Страница 1 из 12
Alex_E
Тут в соседнем топике (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22907) упоминался subj. Как я понял речь идет об устройстве промышленного изготовления, а не о железяки вытаченной на коленке напильником.

Кто нибудь может дать подробную информацию (как работает, где купить)?

Эта штука у меня мечта идиота: как минимум 2 раза в сутки открываю и закрываю багажник при заезде на работу.
Kr.Serg
Я поставил на свою "семерку" дистанционный замок открывания багажника. Очень удобная штука. Работает от брелока сигнализации при условии, что есть дополнительный канал. Сам моторчик стоит 3-5 у.е. ну и установка около 300 р. Но зато кайф при въезде на какое-нибудь режимное предприятие!
soley
К Kr.Serg что из себя представляет замок?
Штатный замок остается или нет? Привод- активатор как для дверей?
Опишите поподроьней
Serg_P
А я поступил проще. Взял обыкновенный дверной активатор, присобачил его к крышке багажника, а на спице сделал крючок, который вошел в дыдочку(штатную) щеколды и усе.
Все через реле подключил на второй канал сигнализации.
Единственный минус если акб разряжен приходится прижимать крышку рукой иначе не хватает силы импула чтобы открыть.
Штатный замок работает тоже.
машина 2106. :cool:
Kr.Serg
Замок не демонтируется. Просто добавляется моторчик, на который подается сигнал от блока сигнализации. Он крепится на ребро жесткости крышки багажника и при помощи тяги к замку. Пробрасываются провода к блоку - и все :cool: .
Alex_E
Kr.Serg писал(а):

Замок не демонтируется. Просто добавляется моторчик, на который подается сигнал от блока сигнализации. Он крепится на ребро жесткости крышки багажника и при помощи тяги к замку. Пробрасываются провода к блоку - и все :cool: .



Все таки не понятно:

1. Это просто подходящий моторчик, который умельцы прикрутили к замку или готовый установочный комплект?
2. Как обстоит дело с закрыванием багажника? Нужно захлопывать вручную?
3. Не совсем ясно с подключением к сигналке: что багажник открывается, когда снимаешь машину с охраны (кнопки то на замке нет)?
sly_074
готовый установочный комплект стоит у меня... брал за 15 уев - дорого...

соленоид просто крепится тросиком к штатному замку и кнопка открывания в салоне... я сделал открывание с пульта сигналки - так пионеры точно хрен откроют...
актуатор слабоват и может сгореть, если передержать кнопку - у товарища такое было...
щас буду делать замок капота, так вместо этого "комплекта" поставлю втягивающее со стартера - один хрен, только дешевле в три раза, да и валяется в гараже ненужный
удачи!
Kr.Serg
По пунктам:
1. Электромоторчик с тягой продаеться в сборе специально для капота.
2. Багажник нужно закрывать руками. Моторчик только открывает замок, как будьто Вы вставили ключ в замок багажника и повернули его.
3. Все зависит от настройки сигнализации. У меня ситуация такая: Замок открывается при нажатии и удержании одной кнопки брелока. При этом, если машина была на охране, то отключается концевик багажника, датчики удара и объема. После закрывания все опять становиться в режим охраны. Если машина не на охране, то просто открывается багажник.
Mihail_07
Делается в течении 2-3часов.
http://mihail-a.mail333.com/el_priv_bag/index.htm
NIK-05
Alex_E писал(а):

Kr.Serg писал(а):

Замок не демонтируется. Просто добавляется моторчик, на который подается сигнал от блока сигнализации. Он крепится на ребро жесткости крышки багажника и при помощи тяги к замку. Пробрасываются провода к блоку - и все :cool: .



Все таки не понятно:

1. Это просто подходящий моторчик, который умельцы прикрутили к замку или готовый установочный комплект?
2. Как обстоит дело с закрыванием багажника? Нужно захлопывать вручную?
3. Не совсем ясно с подключением к сигналке: что багажник открывается, когда снимаешь машину с охраны (кнопки то на замке нет)?


Я тоже несовсем понял,вот имею на брелке две кнопки,одна для громкой постановкиснятия,а одна для тихой,так что теперь при снятии с охраны у меня кроме дверей еще и багажник будет подскакивать? Confused
Kr.Serg
NIK-05 писал(а):

Alex_E писал(а):

Kr.Serg писал(а):

Замок не демонтируется. Просто добавляется моторчик, на который подается сигнал от блока сигнализации. Он крепится на ребро жесткости крышки багажника и при помощи тяги к замку. Пробрасываются провода к блоку - и все :cool: .



Все таки не понятно:

1. Это просто подходящий моторчик, который умельцы прикрутили к замку или готовый установочный комплект?
2. Как обстоит дело с закрыванием багажника? Нужно захлопывать вручную?
3. Не совсем ясно с подключением к сигналке: что багажник открывается, когда снимаешь машину с охраны (кнопки то на замке нет)?


Я тоже несовсем понял,вот имею на брелке две кнопки,одна для громкой постановкиснятия,а одна для тихой,так что теперь при снятии с охраны у меня кроме дверей еще и багажник будет подскакивать? Confused


Дело в том, что блок сигнализации програмируется. И на открывание багажника можно продобрать любую свободную комбинацию нажатий кнопок.
Alex_E
С конструкцией все понятно.

Только не понятно, в чем кайф при проезде на режимные объекты, если все равно выходить чтобы багажник закрыть? Можно конечно охрану надрессеровать, чтобы багажник захлопывали.
NIK-05
Kr.Serg писал(а):

NIK-05 писал(а):

Alex_E писал(а):

Kr.Serg писал(а):

Замок не демонтируется. Просто добавляется моторчик, на который подается сигнал от блока сигнализации. Он крепится на ребро жесткости крышки багажника и при помощи тяги к замку. Пробрасываются провода к блоку - и все :cool: .



Все таки не понятно:

1. Это просто подходящий моторчик, который умельцы прикрутили к замку или готовый установочный комплект?
2. Как обстоит дело с закрыванием багажника? Нужно захлопывать вручную?
3. Не совсем ясно с подключением к сигналке: что багажник открывается, когда снимаешь машину с охраны (кнопки то на замке нет)?


Я тоже несовсем понял,вот имею на брелке две кнопки,одна для громкой постановкиснятия,а одна для тихой,так что теперь при снятии с охраны у меня кроме дверей еще и багажник будет подскакивать? Confused


Дело в том, что блок сигнализации програмируется. И на открывание багажника можно продобрать любую свободную комбинацию нажатий кнопок.


А можно поподробнее,это я типа раз нажал,одни двери открылись,а два уже багажник?
Kr.Serg
Вроде того.
Kot_01
На сигналках обычно програмируются различные функции, но как мне кажется для того чтобы открыть багажник, нужно иметь дополнительный канал в сигналке, или использовать канал который блокирует электрику двигателя. У меня просто всего 2 канала на сигналки, и как я их могу запрограмировать на отдельную функцию? Как мне кажется никак. Разве что отказатся от блокировки зажигания, но мне кажется это важней дистанционного открытия багажника. 8-)
Kr.Serg
Выше было сказано, что система "с брелока" работает при наличии свободного канала на сигнализации. В противном случае можно сделать кнопку как предложил Mihail_07 (см. выше)
Kot_01
Не пускают чего-то меня наши админы на мишин сайт, а жалко очень! Очень много там полезной инфы, хотя если будет сильно нужно можно и с клуба зайти посмотреть и распечатать что нужно 8-)
OSam
Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.
George 24
А у тебя случаем нету схемы или картинок чтобы на шаху поставить или ссылки?
OSam
Эту штуку я придумал сам, ставил себе на "копейку. На "шпок", я думаю, тоже можно сделать, но немного посложнее. В ближайшее время попробую, получиться-здесь свистну всем.
IgSol
OSam, давно хочу себе сделать таковой, так что буду очень благодарен если поможешь решить этот вопрос. (У меня семёра.)
На всякий случай мыло: garyn007@rambler.ru
Ivanych
OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.


И я хочу установить на свою 06!!!!
kia
OSam писал(а):

Обращайтесь кому надо,рисунки приложу.


Обращаюсь! Интересная идея. 07-ка, kia@fromru.com
Drony
Можно и мне скинуть. У меня 2105.
drony2003@bk.ru

Заранее спасбо...
arcadi
Если можно поставить на 2104, то тоже хотелось бы взглянуть. Кинь пожалуйста[url] arcad@list.ru[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы