прокладка клапанной крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 20:55
тоже сопливилась после того как поставил новую.
Нужно походу углы на герметик сажать.

#52:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 22:30
А как сильно болты клапанной крышки надо затягивать? тоже новая прокладка через 3 недели побежала, буду менять.
#53:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 22:47
Thresh писал(а):

А как сильно болты клапанной крышки надо затягивать? тоже новая прокладка через 3 недели побежала, буду менять.


Там не перетянешь, если мы про одно и то же, про 2 штуки НА крышке... Тяну до упора... Он не мягко фиксируется, а жёстко... Дошёл до, всё, хватит... дальше не пойдёт... facepalm

#54:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 22:54
kazak1102 писал(а):

Thresh писал(а):

А как сильно болты клапанной крышки надо затягивать? тоже новая прокладка через 3 недели побежала, буду менять.


Там не перетянешь, если мы про одно и то же, про 2 штуки НА крышке... Тяну до упора... Он не мягко фиксируется, а жёстко... Дошёл до, всё, хватит... дальше не пойдёт... facepalm


да про них спрашивал. спасибо, завтра буду все менять Smile

#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:01
Thresh писал(а):

да про них спрашивал. спасибо, завтра буду все менять


Прокладки там не особо многоразовые, как правило... Щас стоит третий раз... Сухо... Повезло... Новую ставь...

#56: Re: прокладка клапанной крышки Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:15
5703 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

кароче достало меня, что из-под новом прокладки масло сочится и льётся ручём, решил сажать на герметик.

Возьму прокладку ERLING, герметик у меня есть http://avtopasker.ru/goods/12601.htm

Какова последовательность действий?
Снимаю клапанную крышку, протираю её тряпкой, потом кладу по углам герметик, на него - прокладку кладу, потом ставлю крышку наместо и затягиваю болты?



забей! всегда на 8-клап. моторах текла, замена на разные не помогает, месяц-два, и снова течет. Не лечится




меняли гбц ставили естественно новую прокладку перед каждой регулировкой клапанов не единого подтека

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:27
А у меня та самая Ростеко стоит. Хоть бы один потёк Good
#58:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:36
Тоже было в том году -25 ездил, после морозов засопливила, снял обозжирил крышку и ГБЦ, прокладку соответственно и тонким слоем герметика намазал, и проверка на прочность потеря маслоприемника facepalm
#59:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 23:52
Квотер писал(а):

прокладку соответственно и тонким слоем герметика намазал, и проверка на прочность потеря маслоприемника


А нефиг было герметиком мазать... facepalm
Не допускаешь, шо оторвался кусочек, попал в поддон а потом и в редукционный клапан... Не...??? supercool
Хотя и сам грешен, мазал пару раз... facepalm

#60:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 00:02
Я только прогладку и то тонко, в редукционный клапан это как там же масло приемник есть
#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 00:10
Квотер писал(а):

в редукционный клапан это как там же масло приемник есть


Я в маслонасосе на первой своей находил стальную проволоку кусочками, как от металлической щётки... Маслёнка засветилась, чуть на капиталку не попал 2- раз за год... facepalm
Маслонасос на помойку... facepalm
А обломки герметика были везде... В маслонасосе, правда, не видел...
Вот такие у нас мастера... Pardon

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 05:37
Thresh писал(а):

А как сильно болты клапанной крышки надо затягивать? тоже новая прокладка через 3 недели побежала, буду менять


до упору сразу.
Далее важное замечание было замечано!!!
после того как поставили новую прокладку и затянули гайки равномерно до упору, в течении дней двух-трёх по утру на холодную проверять и подтягивать гайки крышки, ибо прокладка садится и грибки на крышке тоже.
Тут по осени попал так, затянул и забыл, а через неделю один угол стал потеть, снял и переделал с дальнейшей подтяжкой, скажу не хило так прокладка садится, первое утро подтянулось прилично.
.kkursor писал(а):

А у меня та самая Ростеко стоит. Хоть бы один потёк


вещь!!! Good gpn

#63:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:36
и куда вы эти гайки тяните


#64:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:38
Квотер писал(а):

и куда вы эти гайки тяните


Тоже интересно... Они ж глухие... Very Happy

#65:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:41
Вот и я про то в 3 захода затигивают на протяжении 3 дней с утра facepalm
#66:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 15:02
Я умудрился так тянуть, что сломал эту шпильку, в магазе новая 40 руб, меняется за минуту.
#67:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 15:15
Затарился ростековским комплектиком, сразу 5 штук взял) буду тестить, если всё ок - можно будет в faq добавлять как решение против маслянных соплей Smile
#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 15:37
Квотер писал(а):

и куда вы эти гайки тяните


возьми и глянь какова длинна торчащей части шпильки и какова глубина в гайке.
Для сведения на моторах которых стоят длинные шпильки под экран ДВС гайки стоят простые, тяни хоть до усрачки.
Квотер писал(а):

Вот и я про то в 3 захода затигивают на протяжении 3 дней с утра


ты тоже особо то не надо понимать всё буквально так как будто я где то написал что каждое утро я её на 50 оборотов крутил.
есть подтяжка да в первое утро после замены прокладки максимум пол-чуть бльше оборота и далее ещё меньше, но она есть ибо прокладка садится и грибки тоже резиновые.

#69:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:07
Я правде видел один раз там шпильки длинные были и обычная гайка, подумал самоделка, ну тип глухая гайка не так сильно прижимает может поэтому сивонит
#70:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 16:11
kazak1102 писал(а):

Квотер писал(а):

и куда вы эти гайки тяните


Тоже интересно... Они ж глухие... Very Happy


Петрович, у Thresh машина 2008 года, двигатель 1,6. А там стоят длинные шпильки, на которые накручиваются обычные, т.е. не глухие гайки. И на эти длинные шпильки одевается пластмассовый кожух, закрывающий ГБЦ. Так что там есть возможность подтянуть посильнее.

#71:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 16:21
Солярко писал(а):

Я умудрился так тянуть, что сломал эту шпильку, в магазе новая 40 руб, меняется за минуту.


Тоже было решил подтянуть.

Dranik писал(а):

Для сведения на моторах которых стоят длинные шпильки под экран ДВС гайки стоят простые, тяни хоть до усрачки.


+1 у меня с экраном сквозные.

#72:  Автор: D@veОткуда: Украина. Луцк СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 12:13
Про герметики уже столько написано, а все равно мазюкают.
вот хотя б тут http://cx.podolsk.ru/xm/garage/uplotn/index.htm почитать можно..

#73:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 22:34
Сегодня поменял прокладку клапанной крышки, т.к сопливило немножко. Вместо белого силиконового поставил черный. Также поменял грибки. НО!!! При установке клапанной крышки не мог окончательно поставить на место. Еле методом натиска кое как затянул болтами, вроде сейчас на месте. Перекоса прокладки не было. Показалось, что прокладка очень толстая. Думаю места округления не давали ей сесть на место. Кто с таким сталкивался?
#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 22:47
Vahan писал(а):

Вместо белого силиконового поставил черный.


белая нормальная , чёрная г@$но,
далее подумай что ты сделал Pardon

#75:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 22:50
Dranik писал(а):

Vahan писал(а):

Вместо белого силиконового поставил черный.


белая нормальная , чёрная г@$но,
далее подумай что ты сделал Pardon

+1 белую щас с завода ставят,себе тоже поставил Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU