Страница 5 из 7
Dmitry_Cat
ДюКЧ
раньше с черной прокладкой протирал и прокладку и голову перед установкой, бензином до чистоты, вс еравно нет нет да подтекало

с белой не заморачиваюсь, спереди протер, где дотянулся протер и поставил Smile



Dranik
я имел ввиду сам двигатель

все таки сейчас большинство переходят на 16 клап , гидрокомпенсасоры там

все таки этой голове с этой крышкой лет 20 уже, думаю уже можно как либо модернизировать, хотя бы эти углы убрать Smile
т808
Dmitry_Cat писал(а):

все таки этой голове с этой крышкой лет 20 уже


Даже 30 лет,а с учетом похожей конструкции двигателя 2105 еще больше. Smile
Алексей462
Dmitry_Cat писал(а):


все таки сейчас большинство переходят на 16 клап , гидрокомпенсасоры там

все таки этой голове с этой крышкой лет 20 уже, думаю уже можно как либо модернизировать, хотя бы эти углы убрать Smile

А ты думаеш на шеснарях проще?Там вопще крышка только на спец герметик ставится без всяких прокладок,а на 8ве с хорошей прокладкой вполне хватает 2 точек крепления.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

т808На пятёрашной крышке больше точек крепления помню был у меня такой мотор,а нас всего две удобней и быстрей.
т808
Алексей462 писал(а):

На пятёрашной крышке больше точек крепления


Абсолютно верно! Good
Но мы же сейчас говорим об углах арки на прокладке,а арочная она и на крышке 2105,так что болезнь та же,хоть и в меньшей степени.
Алексей462
т808 писал(а):

Алексей462 писал(а):

На пятёрашной крышке больше точек крепления


Абсолютно верно! Good
Но мы же сейчас говорим об углах арки на прокладке,а арочная она и на крышке 2105,так что болезнь та же,хоть и в меньшей степени.

Да кстате там у меня часто и сильно во круг патело сколько поменял прокладок как помню и сальники текли постоянно,а щас на 83ем пихле белую поставил и забыл.
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

все таки сейчас большинство переходят на 16 клап , гидрокомпенсасоры там


на 16 свои приколы ты не радуйся что тама всё безпроблемно, тама тоже нюансов полно.
так что крышка на двух шпильках у нас это сказка и при этом ещё и сухо может быть если поставить хорошую прокладку.
Алексей462
Dranik писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

все таки сейчас большинство переходят на 16 клап , гидрокомпенсасоры там


на 16 свои приколы ты не радуйся что тама всё безпроблемно, тама тоже нюансов полно.

Одна из частых болезней-поподания масла в свечные колодцы.
V010
Thresh писал(а):

А как сильно болты клапанной крышки надо затягивать? тоже новая прокладка через 3 недели побежала, буду менять.


kazak1102 писал(а):


Там не перетянешь, если мы про одно и то же, про 2 штуки НА крышке... Тяну до упора... Он не мягко фиксируется, а жёстко... Дошёл до, всё, хватит... дальше не пойдёт... facepalm


Dranik писал(а):


до упору сразу.
Далее важное замечание было замечано!!!
после того как поставили новую прокладку и затянули гайки равномерно до упору, в течении дней двух-трёх по утру на холодную проверять и подтягивать гайки крышки, ибо прокладка садится и грибки на крышке тоже.
Тут по осени попал так, затянул и забыл, а через неделю один угол стал потеть, снял и переделал с дальнейшей подтяжкой, скажу не хило так прокладка садится, первое утро подтянулось прилично.



А точно ли нужно тянуть до упора? Ведь момент затяжки 2,0–4,7 Н-м (0,2–0,47 кгс-м)
Dranik
V010 писал(а):

А точно ли нужно тянуть до упора?


146%
опытный путь показал, это то что касается прокладки Ростеко она силиконовая.
БРТ чёрную как не тяни нихрена не держит facepalm в своё время когда мучался БРТ штук 40 сменил и за это время тянул их во всех возможных вариациях толку ноль.
Ростеко просто до конца гайки затянул и всё.
V010
Белые прокладки БРТ у меня получалось нормально установить только когда затягивал не сильно - затянул гайки рукой максимально и затем 1-1,5 оборота ключом. Попробую найти ростеко.
Dranik
V010 писал(а):

Белые прокладки БРТ у меня получалось нормально установить только когда затягивал не сильно - затянул гайки рукой максимально и затем 1-1,5 оборота ключом.


я и белую до конца тяну и даже второй раз её использовал так же до конца затянул и всё.
белая БРТ тоже кстати силикон.
Alexandr008
поставил черную брт. на вид г@$но какое то. смазал чуть герметиком. пока держит
Oleksiy
у меня черная брт держала полгода с конца лета до весны(гермет по периметру), сейчас начала потеть понемногу. Лежит белая прокладка силикон типа по теплу буду менять заодно и зазоры гляну
Dranik
Oleksiy писал(а):

у меня черная брт держала полгода с конца лета до весны(гермет по периметру), сейчас начала потеть понемногу.


про что и речь, это г@$но ни с герметиком ни так не держит, а всё потому что резина тупо раздавливается и не поджимается .
Лысик
Dranik писал(а):

про что и речь, это г@$но ни с герметиком ни так не держит


с красным АБРО у меня держит,но вскрываю 2-3 раза в год для проверки зазоров клапанов,ставлю новую каждый раз.
т808
Лысик писал(а):

вскрываю 2-3 раза в год для проверки зазоров клапанов


Не часто ли? Раза в год не достаточно,или ГБО?
Лысик
т808 писал(а):

Не часто ли? Раза в год не достаточно,или ГБО?


бензин 92,иногда 95й халявный) пробег около 40тыс.км в год,поэтому 2 раза стабильно вскрываю,осенью и весной.
т808
Лысик писал(а):

пробег около 40тыс.км в год


Прилично.
Лысик писал(а):

2 раза стабильно вскрываю,осенью и весной.


И все равно убеждаешься,что в один из этих разов (а зачастую и в оба) регулировка не требуется.
Лысик
т808 писал(а):

И все равно убеждаешься,что в один из этих разов (а зачастую и в оба) регулировка не требуется.


после сервисной регулировки пришлось 7 шайб менять,когда сам делал,то от 3 до 5,но обычно в допуске 0,05,всё равно менял,люблю,когда всё чётко.
т808
Лысик писал(а):

когда сам делал,то от 3 до 5


Это за 20 тыс.км.?
Лысик
т808 писал(а):

Это за 20 тыс.км.?


да.Ну знаешь как еще часто..допустим 0,2 свободно пролетает,0,25 уже нет,ищу такую,чтоб 0,2 уже с небольшим натягом заходило.
т808
Лысик писал(а):

допустим 0,2 свободно пролетает,0,25 уже нет,ищу такую,чтоб 0,2 уже с небольшим натягом заходило.


Шаг шайб 0,02/0,03 так что найти вполне реально.
Я о другом.Если у тебя зазоры уходят в плюс на эту величину,то межсервисную регулировку можешь делать вдвое реже,т.е. раз в год.
V010
Dranik писал(а):


я и белую до конца тяну и даже второй раз её использовал так же до конца затянул и всё.
белая БРТ тоже кстати силикон.



Нашел ростеко. Попробую ее сначала слегка закрутить (рукой + 1-1,5 оборота ключом). Не будет держать - затяну до упора.
Dranik
V010 писал(а):

Не будет держать - затяну до упора.


не прокатит nea сразу скажу,
замеченный фокус с прокладкой Ростеко в том что нужно перед установкой очень хорошо обезжирить поверхность головки тем самым прокладка Ростеко при затяжке болтов как бэ приклеивается к поверхности головки , вот тогда есть эффект от установки, а если масло прёт то тянуть уже бестолку, пробывал, не стоит тратить на это время.
Затяни сразу гайки до упора , только без трубки метровой на ключе hehe и забудешь.
т808
Dranik писал(а):

Затяни сразу гайки до упора , только без трубки метровой на ключе


Без фанатизма.Шпильку М6 легко оторвать. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы