Страница 1 из 2
АЛЕХХХ
Привет всем друзья! вот я снова вернулся на нашепром! Короче ближе к делу.что имею ваз21140 1,5 8кл 2006г.в ПОЧТИ сток что то с прошивкой намудрено.Итак как купил ее отдал знакомому тот мне исправил кое что:отрегил клапана,устранил люфт РВ,посмотрел подвеску.И все бы ничего но вот что смущяет проходил ТО там мне сказали СО завышено в 7 раз и сказали должна хавать ведрами,но расход показывает по БК 5,3 и это я езжу по городу,и вваливаю под 100 стал редко заливать бенз.Вчера мерял компрессию везде по 12, пробегу 82 тыс,неразу не вскрывался. И еще меня мучает вопрос о ДМРВ показывает расход воздуха 50-60кг.вот параметры БК:ТД-90,РХХ39-41,Uбс13,7,Ввпрс 0,6-0,7,УОЗ 9-11,МРВ 53,2-54,6кг. ошибок нет и небыло как взял,Что может быть такое? Если че спрашиваете че нибудь постараюсь ответить.Да еще лямбды нету а разьем висит и БК показывает напряжение на ДК и оно пляшет как надо!
АЛЕХХХ
Никто не сталкивался с таким?
Rover_61reg
АЛЕХХХ писал(а):

,Ввпрс 0,6-0,7


АЛЕХХХ писал(а):

МРВ 53,2-54,6кг


АЛЕХХХ писал(а):

.Да еще лямбды нету а разьем висит и БК показывает напряжение на ДК и оно пляшет как надо!


Тему лучше переименовать в "Вынос мозга или гадание по ДМРВ".
Найди лучше нормального диагноста, пускай приведёт систему впрыска в порядок.
АЛЕХХХ
на диаг ностику поеду тока на след неделе
АЛЕХХХ
а так что больше нечего сказать по параметрам? очень надеюсь на вашу помошь! gpn
Biger015
Модель блока ЭБУ и ДМРВ(хз че там поставили),идентификатор прошивки, без этого как скажешь Pardon , ну а суда по расходу воздуха ДМРВ пушной зверек пришел, ошибок не дает, т.к. скорее всего диагностика по ошибкам в прошивке отключена, попробуй скинь фишку ДМРВ, заведи, посмотри что какой расход будет, в аварийном режиме больше 15-20 на холостом вряд ли будет, если так то ДМРВ мертв наглухо, или не тот ДМРВ поставили, если есть цифровой мультиметр, померяй напряжение между желтым и зеленым проводом на ДМРВ, при включенном зажигании и заглушенном двигателе, если больше 1,03, то все, ДМРВ ф топку однозначно, раз лямбды нет Pardon
Rover_61reg
параметры впрыска и расхода воздуха не в норме, а нонсенс с отсутствием ДК и его правильными показаниями - вообще ни в какие ворота...
Сохатый
Biger015, всё хорошо, но при таких параметрах расхода у него бы свечи были черные и мохнатые как мой кошак. И каждая поездка бы у него начиналась с чистки свечей и заводки с помощью танцев и бубна.
Скорее всего, что-то не так с проткоолом обмена между БК и ЭСУД.
Автор, фото (крупно с хоршей резкостью) всех 4 свечей в студию.
АЛЕХХХ
январь 5.1 дмрв 116,покупал новый дмрв все также сдал обратно,брал у знакомых 3 дмрв с 3 разных машин все 116 и все так же! напряжение мерял забыл написать 1,00 как сказать почти как и у нового. иИ кстати если набирать разгон уверенно то расход воздуха падает иногда даже до 15 кг. т.е разгоняешся а воздуху меньше жрет!
Biger015
Сохатый писал(а):

Скорее всего, что-то не так с проткоолом обмена между БК и ЭСУД.


Вот поэтому и
Biger015 писал(а):

Модель блока ЭБУ и ДМРВ


в первую очередь, ну еще и модель БК неплохо бы, и какой бы протокол бы не был, если цифири станут меньше или больше при оключении фишки ДМРВ это уже показатель, ну а мультиметр в руки, тут уж никакой протокол не мешает

Последний раз редактировалось: Biger015 (01 Сентября 2012 11:47), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Чё-то у меня плохо логически связываются Январь-5.1 и 2006-й год. АЛЕХХХ, че у тебя за компьютер? На 5-х январях разве были 116-е ДМРВ?
Biger015
Сохатый писал(а):

Чё-то у меня плохо логически связываются Январь-5.1


и ДМРВ 116, помнится там 037 должен быть, но как 5.1 в 2006 году? Там же проводка уже на 81 пин шла, а я5.1 на 54
Pardon проводку меняли что ли? или тс его с я7.2 путает?
АЛЕХХХ
Дмрв 116 мозги я.5.1 БК штат 15-42 свечи чуть позднее сфотаю
АЛЕХХХ
наклейки нет на мозгах,вот и пишу что выдает БК
Biger015
АЛЕХХХ писал(а):

наклейки нет на мозгах,вот и пишу что выдает БК


ВОООТ, ясно теперь, это я7.2, для полноты картины можешь сфоткать его на машине, вот и ставь протокол в БК под я7.2, если есть, тогда и картина корректнее будет, не было в 2006г. я5.1 никогдааа, он в 2003-2004 на последних девятках инжевых стоял и десятках, ну может самых первых четырках в те года

Последний раз редактировалось: Biger015 (01 Сентября 2012 11:56), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Biger015 писал(а):

вот и ставь протокол в БК под я7.2, если есть, тогда и картина корректнее будет, не было в 2006г. я5.1 никогдааа

+ много Good
Хреново БКшки иногда тип ЭБУ определяют.
Biger015
Сохатый писал(а):

Хреново БКшки иногда тип ЭБУ определяют.


Особенно если выше я5.1 ничего не поддерживают, такое бывает Pardon, я что то такой модели на сайте штата не нашел даже, может название неверно? Может 115Х-42, или наверное модель снята с производства еще во времена я5.1 Pardon

Последний раз редактировалось: Biger015 (01 Сентября 2012 12:08), всего редактировалось 1 раз
АЛЕХХХ
ШТАТ 115 X-42 M есть на сайте
Сохатый
Biger015 писал(а):

я что то такой модели на сайте штата не нашел даже

Ды вроде была.. Я еще помнится выбирал между ней и мультиками. Но это было 2 года назад.
Biger015
АЛЕХХХ писал(а):

ШТАТ 115 X-42 M есть на сайте


Пардон Pardon , теперь понятно, вручную ставь протокол я7.2 и будут параметры в норме, а раз определяет как я.5.1, то какую версию ПО контроллера ЭБУ там же пишет?
АЛЕХХХ
Biger015 писал(а):

а раз определяет как я.5.1, то какую версию ПО контроллера ЭБУ там же пишет?

чуть позднее напишу сейчас с ребенком сижу надо в машину идти
Biger015
Почитал сейчас инструкцию к штату 115 Х-42М, у него меняется только тип протокола, блок выбрать невозможно, автоопределение, проверь только, какой тип протокола стоит Лада или БОШ, так что если прошивка тюнинговая запросто как я5.1 может определятся, и нечего не сдалаешь, Pardon , как озвучишь номер прошивки ЭБУ, станет все ясно, скорее всего просто это самое СО отрегулировать с диагностики надо, раз такая прошива, а на параметры забить, так как некорректно отображаются
АЛЕХХХ
протокол лада ваз : январь 5,1Е I205DM53
АЛЕХХХ
I205DM53 в нете пишет что это я 7,2 под 21124 1,6 16 кл как такое могет быть? Pardon
Rover_61reg
АЛЕХХХ писал(а):

I205DM53


АЛЕХХХ писал(а):

ваз21140 1,5 8кл


Вынос мозга продолжается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы