Nissan Almera: новый бюджетник для России [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 15:51
Black Star писал(а):

а в том что за 20 тысяч в месяц (нормальный доход на одного в замкадье) из новья выбирать можно только среди них и в кредит на 5 лет.



С ЗП в 20 тысяч можно взять, если тока базовую гранту... в кредит.

#127:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:07
infeligo писал(а):


С ЗП в 20 тысяч можно взять, если тока базовую гранту... в кредит.


угу. Видел бы, что покупают с куда меньшей зарплатой. supercool

#128:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:20
infeligo писал(а):

С ЗП в 20 тысяч можно взять, если тока базовую гранту... в кредит.


это если жить по средствам hehe

#129:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:34
Serge! писал(а):

угу. Видел бы, что покупают с куда меньшей зарплатой


+11173

#130:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:58
Роман-НН писал(а):

Да где "везде"? В таких же "третьих странах", типа Индии? В Европе ее никто не купит.


Как раз такое ведро купят, ибо там даже экономят на выборе МКПП-АКПП.

В каких странах Вы бывали чтоб утверждать?

Единственные страны где новая Альмера не проканает это вероятно Германия, Люксембург и еще пара стран.

В остальной Европе это пойдет на ура.
Поменьше снобизма, особенно когда мало представляете на чем в Европе ездят Razz

#131:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 17:00
tapanow писал(а):

infeligo Надо будет после покупки заменить шильдик на инфенити ROFL


Нет, это не инфинити а bluebird sylfy

Почему все сравнивают с инфинити? Это ведь сестра-близнец сильфи, так скать пруля

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (03 Сентября 2012 17:03), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 17:03
Двемер писал(а):

Может и смешно но Солярис выглядит внутри в сто раз дороже чем новая альмера и думаю альмера не будет дешевле его. Вот у корейцев получается сделать красиво за недорого, а Рено теперь похоже всюду будет совать свой логановский салон.
Эхх только на миг представил что ваз купили корейцы а не рено.



Вся проблема что Солярис запомоен своим корейским происхождением, увы.

#133:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 17:07
Сан-Саныч писал(а):

Поменьше снобизма, особенно когда мало представляете на чем в Европе ездят


+1 gpn

#134:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 17:21
Роману надо скататься даже в вшивую Финляндию чтоб глупости не писать

А уж если до Дании доедет, вообще ужаснется на чем там ездят.
Там такие налоги что даже на легковушках выдирают задние сидухи и регистрируют как грузовик facepalm , чтоб налог меньше был. Я сначала не въехал что это gpn

Поскольку у нас пароход с автомобилем в трюме до Стокгольма плавает за 120 евро, то мы уже оценили что и как там и на чем ездит, поскольку теперь "прошвырнуться до Швеции на выходные ничего не стоит"
В прошлом году совершил марш-бросок от Питера через Швецию-Данию-Германию-Чехию-Австрию в Альпы и обратно и насмотрелся на чем ездит Европа.
Так вот слова Романа справедливы только для Германии и Люксембурга с Монако, то есть самыми богатыми странами.
И то в Германии навалом старого хлама вроде Гетцев, Кадетов первого поколения, и никого не смущает.
В Дании ахтунг, ржавые корыта без сидений, аццкие налоги, бензин 80-85 рублей....В итоге актуальны микроскопические автомобили.
Люксембург да, княжество банков, все авто сплошь немцы нехилого класса, а вот Австрии,Швеции,Финляндии,Бельгии,Голландии и Франции- в основном страны маленьких дешевых авто, особенно японок и кореек.

Откуда у Романа мысль что Альмеру там не купят? - х.з....купят еще как. Особенно за то что дешевая и практичная
И если будет версия с МКПП и дешевле на косарь евро, в основном купят ее

#135:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 17:23
я не скажу что мне сильно понравилась новая Альмера, но в любом случае она симпатичнее Классика, и если ценится именно практичность, то вполне себе практичный салон
#136:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 18:53
Сан-Саныч писал(а):


Вся проблема что Солярис запомоен своим корейским происхождением, увы.


Дык в основном корейцев больше уважают чем французов...

#137:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:39
Логан на базе которого она сделана для меня отличная машина, только обёртка не помне, теперь обёртка норм. от инфинити, и машина стала ваще зачетна gpn
#138:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 20:11
Сан-Саныч писал(а):

tapanow писал(а):

infeligo Надо будет после покупки заменить шильдик на инфенити ROFL


Нет, это не инфинити а bluebird sylfy

Почему все сравнивают с инфинити? Это ведь сестра-близнец сильфи, так скать пруля



потому что блюберд у нас не знают а инфинити в стилистике которых она сделана примелкались Smile а вообще честно говоря мне лично машина нра, если шумка будет то почему бы и нет ИМХУЮ ничем особо не хуже моего нынешнего чпокуса, а подвеска кстати логана вообще супер по направлениям гонять, энергоемкая очень и надежная.

#139:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 22:13
Сан-Саныч писал(а):

Роману надо скататься даже в вшивую Финляндию чтоб глупости не писать


я, кстати, в Финку этим летом много мотался (дети там были). Пятницу туда, а в Пнд утром (часиков в 5) обратно, прямо на работу. Границу в Светогорске проходили за 8 (!) минут обе таможни.
Так вот, регулярно замечаю в Финке десятки с финскими номерами, один раз даже калину видел. Это при том, что мы им их официально не продавали. А вот в былые времена (2001 год) жигулей-самар было довольно много. В 2001 году довелось сломаться там (на 9-ке, по своей дурости), в местных магазинах зч на зубило было найти без проблем, а вот корейшины в 2001 году я там не видел. Логанов там нет, совсем.

Рома, ты ж вроде немного suomalainen, как и я?

#140:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:00
Сан-Саныч писал(а):


Почему все сравнивают с инфинити? Это ведь сестра-близнец сильфи, так скать пруля



Это 100% логан. От сильфи тут только шильдик ниссан.

#141:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:03
molot.o.k. писал(а):

а подвеска кстати логана вообще супер по направлениям гонять, энергоемкая очень и надежная.


И я о томже Drinks or Beer

#142:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:26
Сан-Саныч писал(а):

В каких странах Вы бывали чтоб утверждать?


Германия, Австрия (это из ЗЕ). Про Восточную упоминать не буду. Так вот. В той же ЗЕ много не новых автомобилей, но это отнюдь не шлак, а Гольф например.
И еще, обратите внимание на общее кол-во автомобилей в той же Германии - 43 миллиона! И сравните с РФ.
http://www.autostat.ru/news/view/9490/
Сан-Саныч писал(а):

Вся проблема что Солярис запомоен своим корейским происхождением, увы.


А что в этом "помойного"? Поменьше снобизма.
Сан-Саныч писал(а):

А уж если до Дании доедет, вообще ужаснется на чем там ездят.


К чему приплетать Данию, где огромные налоги? Не стройте, ради Бога из себя всезнайку. Я уже указал, что да, в ЗЕ можно встретить достаточно много старых авто, но не из числа тех, которые изначально были задуманы как машины для самых бедных. Так понятнее? Только не надо вспоминать времена "Ситроена гадкий утенок", ок?
Jackal писал(а):

Логанов там нет, совсем.


Именно. И этого чуда быть не может. Продажи Лад - дело давно минувших дней. И причина в том, что этот авто изначально - чистое "кроилово" на всем.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (04 Сентября 2012 09:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#143:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:53
Роман-НН писал(а):

Я уже указал, что да, в ЗЕ можно встретить достаточно много старых авто


Ни где как в России так не любят именно новое авто Wink

#144:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:01
tapanow писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я уже указал, что да, в ЗЕ можно встретить достаточно много старых авто


Ни где как в России так не любят именно новое авто Wink


возможно потому, что нигде его так не убивают и не найопывают supercool

#145:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:12
Jackal писал(а):

Логанов там нет, совсем.

Может потому что живут бедно и денег нет? По крайней мере у приятеля, который туда ездил, сложилось именно такое впечатление.

#146:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:13
tapanow писал(а):

Ни где как в России так не любят именно новое авто

Новое авто любят везде Smile
Даже в америке, где б/у вообще копейки стоит.

#147:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:16
pklyonov писал(а):

tapanow писал(а):

Ни где как в России так не любят именно новое авто

Новое авто любят везде Smile
Даже в америке, где б/у вообще копейки стоит.


потому что его там как бэ убивают не меньше нашего, не? Smile Только наипать так красиво не получается, карфаксы, сроки за скручивание пробега...потому наверное и дешево Smile

#148:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:18
Serge! писал(а):

потому что его там как бэ убивают не меньше нашего, не? Smile Только наипать так красиво не получается, карфаксы, сроки за скручивание пробега...потому наверное и дешево


Да и в принципе отношение другое, что и понятно при таких соотношениях "доход/цена нового авто".

#149:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:19
Что значит убивают? Ездят на нем? Ах, какие негодяи! Купил и в гараж, выезжать раз в день десяток кругов вокруг гаража давать, чтобы не застаивалась.

Глупо думать, что б/у это шоколад, которым все хотят тебя угостить. Б/у это всегда компромисс, и чем старше - тем более ярко выраженный.

#150:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 09:24
pklyonov писал(а):

Что значит убивают? Ездят на нем?


убивают дорогами, убивают топливом и криворуким обслуживанием, гаражной жестянкой и т.п. А при продаже "не бит не крашен, состояний отличный, вазми дарагой ". supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU