Страница 1 из 1
usernew
Недавно заметил (но проблема видимо была и при прошлом хозяине) что если ехать с опущенными передними стеклами, то слышен характерный скрежет металл об металл - как будто жестянкой об жестянку "клацают". Начал разбираться и выяснил что описанный шум появляется при прямолинейном движении на небольшой скорости в условиях когда имеется явная вибрация авто, двигателя и КПП - т.е. при движении задом на "полу-сцеплении" или движении вперед когда при трогании "недогазовываешь".
1) При осмотре снизу двигателя я нашел Один источник звука - правый ШРУС закрыт защитой в виде жестянки возле которой находится болт крепления опоры КПП - вот он слега выкрутился и при вибрациях скрежетал по этой самой защите ШРУСа - там аж трещина появилась - подогнул защиту и "срежета" стало меньше.
2) На 2-ух передних тормозных колодках (по одной с каждой стороны) отвалились пружинные прижимные скобы - из-за этого колодки болтались в суппорте - что тоже вызывало шум в виде вибрации при медленном движении.
Шаровые проверял, менял - так что не они. ШРУСЫ дергал, крутил, вертел - диагностировал короче - не "хрустят", смазка имеется, пыльники целые.
Подскажите, что еще может издавать "жестяной скрежет" при описанных выше условиях ? - желательно из собственного опыта..
_Alexey_
Может двигатель об защиту бьётся?
usernew
_Alexey_ писал(а):

Может двигатель об защиту бьётся?


Не... Эту версию я проверил сразу и откинул ее - не она. Более того - со снятой защитой, я замотал полиэтиленом все возможные и явно наблюдаемые трясущиеся детали - не помогает..
Т.е. чё-то щкарябается скрытое от глаз...
d.dmitry
usernew писал(а):

ВАЗ 11194 (Лада-Калина седан)

11184 седан.
usernew писал(а):

как будто жестянкой об жестянку "клацают"

Опоры двигателя и кпп, проверить затяжку болтов. У самого недавно опора кпп клацала при трогании с места, её болты что в кпп вкручены затянулись на 1 оборот(без усрачки:))), перестало клацать.
usernew
d.dmitry писал(а):

usernew писал(а):

ВАЗ 11194 (Лада-Калина седан)

11184 седан.
usernew писал(а):

как будто жестянкой об жестянку "клацают"

Опоры двигателя и кпп, проверить затяжку болтов. У самого недавно опора кпп клацала при трогании с места, её болты что в кпп вкручены затянулись на 1 оборот(без усрачки:))), перестало клацать.



Да, вчера вечером позвал друга и смоделировал ситуацию - я сидел в яме а друг пытался чуть вперед-назад машину раскачивать. Нашел что скрежатало - оказалось, что один из болтов крепления нижней опоры двигателя (тот что вкручивается через опору в КПП) болтался т.к. сорвалась резьба в КПП -и он соответственно не обеспечивает должной фиксации и прижима опоры к КПП - вот она обо опору и "скрежетала". Сегодня буду пытаться резьбу восстановить в КПП без ее съема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы