Страница 1 из 3
Svalik
Посвящается всем интересующимся.
Описанные ниже ситуации - не весь перечень примером неумелого, неграмотного и бездумного вождения, но это самые распространенные косяки водителей.
Я не претендую на роль учебника, поучателя и зануды - нет.
Так... Наболело... Ведь все мы (по крайней мере те, кто ездит в пробках) могли бы ездить на работу чуток быстрее, если бы:
1. умели трогаться на светофорах. как так выходит, что за 20-30 зеленых секунд перекресток проезжают 3-5 машин - я лично понять не в состоянии. почему бы не включить передачу тогда, когда на пересекаемой замигал зеленый, а не судорожно дергаться, когда свой зеленый УЖЕ загорелся? почему бы не тронуться СРАЗУ вслед за передней машиной, а не отпускать ее на 10-20 метров? И не надо мне говорить про небезопасность такого маневра, я сам все знаю.
2. умели поворачивать налево - только сегодня наблюдал картину - два потока по 3 полосы, у каждого потока одна полоса едет налево.
вот они набились на перекресток так, что мешают друг-другу повернуть, потом их подпирает пересекаемый поток и опаньки - все стоят.
Про то, что поворачивает ОДНА полоса я вообще лучше промолчу Smile обычно поворачивают 2-3, мешая тем, кто едет прямо....
3. умели объезжать аварии - "елочкой", как писали как-то в ЗР. Так ведь нет - соседние полосы сжимаются, стремясь не пустить тех, кто едет в полосе с препятствием... зачем? почему? в результате начинается "бодание" бамперами, скорости ВСЕХ полос падают.

Ну и все.. Настроение упало, не буду больше ничего писать.
IlyichSPB
Блин, каждый раз в пробках думаю именно об этом....
Но, очевидно, что ничего не изменится в этой стране, пока всем друг на друга насрать... Каждый старается проскочить, нихрена не думая ни о ком другом...
Вобщем предлагаю поменьше об этом думать и не нервничать Sad
Евгений 55555
В пробке стараюсь никогда не нервничать и быть спокойным и вежливым к другим, по возможности старюсь пропускать людей в надежде на то что и другие будет так же относится.
Но если все стоят и спокойно ждут, какой нибудь мудак лезет на встречку и когда там появлется помеха пытается влезь обратно в ряд, то тут конечно нет, ни за что не пропущу, что ему западло со всеми постоять? что он один такой крутой?
ARoman
Полная ж..а уже второй день около 9 вечера, на Костомаровской набережной в центр и на выезде на Москворецкую набережную...
Светофор включается на 10 сек и вся набережная стоит... Все жмутся, две полосы, едут в четыре ряда... Раньше такого не было уже как год там езжу... Сейчас осень, и началось...
Michail
Я думаю не все так просто как кажется. Водители конечно в своем большинстве явно не правы, однако почему?
Как можно проехать сегодня по С-Петербургу не нарушая правила дор. движения? Я не знаю.
Я за рулем с 1987 года, так за это время в Питере со схемой дорожного движения практически ничего не изменилось. Дорожной разметки как правило нет, светофоры постоянно ломаются. Количество мостов через Неву осталось прежним, дороги узкие и новых проезных дорог пока нет. А вот количество автомашин в городе увеличилось в десятки раз, да и весь транзит на Финляндию идет исключительно через город. Город забит полностью.
А что для решения этой проблеммы делает правительство города, а оно развивает сеть пешеходных зон - улиц где нет движения автотранспорта. Дорожный фонд тратит на строительство Ледового дворца. А на все другие проекты, уже 10 лет изыскивает спонсоров. Правда уже 4 года строится окружная автодорога, и даже обещают сдать ее 1 очередь в конце следующего года, что верится с трудом.
Да, отвлекся, и вот. В этот дорожный бардак попадает новичек. И какой он получает опыт управления автомобилем. Если все едут так, чтобы самому можно было проехать, а менты и членовозы вообще считают, что правила дор.движения не для них. А опыт он получает исключительно негативный и в результате ездить по правилам он просто не умеет, или всего боится, или на всех плюет.
Удачи
Влас
Svalik писал(а):

......могли бы ездить на работу чуток быстрее, если бы:........


Добавлю
4. Если бы не перлись вперед, когда видно, что перекресток не проедешь, а только затормозишь перпендикулярный поток.
feerverk79
Во всем этом ВИНОВАТЫ менты! Т.к не могут нормализовать движение!

Обладая современной техникой и мобильной информацией, они не могут настроить систему!
OlegD
Erohov писал(а):

Во всем этом ВИНОВАТЫ менты! Т.к не могут нормализовать движение!

Обладая современной техникой и мобильной информацией, они не могут настроить систему!


Поправочка - не хотят. Такая ситуация им на руку. Например: один мент встает на светофоре и специально держит красный как можно дольше, а второй в это время щелкает денюжку за встречку, через некоторое время предприятие сворачивается (видимо, чтобы не привлекать особого внимания), светофор переключается на автомат, менты уезжают пить пиво и пробка рассасывается за 5 минут.
Николай Адамыч ex Rajah
То, что на 90% виноваты сами участники движения - абсолютная правда.

Перекладывать ответственность на ментов, мигалки, инопланетян... Я по этому поводу много раз говорил. Удел "маленьких людей", простейших. :-D

Как можно забить бессветофорные трассы забивать? Например МКАД или ТТК? Потому, что уроды сворачивают направо со всех рядов сразу. Причем тут менты? Прибавляем п. 5.

6. Езда по встречке.

7. Неправильная парковка. Скоро будут бороться и хорошо.
Start-san
Не хочется говорить прописные истины, но! То что мы с вами видим на дорогах является лишь проявлением всей жизни в нашей с вами любимой стране - процессов происходящих в ней и взаимоотношений между ее жителями. В этом контексте уместней говорить не о том что творится на дорогах, а о том что творится в наших головах. А творится там вот что - самое главное что отсутствует в большинстве наших голов так это уважение к ближнему, подчиненному, начальнику,...., президенту. (Цитата: "Да кто ты вообще такой?" "Да тебя звать никак!" и тому подобное) Very Happy

Чтобы представить себе идеальную ситуацию на дороге или близкую к ней РУССКОМУ человеку достаточно представить что по ней двигаются только его друзья и родственники (ниличие тещи - опция). Что тогда будет? Что изменится? Будет ли внук подрезать дедушку, моргать ему фарами чтобы валил с полосы?
Zibnow
Start-san писал(а):

Не хочется говорить прописные истины, но! То что мы с вами видим на дорогах является лишь проявлением всей жизни в нашей с вами любимой стране - процессов происходящих в ней и взаимоотношений между ее жителями. В этом контексте уместней говорить не о том что творится на дорогах, а о том что творится в наших головах. А творится там вот что - самое главное что отсутствует в большинстве наших голов так это уважение к ближнему, подчиненному, начальнику,...., президенту. (Цитата: "Да кто ты вообще такой?" "Да тебя звать никак!" и тому подобное)


Good supercool
rg-45
зобанить ТС уже предлагали? hehe Человек 1 так ведь стабильность 63
Acquirer
Дня два назад наблюдал как на основной стоит девушка собираясь повернуть налево на Т образном перекрестке, на главной, а с прилегающей выезжает мадам которая собирается ехать в ее же направлении и упирается в нее слева, и встает перегородив две полосы встречки. На этом все, я еле-еле их объехал справа, на мои знаки чтобы первая закончила маневр повернув передо мной блондинко не реагировала. На ВР думаю осталась запись этого прекрасного маневра...
Первая причина:
У 99,9% купленные права. Т.е. горе-водятел не знает элементарных правил поведения на дорогах ибо никто не рассказывал.

Вторая причина:
IlyichSPB писал(а):

нихрена не думая ни о ком другом...

мехокро
Плйа, вчера ехал за оч интересной девочкой (молодая симпатишненькая). Она на А3 ехала. Так вот, за всю поездку она ни разу не перегородила проезд (перекресток, выезд) предусматрительно оставляя место. Никого не подрезала. Все ее движения были предсказуемы. Причем ехала бодренько, уважительно относилась к остальным участникам движения. Эх, все бы так ездили...
rg-45
Зyбиловод писал(а):

У 99,9% купленные права.


http://kiwi.kz/watch/qyo5if8wmpvz/точняк они все купили права hehe
Dmitry82
Я больше чем уверен что у этой девушки был "учитель" который в "теме" папа, например.
supercool
Art_16R
Svalik писал(а):

Ср Окт 20, 2004


нда, прошло 8 лет и ничего не изменилось.

вот вопрос - мне нужно повернуть налево, но т.к. все тупят то небольшой, по сути, участок проезжается за 4-5 светофоров. Поворачиваю, нехороший я человек, со 2го ряда. загорается стрелка - я уезжаю метров на 20 от тупящего первым на светофоре - пока он начал трогаться. Абсолютно никаких помех не создавая - хотя вроде как нарушил.

А у нас народ коли добрался до светофора - то все, можно уже не торопиться. этож facepalm
кеды глухаря
пробге от того, что каждый считает своим долгом привезти свою драгоценную сраку на свою работку в отдельном куске 5-метрового железа! хотя поблизости у каждого найдётся как минимум 2-3 коллег, с которыми можно было бы кооперироваться в обычные дни, когда машина нужна доехать на работу-с работы.
Ahmet99
Dmitry82 писал(а):

Плйа, вчера ехал за оч интересной девочкой (молодая симпатишненькая). Она на А3 ехала. Так вот, за всю поездку она ни разу не перегородила проезд (перекресток, выезд) предусматрительно оставляя место. Никого не подрезала. Все ее движения были предсказуемы. Причем ехала бодренько, уважительно относилась к остальным участникам движения. Эх, все бы так ездили...


100% что приехала погостить на родину медведей с балалайками из Европы. На права сдавала в той же Европе, к россии не имеет никакого отношения Wink
Ahmet99
кеды глухаря писал(а):

пробге от того, что каждый считает своим долгом привезти свою драгоценную сраку на свою работку в отдельном куске 5-метрового железа! хотя поблизости у каждого найдётся как минимум 2-3 коллег, с которыми можно было бы кооперироваться в обычные дни, когда машина нужна доехать на работу-с работы.



Пробге от того, что дорог нет lol1
Skiff
Michail
Весь транзит на финку едет по КАДу. Только долбанутый поедет через город. Ну или шоптуровские автобусы и маршрутки, которым полюбому надо на площади Восстания высаживаться. Но это только рано утром и поздно вечером, не в часы пик короче.
кеды глухаря
Ahmet99 писал(а):

Пробге от того, что дорог нет lol1


если каждый водрузится на телегу- никаких дорог не хватит.
V1T
при повороте налево много тормозов, будучи уже далеко за стоплинией и, соответственно, светофором, все ранво стоят, хотя можно спокойно повернуть, при этом загораживая проход пешеходам и поворачивающим с пересекаемой улицы
кеды глухаря писал(а):

пробге от того, что каждый считает своим долгом привезти свою драгоценную сраку на свою работку в отдельном куске 5-метрового железа! хотя поблизости у каждого найдётся как минимум 2-3 коллег, с которыми можно было бы кооперироваться в обычные дни, когда машина нужна доехать на работу-с работы.


не у всех 5 метровые Wink
и кстате, это огромный гемор, собирать по дороге коллег (если таковые вообще есть по пути) - пересрешся со всеми потом, т.к начнется - этот опаздывает , жди его стой, этому жарко от печки зимой, этому наоборот холодно, а через месяц вообще получится, что ты на бенз тратишь пару штук, а они бесплатно ездят в айфон фтыкают всю дорогу, попутно говоря как правильно ездить 63
кеды глухаря
V1T писал(а):

не у всех 5 метровые Wink


ну 4.5, небольшая разница.
много матизов на дорогах? или смартов?
зато каждый чуть приподнявшийся из говна мечтает в кроссовер залезть facepalm

V1T писал(а):

и кстате, это огромный гемор, собирать по дороге коллег (если таковые вообще есть по пути) - пересрешся со всеми потом, т.к начнется - этот опаздывает , жди его стой, этому жарко от печки зимой, этому наоборот холодно, а через месяц вообще получится, что ты на бенз тратишь пару штук, а они бесплатно ездят в айфон фтыкают всю дорогу, попутно говоря как правильно ездить 63


да хрень, мы так годами ездим, правда не табуном, а на пару-тройку, и всё вполне замечательно. достаточно просто чуток самодисциплины, не заставлять никого ждать и т.п. ну правда и живём недалеко и по пути. про деньги так ВООБЩЕ ни разу не всплывали всякие говновопросы.
плюс это очень удобно если оказываешься без тачки- в сервисе там, или с бодунища, или ещё что, всегда знаешь что на машине поедешь, а не в вонючей газели Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы