Страница 2 из 9
Huyan
Sert писал(а):

А скажите в чем преимущества 21082?


Зря что ли натерли столько страниц?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231796
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

Он не курит, и там картинок нету...


http://avarte.info/?id=AM&id2=146 - как бы первоисточник
Dranik
ascold писал(а):

а обнажившийся метал


метал простой или цветной?
латунь? не?
ascold писал(а):

но теперь он будет активно окисляться, не вредно ли это ?


уверен что хлопья зелени будут валить?
ТЕХНИК писал(а):

Выкинь каку нафик и поставь 21082+расширительный бачок в нижний патрубок.


согласен, термос норм, только проблема у них быстрым выходом из строя или негреметичность кругов.
тоесть надо притирать элемент самому.
Sert
Huyan писал(а):

Sert писал(а):

А скажите в чем преимущества 21082?


Зря что ли натерли столько страниц?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231796


не знаю, по мне так шайба проще и дешевле. жарит с 50. правда панель низкая и воздух идет толь на стекло и в ноги
Dranik
Sert писал(а):

не знаю, по мне так шайба проще и дешевле. жарит с 50


сток схема подключения всей СОД и термос 08 Польский и тоже с 50 дует тёплым спецом проверил буквально вот на днях , поэтому ни шайба ни 082 термос тут далеко непоказатели жары в салоне .
ascold
Dranik писал(а):

метал простой или цветной?
латунь? не?


да похоже на цветной.
Dranik писал(а):

уверен что хлопья зелени будут валить?


Вот хлопья вряд ли, но стенки без покрытия все в зелени. может и ничего... Я тосол новый залил, поезжу так пока что и посмотрю, поменяет ли цвет тосол или нет.
Просто я вспоминаю когда менял родной алюминиевый термостат, который 5 лет проработал, там вообще относительно чисто было.
Sert
Dranik писал(а):

Sert писал(а):

не знаю, по мне так шайба проще и дешевле. жарит с 50


сток схема подключения всей СОД и термос 08 Польский и тоже с 50 дует тёплым спецом проверил буквально вот на днях , поэтому ни шайба ни 082 термос тут далеко непоказатели жары в салоне .


Я просто это говорю, т.к после установки шайбы тепло с 50 пошло, а раньше только с 80. Приход все равно есть,я про это имел ввиду. А про термосы я вообще молчу. Той зимой я 3 типа польских купил, в разных магазинах. Ни один не открывался на большой круг!!! разозлился и купил самый дешевый, не помню, вроде лузар. Прошел около 10000, вроде пока норм.
Dranik
ascold писал(а):

да похоже на цветной.


если латунный термос то можешь непарить голову, всё норм, у меня стоит уже давным давно тосол цвет неменяет.
Jager
Сегодня купил METAL-INCAR на 2115 вот думаю не прогадал.Напишите отзывы плиз!!Нормальный термостат или нет?
barabuler
Jager писал(а):

Нормальный термостат


Good
Jager писал(а):

не прогадал

Алексей462
Jager писал(а):

Сегодня купил METAL-INCAR на 2115 вот думаю не прогадал.Напишите отзывы плиз!!Нормальный термостат или нет?

Ну если не палево купил то отличный,у меня такой нареканий никаких к нему нет,но до этого тоже был metal-incar начал перепускать на большой круг(наверно брак попался так как отработал месяца три) поставил такой же и не жалею Smile
barabuler
rurik
к стати тут на форуме кто то варил к термосу обратку печки.
usv
Jager писал(а):

Сегодня купил METAL-INCAR на 2115 вот думаю не прогадал.Напишите отзывы плиз!!Нормальный термостат или нет?


Отзыв - не ставил.
Такой отзыв потянет?
barabuler
НЕКРОПОСТИНГ ЕПТИТЬ "!! facepalm
Dranik
Jager писал(а):

Сегодня купил METAL-INCAR на 2115 вот думаю не прогадал.Напишите отзывы плиз!!Нормальный термостат или нет?


44 тыки полёт нормальный rlzz
Suse
56 тык ,сток термос rlzz
usv
1 тык, КАЛино термос с подпиленным штоком rlzz
Suse
killerfinger
Поднимаю тему, сегодня прикупил этот термос.
87 градусов написано, металл корпус, упаковка-пакет.
Свой термос выше 82-84 не поднимался совсем, с 1 оборотом печки то совсем 81 гр.
Завтра буду ставить, отпишусь
И ещё, сегодня увидел турбо помпу от Лузара, как думаете приход существенный на ХХ будет?
Dranik
killerfinger писал(а):

И ещё, сегодня увидел турбо помпу от Лузара, как думаете приход существенный на ХХ будет?


ну про существенный ты конешно приувеличил, но то что приход от крыльчатки турбо есть это факт.
killerfinger
Dranik писал(а):

приход от крыльчатки турбо есть это факт.


Вот на сколько существенный бы ещё знать.
IMPRINT
killerfinger писал(а):

увидел турбо помпу от Лузара


Пардон за офф,но решил загуглить что это за лютый зверь такой,и вот ответы от компании Лузар на часто задаваемые вопросы:

Цитата:

Почему цена на помпы LUZAR «TURBO» выше, чем на обычные? Ведь себестоимость крыльчатки из листового металла не выше себестоимости крыльчатки из алюминиевого сплава?

Действительно, это так. Однако объем выпуска помп LUZAR «TURBO» намного меньше объемов производства «обычных» помп – отсюда и более высокая себестоимость.

Также помпы LUZAR «TURBO» позиционируются как «тюнинговые» – что также заставляет нас увеличивать отпускные цены на данные помпы.

Dranik
killerfinger писал(а):

Вот на сколько существенный бы ещё знать.


не на столько чтоб прям ОЖ летать стала как бешаная pst
на 1-2гр я замечал изменения в показаниях в меньшую сторону после установки помпы с вертолётной крыльчаткой.
щас Лузер Турбо вообще имеет крыльчатку особенную поэтому может и более будет заметно, раньше то у них крыльчатка была на Турбо помпах с прямыми высокими лопостями.
killerfinger
Dranik писал(а):

killerfinger писал(а):

Вот на сколько существенный бы ещё знать.


не на столько чтоб прям ОЖ летать стала как бешаная pst
на 1-2гр я замечал изменения в показаниях в меньшую сторону после установки помпы с вертолётной крыльчаткой.
щас Лузер Турбо вообще имеет крыльчатку особенную поэтому может и более будет заметно, раньше то у них крыльчатка была на Турбо помпах с прямыми высокими лопостями.


Я читал что общая температура ож падает на 2- 3 градуса.
Но я то как раз и хочу поднять температуру чтобы была 90 градусов.
IMPRINT
killerfinger писал(а):

Но я то как раз и хочу поднять температуру чтобы была 90 градусов.
_________________


Исправный термостат не в курсе какая у тебя стоит помпа,и будь там хоть битурбурба температура не должна стать ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы