Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Транспортный налог в бензин, говорите? 63

Цитата:

В Москве введут налог на малолитражные автомобили

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов объявил о намерении столичного правительства изменить систему транспортных налогов, сообщает 11 сентября Интерфакс.

«Корректируем транспортный налог, вводим для категорий, которые вовсе не платили, например для машин мощностью до 70 лошадиных сил», - сообщил Шаронов. По словам заместителя мэра, величина этого налога будет незначительной - «сопоставимой со стоимостью одной заправки».

В настоящее время столичные владельцы автомобилей с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил обязаны выплачивать налог в размере 7 рублей за одну лошадиную силу.

Первоначально освобождение владельцев малолитражек от уплаты налогов имело цель побудить москвичей покупать малолитражные автомобили, а не громоздкие кроссоверы, обилие которых систематически усложняет ситуацию на дорогах.

.http://www.km.ru/avto/2012/09/11/nalogooblozhenie-v-rossii/691913-v-moskve-vvedut-nalog-na-malolitrazhnye-avtomobili

133
viper31
Транспортный налог? Не, не слышал Pardon
antipinoman
за мной пятак числится, в смысле 2105, 1985(!) г/в, мотор 1,3 с ремнём грм, толи 63, толи 69 л/с, я её давным давно, в 2003 году чурбанам продал по доверенности
как мне теперь её найти или с учёта снять?
вернее найти то её уже наверно нереально, у чурбанов авто больше года не живут...
133
strong
в утиль подай,еси чо он сам тя найдет pst
Ahmet99
Яков_Лещ писал(а):

Транспортный налог в бензин, говорите? 63

Цитата:

В Москве введут налог на малолитражные автомобили

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов объявил о намерении столичного правительства изменить систему транспортных налогов, сообщает 11 сентября Интерфакс.



Спасибо, Андрюха!! rlzz pst

antipinoman
133 писал(а):

в утиль подай


дык у меня на неё доков то нету, птс яж чурбанам отдал
может тока копия доверенности где то осталась, с этой копией можно как нить чё нить придумать?
Яков_Лещ
strong писал(а):

133 писал(а):

в утиль подай


дык у меня на нёё доков то нету



С паспортом своим в МРЭО приходишь, и утилизируешь. Никаких других макументов и не требуется. Smile
кеды глухаря
strong писал(а):

133 писал(а):

в утиль подай


дык у меня на неё доков то нету, птс яж чурбанам отдал
может тока копия доверенности где то осталась, с этой копией можно как нить чё нить придумать?


паспорт только нужен.
133
Яков_Лещ писал(а):

С паспортом своим в МРЭО приходишь, и утилизируешь. Никаких других макументов и не требуется.


+1 Wink
Яков_Лещ
strong, ваще, так рисковать, с передачей ТС незнакомцам - ну его нафиг. Да, я езжу по рукопискам, мне доверяют, но те, кто доверяют, знают, что я обязательно дострахование делаю на приличную сумму, чтобы собственнику, в случае чего (мало ли, какого косяка я запорю, все мы люди) не выносили мозг претензиями. Smile
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

чтобы собственнику, в случае чего (мало ли, какого косяка я запорю, все мы люди) не выносили мозг претензиями. Smile


а кто ему вынесет какие претензии?
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

чтобы собственнику, в случае чего (мало ли, какого косяка я запорю, все мы люди) не выносили мозг претензиями. Smile


а кто ему вынесет какие претензии?



Ну, в рашке за всё отвечает собственник ТС, или что-то поменялось в законодательстве? Smile
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

Ну, в рашке за всё отвечает собственник ТС, или что-то поменялось в законодательстве? Smile


ничего не менялось, отвечает лицо, причинившее ущерб - владелец.
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, в рашке за всё отвечает собственник ТС, или что-то поменялось в законодательстве? Smile


ничего не менялось, отвечает лицо, причинившее ущерб - владелец.



И кто у нас владелец, тот, кто управляет, или тот, которому принадлежит? Smile
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

И кто у нас владелец, тот, кто управляет, или тот, которому принадлежит? Smile


кури законы, этому бояну на лоле 100 лет bboyan
даю подсказку- ст.1079 ГК РФ.
V1T
кроме москальни, в других местах все этот налог платят за малолитражки
133
кеды глухаря
Цитата:

Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


Smile
Яков_Лещ
кеды глухаря, серьёзно? Всё, расстрахуюсь нафиг! lol1
кеды глухаря
133 писал(а):

кеды глухаря

Цитата:

Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


Smile


это к чему? и так понятно, что если тачку тиснут, то ни собственник, ни остальная куча законных владельцев (если таковые имеются) больше за неё не в ответе.
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, серьёзно?


абсолютно.
я просто реально каждый раз удивляюсь, наскоко массово народ конкретно в этом вопросе дремуч facepalm
Ludvig
Бояну про налоги малолитражек исполняется 100 лет, в обед. Нам подробно объясняют, что на малолитражку пора ставить двигло побольше. Все предпосылки для этого созданы.
Такой же боян про в/у на скутер.
133
кеды глухаря
покажи тогда пункт
Цитата:

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или грахданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).


з.ы. никогда не продавал и не покупал по доверки,вопросом интересуюсь чисто теоретически Pardon
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

С паспортом своим в МРЭО приходишь, и утилизируешь


кеды глухаря писал(а):

паспорт только нужен.


о, благодарствую Drinks or Beer
Яков_Лещ писал(а):

так рисковать, с передачей ТС незнакомцам


яж говорю, это в 2003 году было, тогда вообще не западло было продавать по гендоверенности
она на три года выдавалась, т.е. по идее чубурген должен был году в 2006 меня найти штоб продлить доверенность
но меня никто не искал, т.к., я думаю, к тому времени от машины остались одни воспоминанья facepalm
кеды глухаря
133
какой тебе пункт показать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы