Страница 1 из 1
verhovnuj725
Нужна помощь. Шпильку сломал на нижнем рычаге. Для ремонта хотел снять рычаг.
В итоге заднюю гайку крепления рычага отвернул. Предняя гайка не откручивается. Прокручивается вместе с болтом. (кручу те болты куда шайбочки подкладывать для установки угла) Под капотом долеко внизу етот болт увидел, шляпка квадратная, место узкое неудобное, не как не подлезть его застопорить(ума не хватило).
Как же его можно отвернуть?
Синицын
Элементарно.
Прокрутка этих квадратных болтов очень частое явление.
Просто забей типа плоской отвёртки между балкой и квадратом головки.
Расплющи типа гвоздя, и забей поглубже, чтоб он не проворачивался.
verhovnuj725
Если етот болт срезать, новый болт туда воткнуть реально будет не снимая подрамник?
Синицын
Я уже не помню точно.
Если есть чем греть, то нафига его срезать?
Нагрей тогда гайку и открути.
Болт стопорится стопроцент, указанным способом.
mik58
verhovnuj725
Спасибо всем!
Болт победил с Вашей помощью, сварки и грубой силы. Рычаг снял. Востоновил. Скоро буду собирать как найду съемник пружин подходящий.
killerpest
Я в прошлую субботу промучился с заменой нижних рычагов. Один из болтов передний закис так, что как ни старался он прокручивался и гнул балку. Провозился я с ним часа 2, после уже не выдержал и просто срезал гайку. А вместо родного болта и гайки поставил болт с гайкой из комплекта крепления реактивных тяг, т.к. в пол третьего ночи родного болта уже не купить. И теперь берут сомнения, а выдержит ли этот болт и гайка?
v_andrew
Думаю, может не выдержать, там специальные болты, определенного класса прочности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы