Страница 1 из 1
centrum
Добрый день!

авто - Лада Гранта комплектации стандарт, 10000 пробег

Начал беспокоить стукающий (цокающий) звук на 2000 об и выше.

Поехал в один из сервисов (официальный диллер АвтоВАЗ) по гарантии. (Дайнава) Инженер по гарантии послушал и сказал, что это нормальная работа двигателя. Я попросил завести другие авто с таким же двигателем. Завели. Послушали. Там этого звука нет. Я и говорю, что вот нормальная работа двигателя, а у меня что-то не так там. В ответ мне сказали, что этот звук во всех автомобилях есть, которые мы слушали, просто я его не слышу. Ремонтировать не стали.

Через некоторое время поехал в другой сервис (официальный диллер АвтоВАЗ) по гарантии. (СКС Лада) По началу все шло довольно хорошо. Слушали - слушали, говорили надо делать, но не понятно что это. Говорят, поехали к нашему мотористу. Поехали. Тот вышел, послушал и в ответ - это нормально, просто такой шумный двигатель (конструктивная особенность двигателя). Я сказал, что сделайте, чтобы был двигатель относительно тихим как у всех авто, которые я слышал. В ответ, это нормально, катайся. Попросил написать заключение, в котором указали бы, что они действительно слышат этот звук и считают это конструктивной особенностью... Они составили акт, в котором написали, что "посторонних шумов не обнаружено". Я даже просил послушать мою машину в присутствии третьих не заинтересованных лиц, они отказались и сказали, что это не в их компетенции. Но для себя я попросил 2 людей посторонних послушать. Они сказали, что звук определенно посторонний какой-то есть ...

Съездил в платный сервис, вышел человек, послушал и сказал, что звук из ГБЦ исходит, езжай и проси ремонтировать...

Поехал в третий сервис (официальный диллер АвтоВАЗ) по гарантии. (Автосити). Здесь к моей просьбе отнеслись по серьезней, посмотрели клапана сначала (при мне лично смотрели), они оказались в норме и было решено снимать ГБЦ и на деффектовку... Итог - ГБЦ проверяна сказали, там все в порядке, звук от прослабленных поршней.
Поменяли поршневую по гарантии. Приехал забирать машину и какое удивление, звук изменился не много. НО он тем же остался с той же частотой. Все в один голос, что я накручиваю себе... Не стал забирать авто...
Приехал в другую смену, попытался им доказать что всё ещё что-то не в порядке в ГБЦ. И тут безрезультатно. Машина работает как положено говорят - это особенность (работает как дизель).
Как дизель, я согласен, но не когда что-то постукивает (цокает), отчетливо слышно. Ничего не доказав, пришлось забрать авто.
Хочу чтобы избавили мой авто от этого звука. (отремонтировали).

Какие можете дать советы?
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ