Страница 1 из 2
Slava_Voronezh
Просьба не переносить тему в раздел "Автосигнализации" хотя бы на денёк.
Имеется сигналка Sheriff с функцией автоматической постановки на охрану (т. е. система встает на охрану через 30 секунд после закрытия двери БЕЗ нажатия кнопок на брелке).
Вопрос: если я её активирую, то угонщикам ее отсканировать кодграбером не получится, верно? Ведь сигнал от брелка на постановку на охрану не будет идти.
P.S. В сигналке есть динамический код Super KeeLog Pro II, но его уже перехватывают Pardon

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (03 Сентября 2012 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
mr1
Отсканируют, когда ты будешь открывать машину.
Slava_Voronezh
Да, но тогда я уже вернусь и уеду на машине, верно? Надо, чтобы не отсканировали авто, когда меня не будет рядом.
Ну так что, я прав насчет невозможности отсканировать?
Гаврилыч
ТС ставь сигу с диалогом, её вроде "слломать" очень сложно.
V1T
в свою 14 воткни гарант на рулевую и не парься
Slava_Voronezh
Гаврилыч, ты имеешь в виду такую, которая постоянно обменивается данными с брелком? Так угонщики и ее вскрывают, посылая ложный сигнал.
VIT, гарант понятно, просто интересно, прав ли я насчет невозможности отсканирования или нет?
Bubble
Мне кажется эта автоматическая постановка выйдет боком в итоге.
Где-нибудь в степях в минус 20 ты выйдешь из машины справить нужду, а она закроется.
Slava_Voronezh
Bubble, есть такая вероятность. Но надо оставлять в таких случаях окно полуоткрытым Pardon
Bubble
*Автодоводчики злобно ухмыляются*
ksv71
Slava_Voronezh писал(а):

Да, но тогда я уже вернусь и уеду на машине, верно?


что им мешает прокатится за тобой, если тачка конкретная нужна.
а вообще твое ведро насадить дело пяти минут при любой сиге facepalm ,
так что действительно ставь механику типа гаранта в дополнение( ибо пиление болгаркой среди бела дня посреди улицы под торпедой как бы наводит на мысли), ну а уж если ночью не спится то каскуй её.
dezruptor
Slava_Voronezh писал(а):

Гаврилыч, ты имеешь в виду такую, которая постоянно обменивается данными с брелком?


Нет, это с контролем канала.

Slava_Voronezh писал(а):


VIT, гарант понятно, просто интересно, прав ли я насчет невозможности отсканирования или нет?


Сиги с диалогом еще не научились ломать. Ну если сигнализация у тебя встанет на охрану автоматом без брелока, то не отсканируют, верно. Могут отсканировать на открытие, а потом доехать до следующей твоей точки назначения за тобой в теории.

Но стоит ли весь этот геммор с автоматической постановкой и т.п., если сам немного дружишь с электрикой авто - поменять сигу на диалоговую не долго и не сложно.

Последний раз редактировалось: dezruptor (03 Сентября 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
как писал чел на драйве, у которого мазду 6 чуть не увели. "лучшеб угнали". т.к. пока пытались дёрнуть весь салон разломали facepalm
но у него комплекс со всякими секретками был плюс каско
mr1
ksv71 писал(а):

что им мешает прокатится за тобой, если тачка конкретная нужна.



Вот именно.
Slava_Voronezh
Bubble: автодоводчиков нет Pardon
mr1, ksv71 , да, прокатиться они могут но если сразу со стоянки гипермаркета/кино поеду в гараж, то им придется еще вскрывать гараж. Pardon

dezruptor: как я понял, динамический код Super KeeLog Pro II-это и есть с диалогом, верно?
Санёг
ап чём тут, ТС уже освоил методы обхода всякой лоховской защиты путём паука, теперь разведывает сигу 63
Slava_Voronezh
alex83i, жжошь hehe
Ну как я понимаю, я прав в своем предположении. gpn
MIK1982
Тут кто то еще в сигналки верит )))

Когда ножки обмывал ребенку на природе проепал ключи с брелком от машины, так мне ее за 15 минут аккуратно открыли и завели а блокировки стояли и на руль и на коробку )))
wonderer
Bubble писал(а):

Мне кажется эта автоматическая постановка выйдет боком в итоге.
Где-нибудь в степях в минус 20 ты выйдешь из машины справить нужду, а она закроется.



сколько раз в год ты писаешь в степи в минус 20 и сколько раз в год ты открываешь-закрываешь машину? Комфорт - это тоже одна из составляющих хорошей жизни.. по мне для городского жителя автозакрывание и автооткрывание (система свободные руки) - удобная фигня.

з.ы. а вот реаьлная подстава такой функции - это когда ты к ней привыкаешь и потом не закрываешь чужую машину выйдя из нее... вот тут реально можно вторчать..
Surbet
MIK1982 писал(а):

на природе проепал ключи с брелком от машины, так мне ее за 15 минут аккуратно открыли и завели а блокировки стояли и на руль и на коробку )))


Бронированные стекла и датчик объема со свето-шумовой гранатой доставили бы немало сюрпризов желающимSmile
rover
Bubble писал(а):

Мне кажется эта автоматическая постановка выйдет боком в итоге.
Где-нибудь в степях в минус 20 ты выйдешь из машины справить нужду, а она закроется.


У меня так было, когда я в минус 20 вышел на остановке, полной народа за сигаретами pst Потом плюнул, и перепрограммировал вечером, ибо раза три попадался.
Автор, поставь 2-3 секретки и не ипи моск уже. Тебе же сказали - доработка датчика кв, общий минус форсунок, минусовой провод бензонасоса + сигу с индикатором типа ягуара, или тошиба. Цена всего от силы 4 тысячи рублей. Ну с работой 2, это край
_Den_1984
Все это работает против неопытных угоньшиков или тех кому захотелось покататься на чужой машине - если твоя машина действительно понадобиться кому-нибудь то они найдут способ похитить ее.
wonderer
_Den_1984 писал(а):

Все это работает против неопытных угоньшиков или тех кому захотелось покататься на чужой машине - если твоя машина действительно понадобиться кому-нибудь то они найдут способ похитить ее.



+100500. поэтому настраивать надо сигналку не на безопасность - один хрен не поможет, а на комфорт.
citro
Присоединяюсь к тем кто выше - надо ставить диалоговую, она сканерами не вскрывается. Почитай на этот счёт сайт ugona.net - там тесты проводили. Насчёт автоматической постановки на охрану - совсем не панацея. Например, на этом же сайте описан случай как во время одного из тестов случился конфуз - пинали машину, оборудованную сигналкой с ОС по колесу, сигналка отсылала оповещение на брелок, содержащее секретный ключ. facepalm Его сканировали, подставляли команду на открытие и всё Pardon
mr1
Surbet писал(а):

Бронированные стекла и датчик объема со свето-шумовой гранатой доставили бы немало сюрпризов


Особенно при случайном срабатывании при движении )))
Surbet
mr1 писал(а):

Особенно при случайном срабатывании при движении )))


Да, это особенно здоровоSmile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы