Страница 1 из 2
Kulagin
У деда навернулась начинка сливного бачка у унитаза, унитаз 1988 года, советский, сантехник озадачил деда покупкой нового сливного бачка с начинкой, дед озадачил меня, я в толчках мало что понимаю, да и времени нет разбираться, кто в теме, дайте наводку, где можно купить подходящий, можно прям ссыль на инет-магазин, какова должна быть адекватная цена сего девайса?
Mitiok
Kulagin писал(а):

де можно купить подходящий


В любом овощном магазине
Otto Frija
Kulagin, подробности кто писать будет? Рычаг сбоку или сверху пимпочка? Унитаз - компакт? Нахрен новый бачок когда нужны новые потроха?
Kulagin
Otto Frija писал(а):

Kulagin, подробности кто писать будет? Рычаг сбоку или сверху пимпочка? Унитаз - компакт? Нахрен новый бачок когда нужны новые потроха?

Сверху, компакт. Потроха там уже много раз меняли, дед свято верит сантехнику, раз тот сказал бачок заменить - значит надо заменить, а мне все равно, хоть толчок новый купить, лишь бы успокоился.
Сохатый
Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но раз уж всё равно тут все сантехники соберутся, то с позволения автора спрошу один вопрос.
Уважаемы сантехники ЛОЛа, как часто в вашей практике встречались шаровые краны, имеющие баг в виде протечки воды по штоку? Это распространенное явление или единичные случаи?
mr1
Сохатый
Со временем у любого крана начинает течь по штоку.
rg-45
Kulagin писал(а):

хоть толчок новый купить,


вот так и сделать.отдельно бачёк ты замумукаешся искать,и нефакт что подойдёт к самому унитазу.
Сохатый писал(а):

распространенное явление


у кетайских поделок,как и разваливающаяся резьба.
Tony999io
Вопрос кулагину
покупаю астру 2009 года
ты задумывался что унитаз деда 1988?

а так любой вип магазин
среди современных брендов всегда есть отдел
новинки 1988года и запчасти к ним pst
Kulagin
Tony999io писал(а):

Вопрос кулагину
покупаю астру 2009 года
ты задумывался что унитаз деда 1988?

а так любой вип магазин
среди современных брендов всегда есть отдел
новинки 1988года и запчасти к ним pst

Круто, что в Воронеже еще существуют магазы с новинками 1988 года, увы, но Москва уже несколько впереди, тут новинки соответствуют текущему году... Да, какова причинно-следственная связь вопроса?
Tony999io
Kulagin писал(а):

Круто, что в Воронеже еще существуют магазы с новинками 1988 года


а причем тут воронеж?
ту у меня унитаз 12 модельного года
без пробега в новой хате pst
Mihalych78
кажний лоловский олегарх присытившись куршавелями на досуге чинит краны и унитазы?
DAI
Плюсану
Tony999io
Неловко ездить на опиле 2009 г.в когда у деда унитаз в сборе 1988 г.в.
Но ладно, опустим мораль и вернемся к сабжу.
При таком моральном раскладе, с технической точки зрения есть смысл заменить унитаз в сборе на новый, а не только бачок или тем более его арматуру. facepalm
Народ, вы вообще можете представить себе унитаз который используют по назначению уже 24 года? 63
Mihalych78
Цитата:

Неловко ездить на опиле 2009 г.в когда у деда унитаз в сборе 1988 г.в.



а кстати не фахт
деды они такие
особенно если бачек чугунный и на трубе 2х метровой стоит
классика короче унитазостроения
Kulagin
Tony999io писал(а):

Kulagin писал(а):

Круто, что в Воронеже еще существуют магазы с новинками 1988 года


а причем тут воронеж?
ту у меня унитаз 12 модельного года
без пробега в новой хате pst

ааа, вон оно че, ну тогда меняй сааб, а то толчок новый, а сааб уже так себе смотрится, даже номера его кошерным не делают)
DAI
Mihalych78
Там единственная засада в замене унитаза это сращивание слива с чугунным отводом сливной канализации. Я у себя по..ся, когда демонтировал чугуний и вставил гибкий слив. Обходил соседей сверху и просил не срать не пользоваться туалетом полчаса.
Kulagin
DAI писал(а):

Плюсану
Tony999io
Неловко ездить на опиле 2009 г.в когда у деда унитаз в сборе 1988 г.в.
Но ладно, опустим мораль и вернемся к сабжу.
При таком моральном раскладе, с технической точки зрения есть смысл заменить унитаз в сборе на новый, а не только бачок или тем более его арматуру. facepalm
Народ, вы вообще можете представить себе унитаз который используют по назначению уже 24 года? 63

Да, неловко, надоел уже за 3 года, хочу сменить на что-нибудь другое. Пока бабулек был жив, то все было напидорено до блеска, да и какая разница, сколько толчку лет, если все работает, люди советской закалки более неприхотливы нежели сегодняшнее общество потребления.

Последний раз редактировалось: Kulagin (21 Сентября 2012 13:32), всего редактировалось 1 раз
nestor
фурнитура в любом магазине рублей сто. Бачок старого образца 600. Унитаз старого образца 800. Это если брать отдельно. Вместе наверно ещё дешевле. А то если унитаз стоит на деревянной прогнившей доске-то ещё и пол придется менять. Если полностью менять унитаз. Так что надо смотреть по месту. ЧТО лучше заменить бачок или унитаз полностью.
Tony999io
Кулагин
сов запчастей уже нет
а то что можно найти это белорусско китайское барахло
дешевле сменить унитаз и забыть
кстати непонятно зачем менять бачек
если он вечный
ъ
Otto Frija
Tony999io, в целом правильные мысли, но потроха к совкоунитазам вполне качественные купить еще как можно. Йа практик. Smile
nestor
Есть пластмас есть латунь. У нас в свободной продаже.
Bom-rus
DAI писал(а):

Плюсану
Tony999io
Неловко ездить на опиле 2009 г.в когда у деда унитаз в сборе 1988 г.в.
Но ладно, опустим мораль и вернемся к сабжу.
При таком моральном раскладе, с технической точки зрения есть смысл заменить унитаз в сборе на новый, а не только бачок или тем более его арматуру. facepalm
Народ, вы вообще можете представить себе унитаз который используют по назначению уже 24 года? 63



Сикундачгу! hehe А дед какого года? Может ему этот унитаз как память о гражданской войне дорог?
Сохатый
Mihalych78 писал(а):

кажний лоловский олегарх присытившись куршавелями на досуге чинит краны и унитазы

Конечно! А ты шо думал, что золотые унитазы не ломаюцца? ROFL
Kulagin
Bom-rus писал(а):

DAI писал(а):

Плюсану
Tony999io
Неловко ездить на опиле 2009 г.в когда у деда унитаз в сборе 1988 г.в.
Но ладно, опустим мораль и вернемся к сабжу.
При таком моральном раскладе, с технической точки зрения есть смысл заменить унитаз в сборе на новый, а не только бачок или тем более его арматуру. facepalm
Народ, вы вообще можете представить себе унитаз который используют по назначению уже 24 года? 63



Сикундачгу! hehe А дед какого года? Может ему этот унитаз как память о гражданской войне дорог?

Дед 32-го года, что уже нашло свое отражение на его мировосприятии, потому я с ним стараюсь не спорить. Думаю, куплю-таки новый толчок и завтра организую замену.
rover
Kulagin писал(а):

У деда навернулась начинка сливного бачка у унитаза, унитаз 1988 года, советский, сантехник озадачил деда покупкой нового сливного бачка с начинкой, дед озадачил меня, я в толчках мало что понимаю, да и времени нет разбираться, кто в теме, дайте наводку, где можно купить подходящий, можно прям ссыль на инет-магазин, какова должна быть адекватная цена сего девайса?


Бачок примерно сыфоткай, а еще лучше замерь посадочные под болты у него и дуй в любой магаз сантехники. В сети не покупай, ибо можешь пролететь. Они немного разные. Я сам матери недавно делал - он падла раскололся когда я возле него чихнул - поехал искать - хуб хрен - тока всборе с толчками - и хорошо заехал х.з. куда к черту на рога в один неприметный магаз - всего 300 руб без крышки hehe Спросили - брать будете? Я проорал - да блеат Smile Купил заодно монтажный комплектик новый, с болтами, с прокладками, с конусом и герметик поинтереснее, чтоб уж прям сразу
Kulagin
rover писал(а):

Kulagin писал(а):

У деда навернулась начинка сливного бачка у унитаза, унитаз 1988 года, советский, сантехник озадачил деда покупкой нового сливного бачка с начинкой, дед озадачил меня, я в толчках мало что понимаю, да и времени нет разбираться, кто в теме, дайте наводку, где можно купить подходящий, можно прям ссыль на инет-магазин, какова должна быть адекватная цена сего девайса?


Бачок примерно сыфоткай, а еще лучше замерь посадочные под болты у него и дуй в любой магаз сантехники. В сети не покупай, ибо можешь пролететь. Они немного разные. Я сам матери недавно делал - он падла раскололся когда я возле него чихнул - поехал искать - хуб хрен - тока всборе с толчками - и хорошо заехал х.з. куда к черту на рога в один неприметный магаз - всего 300 руб без крышки hehe Спросили - брать будете? Я проорал - да блеат Smile Купил заодно монтажный комплектик новый, с болтами, с прокладками, с конусом и герметик поинтереснее, чтоб уж прям сразу

Сфоткать не смогу - далеко ехать, х..й с ним с бачком, куплю новый унитаз в OBI, как раз вечером буду проезжать мимо, чтобы еще лет на 100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы