Страница 1 из 2
hakim11
собственно

пост чела мне за 2р сделали снимок со всеми породами и на какой глубине есть зеркало воды и на какой бурить удобно..(ну там глина.. камни..) в результате артезианская вода за минимум вложений)


кто что знает на тему??
FHR
Какой снимок то? Из космаса?
Бурение пробное стоит до фига бабок тыщ в 70 обойдется минимум
133
hakim11
FHR
чел утверждает что делают какие то конторы от нефтяников...аля "видят" на приборах где камень где вода...

пост в начале темы..другого не знаю
hakim11
снимок?! да за 15 минут обходят весь участок и на экране ты его видишь.. сбоку шкала.. скидывают на почту или на флеху...причем прикол .. тама GPS метку ставят и пошли бродить по участку...причем когда бурили стоял специально проверял ч/з сколько камень пойдет(ну обманка или нет..) все точно)
Mitiok
Фигня, нужно воду у Кашпировского зарядить потом встать посередине учаска и выплеснуть стакан, куда вода упадет , там и бурить.
hakim11
Mitiok писал(а):

Фигня, нужно воду у Кашпировского зарядить потом встать посередине учаска и выплеснуть стакан, куда вода упадет , там и бурить.


видишь ли..у меня нет оснований не верить этому челу... просто геологоразведка имхо такой и дб..

не верится что всегда только бурят..затратно это
Mitiok
hakim11, ты бушаешь что ли? Какой то набор слов.

Давай по порядку, что за технология, где почитать.
hakim11
Mitiok
я знаю по тем ровно сколько написал..потому и вопрос лоловцам-может кто вкурсе как что куда
pmax
hakim11 писал(а):

снимок со всеми породами и на какой глубине есть зеркало воды и на какой бурить удобно..


это что за куета такая? А то мне, как геофизику, не понятно... facepalm
pmax
hakim11 писал(а):

снимок?! да за 15 минут обходят весь участок и на экране ты его видишь.. сбоку шкала.. скидывают на почту или на флеху...причем прикол .. тама GPS метку ставят и пошли бродить по участку...причем когда бурили стоял специально проверял ч/з сколько камень пойдет(ну обманка или нет..) все точно)


какая глубина скважины? Кажется я догадываюсь о чем речь моет идти... Но с бООООООльшими оговорками...
hakim11
pmax писал(а):

hakim11 писал(а):

снимок со всеми породами и на какой глубине есть зеркало воды и на какой бурить удобно..


это что за куета такая? А то мне, как геофизику, не понятно... facepalm


вот тебе и вопрос-такое возможно или нет?
hakim11
pmax писал(а):

hakim11 писал(а):

снимок?! да за 15 минут обходят весь участок и на экране ты его видишь.. сбоку шкала.. скидывают на почту или на флеху...причем прикол .. тама GPS метку ставят и пошли бродить по участку...причем когда бурили стоял специально проверял ч/з сколько камень пойдет(ну обманка или нет..) все точно)


какая глубина скважины? Кажется я догадываюсь о чем речь моет идти... Но с бООООООльшими оговорками...



поделись?
Suse
pmax
расскажи,очень интересное нововведение...
mr1
Тема - развод лохов на деньги. Раньше с лозой разводили, сейчас с гпс.
pmax
hakim11 писал(а):

поделись?


ну судя по тому, что он тебе написал в письме, очень похоже на георадар...
Но метод георадиолокации обладает весьма скромной глубиной исследований 10-15 метров в очень хороших условиях (видел хорошие георадарограммы до 50-и метров во льдах), а как правило не превышает 5-7 метров. Все кто пытаются давать геологическую интерпретацию георадиолокационных данных на большие глубины, ИМХО, шарлатаны, которые пытаются срубить бабло на безграмотности заказчиков... Pardon
hakim11
pmax
hakim11 писал(а):

это?


да... это...
hakim11
pmax
есть технологии "смотреть" с разумной погрешностью на 100-150 метров?
pmax
Цитата:

Чаще всего георадары применяются для инженерно-геотехнического обследования грунтов и неразрушающего контроля (неметаллических) строительных конструкций.


абсолютно верно! Георадар это в первую очередь средство для решения инженерно-геологических и археологических задач, но никак не поисковых... Например, с помощью георадара, можно легко проверить мощность асфальтового покрытия всеминенавистных строителей дорог или выявить валуны на глубинах строительства различных коммуникаций...
rg-45
FHR писал(а):

Какой снимок то? Из космаса?


в Египте раскопали несколько гробниц и с десяток поселений именно по снимкам из космоса,нк местности нихрена необнаруживолось под слоем песка.
pmax
hakim11 писал(а):

есть технологии "смотреть" с разумной погрешностью на 100-150 метров?


проблема всех дистанционных методов в том, что с увеличением глубины исследований очень быстро уменьшается их разрешающая способность. В геологии, для того, что бы снизить риски и вести разведку с "разумной погрешностью" применяют комплекс различных геолого-геофизических методов. Например георадар очень часто комплексируют с методами электроразведки на постоянном токе.
hakim11
pmax
короче...до 30 метров с оговорками-верить условно можно..остальное-шлак??
точнее если песок то до 60 метров

еси сложный грунт--то менее 30

и то зависит от интерпретации картинки оператором
Suse
pmax
а ты откуда такой? специальность и место работы?
hakim11
pmax
зур рахмат за инфу!

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы