ездить. Такое (кама) не стирается Smile
ЗЫ Раз на то пошло телефон еще посчитай. Сколько часов ты провисишь у диспетчеров на проводе в поиске свободного авто. В час пик я так понял они на диспетчеров забивают. Сами калымят. Но там и ценник вдвое.

А теперь давай посчитай ты, во сколько тебе обходится езда на авто и сколько можно сэкономить пересев на общественный транспорт. Если в твоем случае это конечно возможно.
кеды глухаря
pklyonov писал(а):

Страховки, бензин, резина - те расходники, которые одни сами по себе при небольших пробегах могут окупить такси. А еще ведь амортизация есть и такси в провинции дешевое.


такси даже в провинции уже дешевле 100 р нет. таким образом даже чисто на работу туда-сюда съездить выходит 200р., в неделю это 1000р, а если посчитать всякие ситуации когда надо куда-то съездить- что-то заказать, встретиться, в жэк, в больницу, в гости и т.д. и т.п. то каждая такая поездочка минимум по сотке, а если куда-то чуть дальше (в другой район города), то и 200 и 300р. десяточка в месяц на проезд разлетится в легкую, за год допустим 120 тысяч. теперь считаем новый таз стоит 300, расходует 7-8 литров в городе (в провинции, если уж с провинциальным такси сравниваем), 1000 рублей бензина ему хватает на пол-месяца на работу кататься и по делам, плюс резина зимняя - пускай 10, плюс ТО за этот пробег - на 3 и 15 тысчах км- это 7 т.р., страховка 2,5 тыр, итого за год 300 + 24 бенз + 10 резина + 7 ТО + 2.5 страховка = 344 тыра. а теперь амортизация- годовалый таз продать можно примерно в то бабло что брал, ну даже 20-ку скнуть чтоб ушёл тут же, 344 - 280 = 64 тыр, получается выгодней такси минимум в 2 раза при самом покуистическом подходе к продаже supercool
Муса Джалиль
кеды глухаря, пару лет назад считал, такси было выгоднее покупки таза и любой другой машины при пробегах меньше 20 тык.
pklyonov писал(а):

В столице в аэропорт уже давным-давно никто не ездит на такси


А я ведь с хлопковых полей пришел. 3 раза за год я в такси ездил, а не в аэропорт... ROFL
Andrey52RUS
Я себе взял лансер 10 2008 год пробег 54 тыс. Счастье полные штаны gpn !По край не мере мне нравится после 12-шки.Машина широкая,климатика,датчик дождя,света и многие другие радости которые доставляют водителю!
tronin61rus
Предлагают HYUNDAI ELANTRA 2008 года кондей, полный эл. пакет но на 2-х правых дверях царапины за 400 тыр. Как думаете?
F1
Andrey52RUS писал(а):

Я себе взял лансер 10 2008 год пробег 54 тыс. Счастье полные штаны


это где такая холява?
Serge!
F1 писал(а):

Andrey52RUS писал(а):

Я себе взял лансер 10 2008 год пробег 54 тыс. Счастье полные штаны


это где такая холява?


В чем халява-то? Ценник как бы не озвучен.
MaDiM
tronin61rus писал(а):

Предлагают HYUNDAI ELANTRA 2008 года кондей, полный эл. пакет но на 2-х правых дверях царапины за 400 тыр. Как думаете?


СТО - тебе в помощь!
tronin61rus
MaDiM писал(а):

tronin61rus писал(а):

Предлагают HYUNDAI ELANTRA 2008 года кондей, полный эл. пакет но на 2-х правых дверях царапины за 400 тыр. Как думаете?


СТО - тебе в помощь!

В смысле покрасить двери и всё гуд или будут ещё проблемы?
yurec
Serge! писал(а):

В чем халява-то? Ценник как бы не озвучен.


В том что машина 4 года почти всегда стояла.
Serge!
yurec писал(а):

Serge! писал(а):

В чем халява-то? Ценник как бы не озвучен.


В том что машина 4 года почти всегда стояла.


глупости какие. Уже много раз обсуждалось.
SoloGr
все больше и больше встает вопрос о продаже 12 и покупки ино. На данный момент 12 стоит на улице и не катается уже месяца 2, т.к. нет зимней резины, все никак не куплю. Временно катаюсь на отцовском логане.
Собственно бюджет до 400 +20 тыщ. Год авто не старше 2007.
Требования - абс, мин 4 подушки, желательно хетч (ну уж очень он удобен, но возможен сарай и седан), желательно есп, 4 стеклоподъемника, обокрев зеркал, желателен климат. Коробка - хотелось бы автомат, но пугает как то б.у. и автомат, так что можно ат можно и мешалка. Пробег должен быть до 100 тыщ., можность ну авто с 1.4 не рассматриваю, приоритет 1.8, 2.0, на крайняк 1.6
Подумываю о
1. Меган 2 07-08 г.в. 1.6, 2.0.
дешевле всего + он мне внешне нрав, но блин куча болячек, да и почитав форумы автомат там ну уж очень тупой. Так что скорее всего механика. По опыту эксплуатации рено отцовского логана пробег 75000 - он вообще не ломается (правда пробег еще не сильно большой). Смотрю комплектацию екстрим, Почти все есть, кроме есп.

2. Астра гтс или хетч 07-08 только 1.8
Всегда хотел 3 дверку так что в приоретете смотю гтс, но и 5 дверки тоже посматрваю. Комплектация только космо с биксеноном. Автомат старенький 4 ст + проблемы с ним достаточны часты. Взял бы 2.0Т но редкость и почти все эксз убиты, а так хотелось турбо... Летом рузья взяли за 420 1.8 АТ космо с пробегом 77 000 - им очень нравится

3. Ну и на крайняк
Фокус 2 рестайл.
Очень много экземляров, большинство убитых буду смотреть 1.8 или 2.0. По фокусу пока особо не читал.

Собственно кто что посоветует Из вышеперечисленного ?? новое кредитное рассматривал, но те комплектации которые хочу, будут стоить под 900-1000.
Пока выбор между мегашкой и астрой.
илюхин
Я бы купил бы себе губозакатывающий станок и взял бы либо новую, либо б/у но посвежее. А так решай сам.
APSAT
Брат за 420 тыр взял Мазду 3 '07 года. Кондей есть. Вложений никаких не требовала.
Я тоже в сторону японцев буду копать, по крайней мере до 600-700 тысячного бюджета.
F1
Serge! писал(а):

В чем халява-то? Ценник как бы не озвучен.


в теме предел озвучен 400 тр
Serge!
F1 писал(а):

Serge! писал(а):

В чем халява-то? Ценник как бы не озвучен.


в теме предел озвучен 400 тр


ни о чем. За это время ТС мог изменить мнение раз 15. Это сплошь и рядом.
SoloGr
Из вышеозвученного имхо меган на ручке. Всевозможные траблы уже включены (вернее исключены) из стоимости, терять нечего. Море (относительное) комфорта за бесценок. ИМХО.
F1
Serge! писал(а):

Из вышеозвученного имхо меган на ручке


я бы не чего не взял бы. За эти деньги даже пруля нормального не возьмешь такого года как хочет автор
neydgi
SoloGr писал(а):


Собственно кто что посоветует Из вышеперечисленного ?? новое кредитное рассматривал, но те комплектации которые хочу, будут стоить под 900-1000.
Пока выбор между мегашкой и астрой.


мегашка груженная нифига не едет,но это кому для чего .
А почему нехочешь логан в рестайле?
да и фокус наверное имеет хорошие продажи и любовь у народа не от того что машина середничок.
F1
вот, но смотреть нужно внимательно, очень внимательно. Скорее всего труп, но если хочется верить в чудеса Smile
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_vectra_2008_123113751

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Serge! писал(а):

ни о чем. За это время ТС мог изменить мнение раз 15. Это сплошь и рядом.


и что ты от меня хочешь? facepalm Я лишь прокомментировал свой пост, что я имел ввиду Pardon
neydgi
автор,тебе проще найти человека,который за деньги занимается подбором машин.Озвучишь все свои критерии,а он тебе все и раскажет или в итоге подберет нужное авто.
Serge!
F1 писал(а):

Serge! писал(а):

Из вышеозвученного имхо меган на ручке


я бы не чего не взял бы. За эти деньги даже пруля нормального не возьмешь такого года как хочет автор


за 400 рублей невозможно взять пятилетнего мегана? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы