Страница 2 из 2
MikhaylenkoPA
ну, это предположение... у меня там просто больше масла, может быть, у автора прокладка была изначально влажная или в тосоле... если мое преположение верно - то на вкус эта водичка должна быть горькая...но у автора
Pavel^99 писал(а):

да лизнул вода без цвета без запаха


Значит там что-то гигроскопичное, притягивает воду, возможно прокладка все-таки пропиталась тосолом, а он, вы сами все знаете хорошо воду притгивает
Alexandr972
Такая же по виду фигня у меня между головкой и выпускным коллектором х.з. вроде и не травит
Pavel^99
MikhaylenkoPA писал(а):

ну, это предположение... у меня там просто больше масла, может быть, у автора прокладка была изначально влажная или в тосоле... если мое преположение верно - то на вкус эта водичка должна быть горькая...но у автора вода без цвета без запаха
Значит там что-то гигроскопичное, притягивает воду, возможно прокладка все-таки пропиталась тосолом, а он, вы сами все знаете хорошо воду притгивает


прокладка была хорошая, новая и чистая
а вот то что тосол притягивает воду Pardon не знал как то
тогда твоё предположение может оказаться очень даже верным
так что получается, либо недотянул голову, либо перетянул...
закручивал дином.ключом. попробовать подтянуть или не стоит?
Pavel^99
MikhaylenkoPA писал(а):

афтар, протри насухо и вд-шки брызни...


вытирал. не помогло Smile а вд-шкой зачем?
Pavel^99
Dranik писал(а):

Pavel^99
тоже с нова авто уже 57 тыков потеет вокруг масляного канала что ближе ко второй свечки.
у брат на 15 08 года тоже пробег такой же и тоже весь стык потеет по чутка совсем,
по началу парился потом забил.


я уж думал что только у меня такой трабл))))
Лёха198
Pavel^99
не мешай машине ездить
Garik36
У меня потеет маслом вышупомянутый стык. Протянул болты ГБЦ динамометрическим ключом - все равно давит. Что делать? Менять прокладку?
Dranik
Pavel^99 писал(а):

попробовать подтянуть или не стоит?


Лёха198 писал(а):

не мешай машине ездить


+1
Garik36 писал(а):

Что делать? Менять прокладку?


занятся больше нечем? facepalm
Garik36
Dranik писал(а):

занятся больше нечем?


Если масло подтекает и пачкает двиг - это нормально? Масло не такое уж дешевое между прочим. И не надо говорить, что из таза всегда течет - это не истребитель конца 30-х годов, жрущий масло ведрами.
Pavel^99
Лёха198 писал(а):

Pavel^99
не мешай машине ездить


да так то стараюсь по возможности не мешать Smile
Dranik
Garik36 писал(а):

Если масло подтекает и пачкает двиг - это нормально?


подтекание и потение это разные весчи supercool
если текёт то понятное дело устранять ибо работать на масло надоест.
а если потеет то тут уж дело каждого смотреть или устранять, но опять таки всё зависит ещё и от того как сильно потеет .
и опять такие если потеет слегка НО для устранения надо разбирать пол ДВС то тоже надо понмать логичность данных действий, потому что разобрав пол ДВС и собрав заново можно же сделать и ещё хуже или оставнется всё как есть .
Garik36 писал(а):

И не надо говорить, что из таза всегда течет


про это никто несказал nea
MikhaylenkoPA
Pavel^99 писал(а):

тосол притягивает воду не знал как то
тогда твоё предположение может оказаться очень даже верным


пот тогда сладковато-тосольного вкуса будет...
Pavel^99 писал(а):

а вд-шкой зачем?

а шоб покрыть все это дело масляной пленкой (это в случае гальванической связи), чтобы ограничить доступ влаги из воздуха - пропитать торец прокладки маслами...
Suse
MikhaylenkoPA
+1,но можно и просто маслом прокапать
MaratZ
Я сначала тоже думал что стык ГБЦ и блока давит масло, оказалось тек сальник распред вала и стекало по ГБЦ и уже по блоку расползалось.
Почему так было не знаю, но после замены сальника, 3 тьфу, все ок. И было это все при пробеге около 5-7тыс.км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы