Страница 1 из 14

кто прав?

  • Серго К[ 13 ]30%
  • Патрикевна[ 29 ]69%
Всего голосов: 42
Патрикевна
Форумчане , рассудите здраво . Мы с Серго зацепились в другой теме про соблюдения христианами поста.
В кратце :
он считает себя верующим, но пост не соблюдает. Батюшка ему освобождение выписал.
я считаю что не может априори быть полного освобождение от поста , какой смысл тогда в нем? Послабления в еде могут быть для определенных граждан , но не более.
Прошу доказательств у него, в ответ слышу только - дура.
Кто прав?
все началось тут.http://autolada.ru/viewtopic.php?t=313265&start=25
первую страницу читать не обязательно
Chud
Ты когда к Серго на пмж переедешь то? pst
Патрикевна
Chud писал(а):

Ты когда к Серго на пмж переедешь то?


facepalm боже упаси от такого
Meffex
Патрикевна писал(а):

он считает себя верующим, но пост не соблюдает


Ну и чо? Ковбой вон тоже считает себя евреем, но намедни сала нажрался.
Chud
Патрикевна писал(а):

Chud писал(а):

Ты когда к Серго на пмж переедешь то?


facepalm боже упаси от такого


А как же твоя любоф к нему? Будешь блудить вне брака? pst
мехокро
Патрикевна писал(а):


Кто прав?


Никто...
Tony999io
Патрикевна писал(а):

Форумчане , рассудите здраво . Мы с Серго зацепились в другой теме про соблюдения христианами поста.
В кратце :
он считает себя верующим, но пост не соблюдает. Батюшка ему освобождение выписал.
я считаю что не может априори быть полного освобождение от поста , какой смысл тогда в нем? Послабления в еде могут быть для определенных граждан , но не более.
Прошу доказательств у него, в ответ слышу только - дура.
Кто прав?
все началось тут.http://autolada.ru/viewtopic.php?t=313265&start=25
первую страницу читать не обязательно



короче разговаривал с владыкой задонским
пост должен идти от сердца
если пост идет через страдание то толку от него никакого нет
посему быть верующим и соблюдать пос это не 2 взаимосвязанные вещи.
а те патрикеевна прежде чем спорить в церкви бы узнала.

пс серго к верующим вообще трудно пречислить
тк заповедь не убий гораздо покруче заповеди не жри.
мехокро
Tony999io писал(а):


а те патрикеевна прежде чем спорить в церкви бы узнала.


Вот этого я тоже не понял...
Патрикевна
Meffex писал(а):

Ну и чо?


как что ? он может не соблюдать, кем он себя при этом считает меня как бэ тоже не особо трогает. НО, человек в очередной раз сказал то что подтвердить не может . Хотя я привела ему пару источников. Их гораздо больше , но смысл от количества не изменится
А про Ковбоя hehe Good Он один единственный принадлежит к той вере в которой пребывает
GENA
facepalm
Слышал на войне можно пост не блюсти. А Серго с трафматом не расстается и спит с ним, как на войне. И с ЛОЛом воюет против пусей. Так что жрать и пить ему можно. Тем более что он в душе на половину еще и коммунист! ...бывает. Pardon
Holz
Lednik
facepalm сколько ж ПГМ-нутых на ЛОЛе facepalm
Meffex
Патрикевна писал(а):

рассудите здраво


Рассудить здраво не сможем, но, чую, намечается очередной православный срач hehe
Патрикевна писал(а):

сказал то что подтвердить не может


Я не могу подтвердить, что я необрезанный Pardon
Тоха Купчинский
теперь понятно откуда у попов бэхи и гелики - на еде экономят hehe
Патрикевна
Tony999io писал(а):

посему быть верующим и соблюдать пос это не 2 взаимосвязанные вещи.


Какой смысл называть себя верующим если ты себя огородил от этого? Церковь кстати не одобряет этого, а служителей божьих могли и сана лишить за несоблюдение
Гаврилыч
Патрикевна писал(а):

Форумчане , рассудите здраво . Мы с Серго зацепились в другой теме про соблюдения христианами поста.
В кратце :
он считает себя верующим, но пост не соблюдает. Батюшка ему освобождение выписал.
я считаю что не может априори быть полного освобождение от поста , какой смысл тогда в нем? Послабления в еде могут быть для определенных граждан , но не более.
Прошу доказательств у него, в ответ слышу только - дура.
Кто прав?
все началось тут.http://autolada.ru/viewtopic.php?t=313265&start=25
первую страницу читать не обязательно



У каждого своя дорога к Богу и каждый сам решает для себя как по ней идти.
Хочешь поститься, постись, не хочет Серго поститься, пусть поступает как хочет, а навязывать свои убеждения кому то негоже ни ему ни тебе.
Патрикевна
GENA писал(а):

Слышал на войне можно пост не блюсти.


уточню: для воинов разрешено послабление в еде, но всё остальное соблюдается. Да и нет сейчас воинов, военнослужащие сейчас . Раньше они пешкодралом на войну чесали., а сейчас с БТРа слезть дело нехитрое . Физическая усталость другая
NWorker93
Гаврилыч писал(а):

У каждого своя дорога к Богу и каждый сам решает для себя как по ней идти.


То есть можно НЕ причащаться, НЕ исповедоваться, НЕ соблюдать пост, НЕ ходить на службу в храм и т.п. и при этом считаться истинным христианином? Не верю.
Просто мы все не истинные христиане, вот и все...
Патрикевна
Гаврилыч писал(а):

Хочешь поститься, постись, не хочет Серго поститься, пусть поступает как хочет, а навязывать свои убеждения кому то негоже ни ему ни тебе.


не спорит никто . Ты читал ту тему? Вопрос ведь не в этом
wild82
Ну а почемуж не может-то? Я считаю вполне может. Потом пост - этож не диета, а некое испытание больше для души, нежели тела ( в моём понимании)...в пост не только к примеру мясо низя есть, но и мысли должны быть чистыми и вообще материться нельзя. А тот кто в пост ничего не ест, но продолжает обычную мирскую жизнь, тупо сидит на диете, а не постится Pardon Лично моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Drinks or Beer
мехокро
Патрикевна писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Хочешь поститься, постись, не хочет Серго поститься, пусть поступает как хочет, а навязывать свои убеждения кому то негоже ни ему ни тебе.


не спорит никто . Ты читал ту тему? Вопрос ведь не в этом


Проблема в выяснении правоты, а именно в этой теме...
Гаврилыч
NWorker93 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

У каждого своя дорога к Богу и каждый сам решает для себя как по ней идти.


То есть можно НЕ причащаться, НЕ исповедоваться, НЕ соблюдать пост, НЕ ходить на службу в храм и т.п. и при этом считаться истинным христианином? Не верю.
Просто мы все не истинные христиане, вот и все...



Да ты не греши. Но поскольку это не возможно, приди в церковь и покайся перед иконой, а не перед попом приехавшим на службу на Лексусе, купленном на пожертвования для прихода.
Патрикевна
NWorker93 писал(а):

То есть можно НЕ причащаться, НЕ исповедоваться, НЕ соблюдать пост, НЕ ходить на службу в храм и т.п. и при этом считаться истинным христианином? Не верю.


и я не верю .
Почему такой человек считает себя верующим ? В чего или кого он верит?
PachaG
Скотч
не соблюдать пост можно в пути сущим или хворым. Серго в дорогу собрался или имеет заболевание требующее определенной диеты, на пример сахарный диабет?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы