Страница 1 из 1
kaban_21124
Господа автолюбители ваз 2112 помогите советом. Все перечитал, не могу найти ответ.
Поменял ролики (вологодские), ремень (балаковский). Проверял натяжение регулярно. Ремень с внешней стороны сожрало на 3 мм, потом остановилось. Я замерял каждую неделю - перестал жрать ремень точно. Я успокоился. На днях на плохо прогретом двигле стал форсировать очень крутой бугор и машина заглохла - сразу понял ремень!
Вытащить меня из такого крутого спуска не кто бы не смог, тем более он упирается в трассу. У меня с собой был набор рожковых ключей - кое как ремень поменял сам, но ах...ел.
Помогите! Не верю что ремень порвало только из-за съеденных 3 мм об ролик (зубья не съедены). На холодном двигле натяжение ремня слабое, может и соскочил ремень, ну а далее порвало - как это и бывает. Пробег на этом ремне 2000 км.
ССА
Надо было менять и помпу.
kaban_21124
помпу менял 10 тысяч назад.
Ролики крутятся нормально и не шумят. Что хвалёный балаковский ремень подвёл?
Кстати, помпа без люфтов и задиров. Стоит чётко.
ССА
я тоже сначала менял только ролик и ремень,порвало через 100 км,потом поменял и помпу, проехал уже 500 км примерно,слежу за ремнем,никуда не сползает.
kaban_21124
Вчера поменял помпу, ролики и ремень.
Ролики нашёл вологодские - подделку отличать научился.
Ремень - дайко плюс - купил только из - за того что продавец проверенный, ну и помпу якобы заводскую. Поставил всё сам, всё зачистил, ацетончиком и герметиком прошёлся. Всё тоненько без грязи - педантично аккуратно. Никто бы в сервисе так не возился как я.
Если это не поможет , то ну его на х..р отечественный автопром, продам корыто и буду ждать лучших времён, пока на иномарку накоплю.
kaban_21124
Кстати видел балаковский ремень в коробке.
Он разве в коробке бывает? Или китайцы промахнулись?
Ubi рus, ibi incisio
kaban_21124, приветствую.
По порядку.
1. «Жрать» ремень не должно. Это является следствием определенной НЕсоосности мех-ма.
2. Ремни видел и более "съеденые" при этом не рваные. Предполагаю, что в Вашем случае стечение обстоятельств.
3. Думаю, что изначально, ремень был перетянут.
4. Балаково в коробках не встречал, хотя рано или поздно всё же в коробки их запихивать должны были начать.
leonardowww
Подскажите пожалуйста, купил 21103, двигатель 1,5 16v, пробег 15т.к., 5 лет машине. Менять ремень или нет? На вид ремень нормальный, натяжка хорошая. Кто говорит меняй, а кто нет.
Thomas
leonardowww писал(а):

двигатель 1,5 16v, пробег 15т.к., 5 лет машине.

Пробег скручен 100%
меняй ибо в твоем случае обрыв будет болезненным
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Думаю, что изначально, ремень был перетянут.

+1
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Балаково в коробках не встречал,

+1, балаково в коробках нету Smile
leonardowww
[quote="Thomas"]
leonardowww писал(а):

Пробег скручен 100%
А если не скручен?
antoha-spb
[quote="leonardowww"]
Thomas писал(а):

leonardowww писал(а):

Пробег скручен 100%
А если не скручен?

1.Если бы да кабы, то в носу росли грибы (с) Гомер Симпсон
2. Поменяй все и не будешь волноваться. Это будет твоя точка отсчета для ресурса всего)
3.Компрессия норм? мерил?
4. с таким пробегом, машина получается стояла в гараже. Только по выходным летом на дачу на ней ездили)
leonardowww
Компрессию не мерил. Снял крышку грм, ремень на вид нормальный трещин, стираний нет. Писали что с ВАЗА ставят ремни БРТ, а стоит ВАЗ-2112 Power Gip made in Poland. Это уже поменяли или нет?
Купил ремень Dayco, собираюсь скоро менять. Ролики предлагали INA 1000р.
alex593
Покупал ремень БРТ в коробке, уже больше 30 ткм прошел. На коробке надпись - гарантированный ресурс 70 ткм.
Rover_61reg
alex593 писал(а):

Покупал ремень БРТ в коробке

Ога, и я в коробке купил для запасу...
С гологрммами и всей бедой.
kaban_21124
Пробёг 15 тыщей! Всё отменно, ничо подтягивать даже не надо!
Не покупайте говё..ые запчасти и ВАЗик будет отменной машиной по соотношению цена/качество. Я для себя нашёл магазинчик - теперь всё там беру. Начитался на форуме чо да как , теперь всех торгашей за пояс затыкаю!!! А этот мужик прям ништяк во всём шарит и со мной подружился!
Ищите проверенные места и честных продавцов - они есть!!!
urman
купил в коробке БРТ ремень балаковский и проехал 500км и благо сняли кожух и увидели что ремень сожран! Итог брак gpn

почему такой вывод--- сейчас стоит гейтс прошёл 1 т км и ни чего не сожрано.. как новый!
Oren56
Археолог блин... Теме 2 года.
А по сабжу-вдоволь насмотрелся и наслушался как ипуцца с роликами VBF и ремнями БРТ. У меня лично оригинальный ролик VBF сожрал еще отличный бошевский ремень. Теперь беру и советую только комплекты Gates.
kaban_21124
не все верно, что на коробке написано)
покупайте правильные запчасти у проверенных продавцов.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ