Страница 4 из 7

Что выбрать?

  • Тойота Королла[ 21 ]28%
  • Опель Астра[ 19 ]25%
  • Шкода Октавиа[ 35 ]46%
Всего голосов: 75
Баязет
Фокус 3 ща со скидкой в 40 000 продаётся . Единственное в нем вместо обычного автомата, стоит тот же робот- хрен знает как он себя ведёт. Ну и как то он выглядит немножко не очень ИМХО, зато за 700 можно взять 2 литра даже на роботе

А еще джетту 1,6 можно посмотреть, внешне она вне конкуренции. Да и турбовых моторов от ВАГа на сколько я понял по их форумам, бояться не стоит, а на ДСГ теперь гарантия 100 000, так что пофиг на её надежность
А Королла внешне ещё унылее Октавии, вообще взглядом не зачто зацепится. Япы по дизайну скатились в УГ ни одной красивой новинки в отличии от тех же корейцев, французов и немцев
Октавия в следующем году обновится так что х.з. тачка уже устарела по дизайну сильно и опять же она не дешевле той же джетты просто у неё комплектации беднее.
Кабанидзе
а вот меня заинтересовала Мазда-6 в комплектации Директ - 767 тысяч, правда - ручка. Двигун 1.8 120 лошадок
Как? достойный выбор? лучше короллы и шкоды?
Правда опять морковку крутить придется.
Баязет
Кабанидзе писал(а):

а вот меня заинтересовала Мазда-6 в комплектации Директ - 767 тысяч, правда - ручка. Двигун 1.8 120 лошадок
Как? достойный выбор? лучше короллы и шкоды?
Правда опять морковку крутить придется.

\
Так то аппарат клевый-по крайней мере с виду, но обслуга дороговата, а ещё у неё большой минус это угоняемость и ещё часто с них дергают всякие колпачки крышки и пр.
Кабанидзе
кстати, поговорил с дилерами - есть интересные варианты.
Можно взять мазду 6, с движком 2, автомат - 2011 года без пробега за 820 т.
сборка японская, кстати, мазды.
Нет, слов нет - это уже машина, которая реально нравится. не астра, не шкода, не октавия, тока стоит подороже.
на сотку больше чем собирался тратить.
Угоняемая - да.
Denisss
Кабанидзе
Цитата:

Можно взять мазду 6, с движком 2, автомат - 2011 года без пробега за 820 т.


если уверен, что авто не с тестдрайва со смотанным пробегом, то стоит брать. Мне сомнительно, что в принципе ликвидное авто простояло целый год и сейчас уйдет со скидкой 150 тыс руб. Оно бы ушло еще в начале года со скидкой 30-50-70 тыс руб. Кстати, один из крупнейших Московских дилеров с огромным оборотом давал максимум 50-70 тыр за нал в конце 2011 года. В провинциях при их оборотах давали максимум коврики или опции в подарок.
infeligo
илюхин писал(а):

П.С. а вот с чего дизеля хреново греются.


Из-за более высокого КПД =)
илюхин
Роман-НН писал(а):

На танк ради "безопасности" нет желания всю семью пересадить? Wink


Я был сегодня просто в восторге от Тундры Good 5,7 литров 381 конь gpn
Ну а что до ценителя, ты же знаешь из меня он никакой, я же выбрал уродливую Тойоту, так что не смею претендовать Wink Уж лучше эстетами останутся Ты и неШумахер.
Denisss писал(а):

никаких нареканий на печку не было.


То что ваши ВАГовские собратья говорят то и продаю Wink
Только сдаётся мне 1,8 в сумму автора не влезет.
Баязет писал(а):

А Королла внешне ещё унылее Октавии, вообще взглядом не зачто зацепится. Япы по дизайну скатились в УГ ни одной красивой новинки в отличии от тех же корейцев, французов и немцев


Тут дело вкуса, но ИМХО едет Тойота поитереснее Пыжа 308 1,6 - 120 4Акппп
pklyonov
mikal писал(а):

Турпа даёт возможность сжечь больше при тапке в пол и получить более высокую динамику, а на устоявшейся скорости то с чего она больше жрать будет?

Ну я так думал, что она в любом случае дует, начиная с каких-то оборотов. Значит, условно на двух тысячах турба греется так же как атмо на 3. Что должно сказываться Smile
pklyonov
илюхин писал(а):

Я был сегодня просто в восторге от Тундры 5,7 литров 381 конь

Только это грузовик уже, вроде как. Зато налог маленький Smile
mikal
pklyonov писал(а):

Значит, условно на двух тысячах турба греется так же как атмо на 3.


Вряд ли, КПД у турбо выше. Вот теплее аналогичного 2.0 вполне может быть. А вообще самые тёплые печки из тех что юзал на Шниве и Аутбэке. На Фриле тоже ничё так.
Denisss
mikal
да о чем разговор ? я ездил и на шкоде 1.8 и на своем тигуане 2.0 в обоих Ташкент можно устроить повернув ручку климата вправо. Я вообще езжу в свитере зимой климат стоит +22.
Parus
Проголосовал за Октавию, хоть он и не "дамский" авто.
Только 1.8Т, естественно. Менее мощные двигатели - в топку.
Parus
илюхин писал(а):


И не забываем МАДЕ ин ДЖАПАН Good , а то я тут Астровского форума начитался, как там наши рукожопы собирают facepalm



Короллы для РФ разве не в Турции собирают?
Parus
Camel писал(а):



зато данные автомобили хотя бы обладают какой то харизмой и приятны снаружи и внутри, чего не скажешь про королу



Да ну, какая уж тут харизма? Smile
Ни один из перечисленных в опросе авто не обладает харизмой или солидным имиджем. Pardon

Харизма и более-менее приличный имидж в С-классе - это Эво, STI, Гольф, А3... Это навскидку.
А Астра, Королла и Октавия в данном вопросе - просто средство передвижения из пункта А в пункт Б без претензии на что-то большее. Wink

Последний раз редактировалось: Parus (24 Сентября 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз
илюхин
Denisss писал(а):

я ездил и на шкоде 1.8 Ташкент можно устроить


Точно можно? Всё таки Волгоградская зима и Красноярская думаю отличаются supercool А женщинам неследует попку морозить.
pklyonov писал(а):

илюхин писал(а):

Тундры 5,7 литров 381 конь

Только это грузовик уже, вроде как. Зато налог маленький Smile


Да размер достойный, сложилось у меня ощущение, что Н2 помельче будет. Кстати цена вполне приемлемая 3 млн, вот комплектацию не знаю.
А кстати интересно он похоже и правду в разряд грузовиков входит, тут похоже без категории С никуда Smile . А налог на грузовики по другому считается?
Parus писал(а):

Короллы для РФ разве не в Турции собирают?


Официально поставляемые японские, без вариантов. Аурис Англия.
Parus
илюхин писал(а):


Parus писал(а):

Короллы для РФ разве не в Турции собирают?


Официально поставляемые японские, без вариантов. Аурис Англия.



Это предыдущее поколение седанов в Турции собирали.
Parus
Кабанидзе писал(а):


Кэмри, обратил внимание, не покупают молодые мужики, в основном 40+, а на Хонде Аккорде молодежь очень даже катается....



Так это и понятно. Кэмри позиционируется как статусный седан. Pardon Аккорд - более приспортивненный и агрессивный имидж, который ближе молодёжи.

Да и классы разные.
Parus
Кабанидзе писал(а):

удивлен, что шкода лидирует, вообще много их на улицах прибавилось за последнее время.
Голосуют здесь одни мужики, а Королла воспринимается видимо, как бабская машина, Шкода - нет.
На Октавии я обратил внимание как раз, в основном, мужики ездют.
Но я то для жены выбираю машину.



Тогда Аурис бери.
Denisss
Цитата:

Точно можно? Всё таки Волгоградская зима и Красноярская думаю отличаются


отличаются только продолжительностью, но не максимальной минусовой температурой. недели 2 может стоять -30. В Волгограде резко континентальный климат:суровая зима и жаркое лето. Я до сих пор не пойму, что следует покупать белый авто со светлым салоном или черный на черном.
илюхин
Parus писал(а):

Это предыдущее поколение седанов в Турции собирали.


Да

Parus писал(а):

Тогда Аурис бери.


Только надо уже нового дождаться. Wink
Кстати если брать на механике, то можно 132 силы вместо 124 заиметь.
Кабанидзе
Denisss писал(а):

Кабанидзе

Цитата:

Можно взять мазду 6, с движком 2, автомат - 2011 года без пробега за 820 т.


если уверен, что авто не с тестдрайва со смотанным пробегом, то стоит брать. Мне сомнительно, что в принципе ликвидное авто простояло целый год и сейчас уйдет со скидкой 150 тыс руб. Оно бы ушло еще в начале года со скидкой 30-50-70 тыс руб. Кстати, один из крупнейших Московских дилеров с огромным оборотом давал максимум 50-70 тыр за нал в конце 2011 года. В провинциях при их оборотах давали максимум коврики или опции в подарок.



птс чистый, пробега нет.
говорят, что доп.партию дослали, типа где-то застоялись в каких-то странах.
то есть она не здесь годик отстояла.
mikal
Denisss писал(а):

недели 2 может стоять -30.


Вопрос ты в них как ездил?? Попробуй хотя бы при -25 садануть километров 500 по трассе со скоростью километров 120. Если будет Ташкент, то вопросов нет, но я сильно сомневаюсь Pardon
Denisss
mikal
тигуан у меня чуть меньше года. Прошлой зимой не было необходимости ехать по трассе, да еще в такой мороз. Но езжу на авто ежедневно, несмотря на температуру или любые осадки. Езда была городская, не более 30 км, средняя скорость наверно 20 км. Обычная городская. Заводка с первого раза, греешь дольше пяти минут конечно, чтобы не навредить авто в т.ч. коробке. Минут через пять как раз прогревается сидение,еще минуты через 3 не спеша еду прогревая салон. Единственное чего не хватает в тиге на таком морозе-это обогрева ветрового стекла. А да, вспомнил...в -30 замерзла незамерзайка, в бачке,т.к. морозы стояли долго не мог разморозить никак. По этой причине вылетело 2 предохранителя подряд и не закрывалось полмашины. Поменял стало все ок. Все это время не возникало желания на климате увеличить температуру ни на 1 градус. Что там и как по трассе нужно почитать профильный форум или вон Наблюдатель расскажет.
Denisss
Кабанидзе
за такую цену бери. Нормально будет. По сути у нее только 2 недостатка: стучащая рейка, и очень тонкий металл (что испугало даже мою супругу, когда авто коллеги после града пошла целлюлитом, рядом стоящий служебный фокус2 не оставил на своем кузове даже царапин по лаку). Ну и клиренс, но это уже особенность авто.
не Шумахер
илюхин
(сорри,что запоздало)-гарантия у ВАГа нормальная,к ней полагаются и послегарантийный программы-куланц и гарантия на ДСГ-7 до 5лет или 150 тыс и ещё много чего.
Этой зимой бывало до минус 25-в Тигуане было тепло.
Показателем "тёплости" машины я считаю не дебильный прогрев на ХХ,а,скажем,час езды на скорости по трассе на морозе.По этому показателю тигуан лучше Кашкая с мотором такого же объёма-в нём ощутимо теплее.Дело тут,конечно,не в движке,это явный косяк косоглазых
А касаемо выбора Короллы женщинами...ты,бы,илюхин,спросил подругу моей жены,почему она взяла за те же примерно бабки Ди-эс4 в небогатой компл.(1030 вышел.включая каско)ю.Она б тебе ответила,что в Короллу садиться страшно,в ней аццки шумно и она не едет по сравнению с Ситроеном,а на мифическую "надёжность" ей глубоко пофиг
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы