Помогите с помпой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 18:43
lomond писал(а):

Вроде он уже менял

Не факт что на нормальную, продают срань. Если придерживаться теории о прорывах газа, то если снять крышку вообще, будет булькать в радиаторе как в расширителе. Что-то мне подсказывает что такого не будет ибо до замены крышки (которая стоит сейчас) никакого бульканья не наблюдалось. Или я что пропустил?

#27:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 04:04
у меня сначала стояла старая крышка которая с завода шла вот недавно резинка на ней стала пропускать и я купил другую а она тугая и походу не пропускала в расш.бачек и поэтому (ну я так думаю что поэтому) выдавило сальник помпы и от туда начало капать, щас я купил другую крышку она не тугая но с ней в расш.бачке постоянно бурлит прям как drap говорит "как в чайнике". Щас поеду на учебу поставлю тугую крышку обратно.
#28:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 04:14
lomond
компрессия не изменилась потому что мощность меньше не стала и из выхлопа пара тоже нет. Сегодня с учебы приеду проверю помпу может от туда подсасывает.

#29:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 05:24
щас перед тем как поехать на учебу решил поставить ту тугую крышку и посмотреть че будет, уровень в расш.бачке после прогрева повысился примерно на 2 см значит она все таки срабатывает, а бурления больше нет. Но опять закапало из помпы. Думаете бурлило из за крышки??
#30:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 14:15
Hukuma писал(а):

Думаете бурлило из за крышки??

100%
А помпу всё-же придётся заменить (наверное)

#31:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:34
Hukuma писал(а):

Думаете бурлило из за крышки??


Бурление из-за того, что в систему попадают газы, воздух тоже газ. Крышка просто буфер, одна пропускает сразу, другая, правильная - после набора давления в системе более определенного, но не более очка. Если более - выдавливает всё, что слабо: краник с резиновой диафрагмой (сток), пайку радиатора печки (мой случай, описывал выше), сальник помпы, патрубки и т.д. Ищите причину. Удачи!

#32:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 06:13
cедня помпу поменяю значит)) спасибо вам
#33:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 21:20
HukumaПро результат отпишитесь, интересно.
rlzz

#34:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 07:11
поменял я вчера помпу, но пока тосол еще не заливал, подожду что бы герметик нормально высох)) помпа FENOX.
#35:  Автор: GooD BuGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 00:42
Hukuma, и как результат?
#36:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 13:19
я конечно понимаю что писать о результате спустя два месяца как то не разумно)) но результат хороший помпа работает не стучит не течет и слава богу)
#37:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 14:58
HukumaБурлить перестало?
#38:  Автор: HukumaОткуда: холодная Якутия СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 11:45
бурлило у меня со слабой крышкой, после замены помпы я ее не ставил)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU