Страница 1 из 1
serg26
Собственной вопрос, в доме имеется нормальный рабочий камин. Сейчас буду делать в комнате с камином потолки, натяжные можно, нет? Не сгорят не оплавятся?
serg26
Зyбиловод писал(а):

facepalm

содержательно, помог.
rg-45
если камин нечадит и огнём в комнату непыхает аки дракон сказочный то ничего неслучится.на кухнях натягивают и непарятся изза плит и духовок, светильники точечные вставляют.а пластик потолка от тепла натягивается,но прожечь в нём дыру можно развечто целенаправленно, либо по полному раздолбайству.
serg26
rg-45

Я тут тоже эксперимент учинил. Присобачил скотчем на потолок над камином термометр из сауны ну и затопил камин. Ну чё вот уже и прогарело почти, а больше 40 градусов не показало. Думаю все будет Ок.
rg-45
serg26 писал(а):

Думаю все будет Ок.


естественно hehe
MINOGUS
Ты бы зашел в комнату когда они его(натяжной потолок) тянут. горелкой..
Там натуральный ад cуко в комнате в плане температуры.. pst
serg26
Блин тока прогарело - дымом завоняло что пипец nea
Может из-за сильного ветра на улице?
serg26
MINOGUS писал(а):

Ты бы зашел в комнату когда они его(натяжной потолок) тянут. горелкой..
Там натуральный ад cуко в комнате в плане температуры.. pst



У меня зимой делали в спальне, а там стена холодновата, обои все мокрые были после их потолков
Wingen
serg26 писал(а):

Собственной вопрос, в доме имеется нормальный рабочий камин. Сейчас буду делать в комнате с камином потолки, натяжные можно, нет? Не сгорят не оплавятся?


х.з. в баню даже вешают такой поталок
Lexey 58ru
Wingen писал(а):

х.з. в баню даже вешают такой поталок


facepalm nea
Wingen
Lexey 58ru писал(а):

Wingen писал(а):

х.з. в баню даже вешают такой поталок


facepalm nea



http://www.leda.su/katalog-produkcii/vozmozhnosti-ustanovki/natyazhnye-potolki-v-banyu-saunu/
[/quote]Натяжной потолок из ПВХ – лучшее решение для помещений с повышенной влажностью. Такая пленка очень устойчива к воздействию воды и пара, характеризуется долговечностью и выдерживает температуры в диапазоне от -5 до +50 градусов. Все это делает потолок идеальным решением для монтажа не только в жилых зонах, но и ванных комнатах, банях, бассейнах и даже общественных душевых.

В отношении бани натяжной потолок является незаменимым еще и потому, что образует идеально ровную поверхность, которая покрывает все помещение. Под полотном легко прячутся провода и коммуникации, неровности и перепады высоты. Кроме того, натяжной потолок легко подружит дизайнера и инженера, ведь обоим не придется ломать голову над компромиссами – как сохранить стиль и в то же время не идти вразрез с техническими решениями. Натяжной потолок может быть многоуровневым, производители предлагают богатую палитру оттенков и фактур, а также возможность нанесения изображений и росписи.

Преимущество таких конструкций заключается еще и в том, что они не требуют специального ухода. Нужно просто обработать поверхность антистатиком, а затем лишь изредка удалять загрязнения влажной тканью.

ПВХ-потолок препятствует образованию конденсата, не пропускает воду, но в то же время является дышащим, что исключает вероятность распространения плесени и грибка. Также пленка выдерживает большое давление, что уберегает помещение от протечки сверху.[quote]
Lexey 58ru
Wingen писал(а):

выдерживает температуры в диапазоне от -5 до +50 градусов.


дальше читать не буду. Нет, ну вот на кой пень в баню-то еще ПВХ? Травиться что ли больше не чем?
serg26, извини за офф топ
Drinks or Beer
serg26
Вот глянцевый хочется, но говорят гемора с ним много, пыль сильно заметна на нем и мыть сложно.
Связываться, нет?
Lexey 58ru
Lexey 58ru писал(а):

Вот глянцевый хочется, но говорят гемора с ним много, пыль сильно заметна на нем и мыть сложно.


У меня в спальне глянец. Пыль может и есть, но что-то ее не видно. Сразу после установки протирал - разводов не видно. Кароче либо я смотрю плохо, либо проблема надумана.
serg26 писал(а):

Блин тока прогарело - дымом завоняло что пипец
Может из-за сильного ветра на улице?


Может, если приточка слабовата.
And777
Lexey 58ru писал(а):

ну вот на кой пень в баню-то еще ПВХ?




+ мульен... supercool Вообще все у кого натяжные потолки в квартире сдохнет через 20 лет... Pardon
Wingen
Lexey 58ru писал(а):

дальше читать не буду. Нет, ну вот на кой пень в баню-то еще ПВХ? Травиться что ли больше не чем?

serg26, извини за офф топ


не ну неяже статью эту писал. понятно что пластик он и в африке пластик: дихлорэтан,винилхлорид, фенолы, фенолсульфиты и.тд. всякие
serg26
Lexey 58ru

Можно про приточку поподробнее. Вроде 2 окна открыты на проветривание. Я вот думаю может решетку организовать в камине, лучше не будет? А то пока горит- вроде всё нормально, начинает прогорать - появляется очень заметный запах.
Lexey 58ru
serg26 писал(а):

Можно про приточку поподробнее.


Лучше всего на эту тему на http://www.forumhouse.ru/ почитать. Смысл в том, что вентиляция похоже не правильно работает и начинает тянуть из дымохода в комнату. Что не есть гуд. Я хоть в свое время и изучал ТГВ как дисциплину, но ни хера не помню Pardon Плюс к тому же нужно знать план дома, как организована вентиляция в доме (где приток, где отток, в каком углу камин, где форточки, кот. ты открываешь). Вот так вот.

А так-то пока горит камин с открытыми форточками, то воздух для горения и вентиляции поступает через окна в зону горения и выбрасывается за счет разницы температур в зоне горения и на срезе дымоходной трубы на улицу. Когда горение прекращается - то такая схема вентиляции перестает работать, потому как разница температур минимальна; и происходит обратный процесс: воздух из зоны горения (с запахом дыма) разносится по комнате, а возможно и в смежные комнаты.

Вооот. Весь смысл в том, что нужно больше уделить внимания системе вентиляции твоего дома. А всю квалификацию в этом вопросе я уже растерял. Вон Poliman может чего подскажет Wink У него - то ТГВ было ведь не так давно.
serg26
Lexey 58ru

Ок. Спасибо почитаю.
kotmu
serg26 писал(а):

появляется очень заметный запах.


бывают спец. брикеты.
rg-45
kotmu писал(а):

бывают спец. брикеты.


фигня,они как отопительные для закрытых топок ещё можно,в нормальном камине весь интерес в тепле от огня и чтоб нормальное пламя видно было.
    да и боротся надо не с запахом а с неправильной тягой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы