Страница 2 из 2
s010
Sprite писал(а):

dr-evil писал(а):

2ой раз уже посадил аккум таким образом.
Может форум знает эффективное решение?
ЗЫ Карб, высокая панель, компа нет.


Такой вариант или такой

з.ы.
Не реклама.


Из этих 2х какой-лучше (+ проще подключать)? Лично меня напрягает постоянно фары включать/выключать...

UPD. вообщем почитал про оба, заказал БАРС-М цена вопроса 406 рэ.
спс Sprite за ссылки
Sprite
s010 писал(а):

Sprite писал(а):

dr-evil писал(а):

2ой раз уже посадил аккум таким образом.
Может форум знает эффективное решение?
ЗЫ Карб, высокая панель, компа нет.


Такой вариант или такой

з.ы.
Не реклама.


Из этих 2х какой-лучше (+ проще подключать)? Лично меня напрягает постоянно фары включать/выключать...

UPD. вообщем почитал про оба, заказал БАРС-М цена вопроса 406 рэ.
спс Sprite за ссылки


А чего так дорого?
Цена же 150 руб.
Неужели доставка 256 руб?
s010
Sprite 150 + доставка до СПб)))
rg-45
s010 писал(а):

у меня ComfortX15 чет не пищит,


14 тоже неписчит hehe имелось ввиду БСК.
    кстати про алгоритм ,умну в ланцыре при включённом ближнем всё гаснет если выключаеш зажигание и открывается водительская дверь,при этом писчит пару секунд,при включении зажигания всё само загорается.если только габариты включены то негаснут.вобщемто очень удобно.
Sprite
rg-45 писал(а):

умну в ланцыре при включённом ближнем всё гаснет если выключаеш зажигание и открывается водительская дверь,при этом писчит пару секунд,при включении зажигания всё само загорается.если только габариты включены то негаснут.вобщемто очень удобно.[/list]


У меня, при выкл. зажигания гаснет только ближний, а габариты остаются гореть. Если вытащить ключ и открыть водительскую дверь гаснет всё.

На 099 было управление светом от БК. Там свет включался при начале движения и гас при выкл. зажигания.
s010
Может тему в FAQ? (ничего подобного там нету)
vfac
А то я тут уже год тусуюсь и подобного не знал, а оказывается все решается элегантно и за смешные деньги Smile
Sprite
s010 писал(а):

Может тему в FAQ? (ничего подобного там нету)
vfac
А то я тут уже год тусуюсь и подобного не знал, а оказывается все решается элегантно и за смешные деньги Smile


Это обсуждалось уже. Попробую тему найти.
s010
Sprite темы в факе то нет))) ни этой ни какой-либо другой
Sprite
s010 писал(а):

Sprite темы в факе то нет))) ни этой ни какой-либо другой


Ну так то да.

з.ы.
Можно реализовать отключение габаритов при постановке на сигнализацию, для этого использовать либо встроенное реле либо отдельное реле с управлением от сигнализации. Но тогда ночью на трассе с габаритами машину не закроешь. ROFL
s010
Отменил заказ на БАРС-М. Он оказывается только ближний свет включает без габаритов.
Буду брать Торговая марка "СОВЕТ Автоэлектрика" 719.3777-01 тут с габаритами.

Последний раз редактировалось: s010 (23 Августа 2012 19:02), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
s010
А подумай, нужны ли тебе ДС+габариты днём (понятно что это заложено в принцип рабоы авто итд итп, но ведь проверяют это только на техосмотре).
Я поставил реле, теперь не заморачиваюсь - завёл и забыл.
Ещё никто не добадывался, что днём у меня не включены габариты (спереди не видно, а сзади кому они нужны...) В условиях недостаточной видимости - сразу включаю БС + по необходимости ПТФ - при этом загораются габариты и автоматическое действие релюхи прекращается, до перезапуска двигателя.
Есть ещё одна тонкость - если поставить такое реле на БС, то если подрулевой переключатель на себя - загорается обе нитки ДС+БС (типа моргнул), подрулевой переключатель от себя - не реагирует, т.к. цепь обесточена и продолжает гореть БС.
По поводу 2х вариантов имхо:
Энергомаш - просто и удобно - всего лишь поменял реле, но есть тонкость с проводком с предом, пред надо ставить на такое место, где появляется напряжение - только после включения зажигания, иначе если заглушить двигатель - свет останентся гореть!!!
В ЧЯ самары-2 красных таких предохранителей я не нашёл - пришлось тупо при помощи контрольки найти нужный пред и припаять.
Второй вариант более гламурный (не нужно паять пред, седалано всё внутри и ничего не видно), но требует подготовки электрика и в случае глюка - придётся скручивать всё назад (в первом варианте - просто поставить реле назад).
s010
Rover_61reg я просто хочу забыть о кнопках включения-выключения ближний-габариты + разумеется не хочу разрядить аккум забыв выключить габариты.
Rover_61reg писал(а):

Энергомаш - просто и удобно - всего лишь поменял реле, но есть тонкость с проводком с предом, пред надо ставить на такое место, где появляется напряжение - только после включения зажигания, иначе если заглушить двигатель - свет останентся гореть!!!


Подключать будет электрик в сервисе и я обязательно буду проверять чтобы при выключении зажигания всё гасло.
Soroka533
Зачем изобретать велосипед? Все придумано еще на заводе Smile
http://lada-2108.ru/tuning.php?id=28
Rover_61reg
Soroka533 писал(а):

Зачем изобретать велосипед?


года 3-4 назад-может и заморочился бы. Сейчас - купил, поставил и забыл.



Но вариант с ручником - не айс nea
т808
Rover_61reg писал(а):

Но вариант с ручником - не айс


Этот вариант как раз на карбовых генах очень выручал при остановке и ручнике,выключая свет.
На ХХ гена их слабоват.
Да и при прогреве авто утром не светило в окно соседу.
На инжах можно и ДС задействовать,тогда ДХО лишь в движении гореть будут,но это сложнее.
Rover_61reg
т808 писал(а):

Этот вариант как раз на карбовых генах очень выручал при остановке и ручнике,выключая свет.


Ну да, в принципе если остановился сравнительно надолго и двигатель работает, приходится пользоваться ручником.
т808 писал(а):

На инжах можно и ДС задействовать


С кем-то обсуждали такое, схема самодельная, с n-ым количеством электролитов...
s010
s010 писал(а):


Буду брать Торговая марка "СОВЕТ Автоэлектрика" 719.3777-01 тут с габаритами.


Вообщем подключил сам, консультировал меня грамотный электрик
1. Заменил реле в ЧЯ и кинул от него провод с предом на F16
2. Кинул провод с диодом между F11 и F12 (левая сторона от каждого преда, если сидеть за рулем)

Установка занимает ровно 5 (ну максимум 10) минут.
Я весь при счастье Smile
Цена вопроса с доставкой курьером до ворот 530 рублей - что просто даром Good

P.S. будет время нарисую картинку подключения, чтобы народ не парился и подключал на раз-два Wink

Последний раз редактировалось: s010 (07 Сентября 2012 22:30), всего редактировалось 1 раз
s010
Нарисовал картинку
Maikal
Я например подключил туманки и габариты через релюшку к проводу который идет с генератора на лампочку в щитке. Двиг завел включилось заглушил выключилось.
s010
s010 писал(а):


Буду брать Торговая марка "СОВЕТ Автоэлектрика" 719.3777-01 тут с габаритами.


Вообщем небольшой отчет)))
Плюсы:
1. Поворот ключа - вспыхивают с задержкой 5-7 секунд (что актуально для зимнего пуска) габариты и ближний
2. Никогда не забудешь машину с включенными габаритными огнями и как в рез-те разряженным аккумом.
Минусы:
1. не работает дальний свет, чтобы заработал необходимо перейти в ручной режим и по-обычному врубить ближний с габаритами

РЕЗЮМЕ: цена грошовая, приход очумелый supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы