Страница 1 из 3
Maratos
так. про баб неумеющих парковаться и про каско.
сегодня какая-то дура подбила на парковке. Утром просыпаюсь - пришел сигнал сигналки- удар. бегу на парковку.
стоит машина. коцаный бампер, крыло, фара.
На стекле записка с именем.телефон

Пошел вызывать мусоров. и тут "оно " приезжает, становится рядом и говорит извините.

ждем мусоров , приехали оформили.
взял все справки, набрал в страховую.

Вопрос такой. В справке о дтп перечислены повреждения- среди них - " передний бампер"

бампер реально покоцан слева.

а у меня на бампере справа снизу- коцки от камня на который я наехал летом в перди и пока не заявлял.

бампер полюбасу красить.
вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?
или как лучше схимичить.

Зы: по условиям полиса без справки от мусаров меняют только стекла и фары. отстальное все со справками.
Chud
Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.
Солярко
Maratos писал(а):

На стекле записка с именем.телефон


Небось не замужем.
NWorker93
Я вчера чуток сзади порог тиранул об бордюр... уже через два часа был с направлением на ремонт у ОД... без справок и гаевни... =)
gpn
MilleniumD
Chud писал(а):

Ну правда смотря что за страховая.


+мульён
NWorker93
Chud писал(а):

Ну правда смотря что за страховая.


Именно... меня СК так на фьюжене завернула, когда нашли на бампере коцки от встречи с треугольником из арматуры...
Maratos
Chud писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"
Xpert
Не должны, им ОСАГО покрывает. Это же не при неустановленном втором участнике.
Maratos
NWorker93 писал(а):

Я вчера чуток сзади порог тиранул об бордюр... уже через два часа был с направлением на ремонт у ОД... без справок и гаевни... =)
gpn



это полис был такой. у меня в прошлом году тоже был gpn
а в этом facepalm

скроил
Alexxxa
Maratos писал(а):


" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


скажешь, эту не красьте!
Chud
Maratos писал(а):

Chud писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Если там просто затертости или царапины, то скорее всего не станут вредничать, если там трещина или вмятина, требующая ремонта, то могут и поговниться.
NWorker93
Maratos писал(а):

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Именно так они и сделают... мне в СК сначала типа "бампер перекрас", а вот у ОД уже сделали доп. осмотр, увидели, что бампер имеет следы другого ДТП и типа либо за свои деньги либо делать не будем. Естественно СК об этом они уведомили...
Maratos
Xpert писал(а):

Не должны, им ОСАГО покрывает. Это же не при неустановленном втором участнике.



логика твоя имеется.
Svyazist
Цитата:



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"



Скажи им чтобы коцку тогда оставили. остальной бампер покрасили Razz [/quote]
Maratos
NWorker93 писал(а):

Maratos писал(а):

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Именно так они и сделают... мне в СК сначала типа "бампер перекрас", а вот у ОД уже сделали доп. осмотр, увидели, что бампер имеет следы другого ДТП и типа либо за свои деньги либо делать не будем. Естественно СК об этом они уведомили...



а какая им разница если страховая платит за весь бампер.
нелогично.
Holz
Maratos писал(а):

Chud писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Да скажешь, что не успел заявить, вроде на это 10 дней даеца.
Maratos
Chud писал(а):

Maratos писал(а):

Chud писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Если там просто затертости или царапины, то скорее всего не станут вредничать, если там трещина или вмятина, требующая ремонта, то могут и поговниться.



там ло грунта царапины- почти до пластмассы
MilleniumD
Chud
Со сколами от камней бампера красят?
Maratos
Holz писал(а):

Maratos писал(а):

Chud писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


Не бортанут, красить все равно элемент целиком. Ну правда смотря что за страховая.



очкует то что могут сказать :

" а это что за коцка на бампере с низу с другой стороны?- не заявлено- давай до свидания"


Да скажешь, что не успел заявить, вроде на это 10 дней даеца.



а они не скажут- надо было сразу сообщать как увидели?
можно конечно прикинуться шлангом- сказать только счас увидел- заявляю.
Вопрос только в том- куда вызвать мусаров.
Chud
MilleniumD писал(а):

Chud
Со сколами от камней бампера красят?


Мне даже побитые решетки меняли, чо там сколы. pst
kolhoznik
Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


если чё скажи, что это не повреждение, а элемент декора, который дорог тебе, и что бы покрасили бампер, а эту хрень не трогали.
63
Да не бортанут, скорее наоборот бортанули, если бы ты внёс в справку повреждение, которе при ДТП не могло быть получено ни коим образом.
Тесть бодался. Ему въехали в задний бампер, бампер упёрся в крышку багажника и выгнул её. В страховой бухтели, что такого не может быть и крышка вроде бы тут не при чём, благо что гаец внёс повреждение в справку, так бы послали бы.
Maratos
MilleniumD писал(а):

Chud
Со сколами от камней бампера красят?


как сказали -тоже зависит от страховой. Pardon
NWorker93
Maratos писал(а):

а какая им разница если страховая платит за весь бампер.
нелогично.


Так фигня в том, что СК написала просто перекрас, а там походу еще и ремонт требовался, т.к. с внутренней стороны была маааленькая трещина в кромке бампера, при которой просто перекрас невозможен...
kolhoznik
я думаю твоей страховой будет в двойне покyй, т.к. деньги на ремонт спишут со страховой виновника.
Maratos
kolhoznik писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


если чё скажи, что это не повреждение, а элемент декора, который дорог тебе, и что бы покрасили бампер, а эту хрень не трогали.
63
Да не бортанут, скорее наоборот бортанули, если бы ты внёс в справку повреждение, которе при ДТП не могло быть получено ни коим образом.
Тесть бодался. Ему въехали в задний бампер, бампер упёрся в крышку багажника и выгнул её. В страховой бухтели, что такого не может быть и крышка вроде бы тут не при чём, благо что гаец внёс повреждение в справку, так бы послали бы.



но в данном случае гаец внес- "передний бампер"

можно конечно еще более мощного дурака врубить- "не знаем как- типа говнобаба сначала слева приложилась, потом справа"

Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы