Страница 1 из 2
Maratos
Кто куда выводит - в общую шахту через гофру, за стенку на улицу, или вообще использует сменные фильтры и вытяжка работает в режиме рециркуляции?

плюсы и минусы каждого способа.
Виктор-Вишня
Maratos писал(а):

Кто куда выводит - в общую шахту через гофру, за стенку на улицу, или вообще использует сменные фильтры и вытяжка работает в режиме рециркуляции?

плюсы и минусы каждого способа.


у меня общую шахту..-включаешь когда на максимум - в ванне ураган! и все в ванну летит! facepalm
gkbest
планирую в общую, но у меня она отдельно от ванной и туалета supercool
кеды глухаря
ТС, палас продал?
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

Maratos писал(а):

Кто куда выводит - в общую шахту через гофру, за стенку на улицу, или вообще использует сменные фильтры и вытяжка работает в режиме рециркуляции?

плюсы и минусы каждого способа.


у меня общую шахту..-включаешь когда на максимум - в ванне ураган! и все в ванну летит! facepalm


клапан стоит дюже дорого?
Виктор-Вишня
Mihalych78 писал(а):

клапан стоит дюже дорого?


как хоть он выглядит? и куда его ставят? -прям за решетку?
Mihalych78
Виктор-Вишня
в целом как кусок целофана pst

Maratos
Виктор-Вишня писал(а):

Maratos писал(а):

Кто куда выводит - в общую шахту через гофру, за стенку на улицу, или вообще использует сменные фильтры и вытяжка работает в режиме рециркуляции?

плюсы и минусы каждого способа.


у меня общую шахту..-включаешь когда на максимум - в ванне ураган! и все в ванну летит! facepalm




у меня на кухне одна решетка- вентеляции. если туда вытяжку зарядить то больше каналов в кухне не будет.. cry
Виктор-Вишня
Maratos писал(а):

у меня на кухне одна решетка- вентеляции. если туда вытяжку зарядить то больше каналов в кухне не будет.. cry


у меня так же..там смотри -ставишь вытяжку, от нее гофру к каналу, и решетку специальную(копейки стоит) -там дырка круглая для гофры и еще несколько прорезей остаются...
Maratos
Виктор-Вишня писал(а):

Maratos писал(а):

у меня на кухне одна решетка- вентеляции. если туда вытяжку зарядить то больше каналов в кухне не будет.. cry


у меня так же..там смотри -ставишь вытяжку, от нее гофру к каналу, и решетку специальную(копейки стоит) -там дырка круглая для гофры и еще несколько прорезей остаются...



все это есть, куплено и понятно, но возникли сомнения- если заткунуть последнюю дырку в кухне- вентиляции вообще не будет выходит?
Snajper
Чтобы вытяжка вытягивала, должно быть поступление воздуха. Иначе самая мощная вытяжка будет бесполезна.
Люрр
Maratos писал(а):

Кто куда выводит - в общую шахту через гофру, за стенку на улицу, или вообще использует сменные фильтры и вытяжка работает в режиме рециркуляции?

плюсы и минусы каждого способа.



вентяция однозначна!!!!
Патрикевна
Maratos
сколько тебе ещё предстоит делать всего? Заведи себе тему строительную , а то уж 15 ая ROFL
Maratos
Патрикевна писал(а):

Maratos
сколько тебе ещё предстоит делать всего? Заведи себе тему строительную , а то уж 15 ая ROFL



ох.. не наступай на больное...
"ремонт нельзя закончить- его можно только прервать"


hehe

осталось- паркет, обои.фсе.

rlzz
Maratos
ах.. да забыл.. натяжные потолки 2 шт
a.borisoff
Maratos писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Maratos писал(а):

у меня на кухне одна решетка- вентеляции. если туда вытяжку зарядить то больше каналов в кухне не будет.. cry


у меня так же..там смотри -ставишь вытяжку, от нее гофру к каналу, и решетку специальную(копейки стоит) -там дырка круглая для гофры и еще несколько прорезей остаются...



все это есть, куплено и понятно, но возникли сомнения- если заткунуть последнюю дырку в кухне- вентиляции вообще не будет выходит?



Есть решетки с дыркой под вытяжку и рядом сеточка, но с обратным клапаном. Когда включаешь вытяжку клапан закрывается, когда выключаешь, то клапан открывается и восстанавливается естественная вентиляция в кухне.
У меня такая стоит. Газовщик похвалил. 63
-Димон-
a.borisoff писал(а):

Есть решетки с дыркой под вытяжку и рядом сеточка, но с обратным клапаном.


точно, рекомендую
Maratos писал(а):

в общую шахту через гофру


я с гофрой не стал связываться - не эстетично, не практично и т.д.
пластиковый вентиляционный канал рулит, есть на строительных рынках и в леруа мерлен со всеми соединитялями, уголками, крепежами и т.д.
Виктор-Вишня
-Димон-
В чем непрактичность гофры?(если ее абсолютно невидно)
Maratos
Виктор-Вишня писал(а):

-Димон-
В чем непрактичность гофры?(если ее абсолютно невидно)



плюсую.
-Димон-
Виктор-Вишня писал(а):

-Димон-
В чем непрактичность гофры?(если ее абсолютно невидно)


Ну в том, что её в принципе надо прятать. Иначе не представляю, как из её складок извлекать всяккую пыль и т.д.
Плюс в акустическом плане подозреваю, что она проигрывает пластику.
У меня кухня практически белая (слоновая кость) и светлые обои, пластикового короба вообще не видно практически, хотя пришлось вести до дырки в шахте больше 3 м. - он не режет глаз.
Виктор-Вишня
-Димон-
Так пускаешь гофру по верху, по шкафчикам,на шкафчиках еще и плинтус-бортик сверху,который вообще все закрывает.гофра белая.
Насчет акустики-я бы поспорил-тк в кожухах прямые углы,на по воротах завихрения,да еще и места стыков создают завихрения...
Гофру чистить намммммного проще-она на хомутах же..снял ее да помыл если че... Pardon
-Димон-
Виктор-Вишня, ну хз... ты аргументированно кроешь... (про завихрения) Smile

но в моем случае вариант с гофрой был бы более громоздким.
rg-45
-Димон- писал(а):

ну хз... ты аргументированно кроешь... (про завихрения)


а теперь посчитайте завихрения в гофре Smile умну на даче гофрой протянуто около 5ти метров с двумя поворотами,400 кубовый канальник еле протягивает сие чудо.у гофры бешенное аэродинамическое сопротивление,естественная вентиляция в ней умрёт.
maxFZ20
вспоминается старый рассказ М. Задорнова как он упер с завода реактивный двигатель и сделал вытяжку на кухне. Все запахи со скоростью звука улетали к соседям
Maratos
Виктор-Вишня писал(а):

-Димон-
Так пускаешь гофру по верху, по шкафчикам,на шкафчиках еще и плинтус-бортик сверху,который вообще все закрывает.гофра белая.
Насчет акустики-я бы поспорил-тк в кожухах прямые углы,на по воротах завихрения,да еще и места стыков создают завихрения...
Гофру чистить намммммного проще-она на хомутах же..снял ее да помыл если че... Pardon



плюсую..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы