Страница 1 из 2
komatoz
Ведущая карточка радик 6850, для физикса подумываю прикупить недорогую NV.рассматриваю как вариант GT430 чип

что то типа такого
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i125774/videokarta-pci-e-palit-geforce-gt-430-1024mb-128bit-ddr3-dvi-d-sub-hdm.html#comment

или такого
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i143574/videokarta-pci-e-asus-geforce-gt-430-1024mb-128bit-ddr3-dvi-dsub-hdmi-.html


что ALL посоветует, вообще стоит ли заморачиваться ?

А да, у меня только короткие слоты остались x1, тоесть буду пилить либо материнку, либо видяху.
Квотер
Как я понимаю ты хочешь собрать кросфает или сли? если крос фаер там ставятся карты одного поколения и разного производителя. пример 4870X2 и 4890 как у меня. а что ты написал бред тебе надо 68xx поколения карту. и модель матери напиши
komatoz
Квотер писал(а):

Как я понимаю ты хочешь собрать кросфает или сли? если крос фаер там ставятся карты одного поколения и разного производителя


нет, ты совсем неправильно понимаешь.


именно гибрид, основная 3D графика на радеоне, а вот NV выделена под физикс (PhisX).

Я думал мож кто тут реально такое прикручивал хотел мнение услышать.
То что оно прикручивается факт, вопрос для меня пока стоит в целесообразности ...
Квотер
две разных карты в мать пихнуть не льзя как не крути. спалиш все в чертям и делов то
komatoz
Квотер писал(а):

две разных карты в мать пихнуть не льзя как не крути. спалиш все в чертям и делов то


ок, твое мнение я услышал 63 ,
ты не в теме к сожалению, совсем.

хотел бы послушать что другие скажут.

З,ы. Обрати внимание я не спрашиваю "можно или нельзя" или "а как это сделать" я спрашиваю - имеет ли смысл..
То что можно и как именно задействовать физикс на NV я знаю, вопрос в другом надо ли я пока для себя не решил этот вопрос.
komatoz
Тут вкратце описано что такое гибрид
http://yoursputnik.ru/hybrid-physx-radeon-geforce/1530
Andreu
komatoz писал(а):

Ведущая карточка радик 6850, для физикса подумываю прикупить недорогую NV.рассматриваю как вариант GT430 чип


А оно вам надо? Особенно при условии "распила". Если уж совсем не живется без физикса, то почему бы не продать 6850 + деньги на ГТ430 + еще немного и взять, к примеру, 560ТиАй, для работы физикса должно хватить.
Квотер
pst
Бред использовать кучу старого железа в качестве обогревателя.
komatoz
Andreu писал(а):

А оно вам надо? Особенно при условии "распила".


да вот это как раз и хочу понять.... с оюдной стороны руки чешутся чего нить улучшить, а видяху основную ну не хочу менять ибо на 100% устраивает нынешняя.
Andreu
http://itc.ua/tag/albatron/
Может найдете в продаже Wink
Правда не знаю на сколько 210-я с физиксом справится. Можно подобные карты поискать.
komatoz
Andreu
не, 210 маловато будет, там всего 16 шейдерных процессоров, а минимум надоть 32....
Цитата:


2. GPU видеокарты должен иметь не менее 32 унифицированных шейдерных процессоров. Также обращайте внимание на частоту шейдерного блока, блоки с частотой ниже 1200МГц вам вряд ли помогут.



да и сама нвидиа не включила данный чип в перечень техз которые поддерживают физикс
http://www.nvidia.ru/object/physx_gpus_ru.html
genich
komatoz
из личного опыта.
220я вполне справится. Проверял сам.Smile На Мафии2. на 20-25% была загружена в зависимости от сцен.
Потом поставил 230ю. И понял, что нет сейчас такого количества игр, ради которых надо 2ю ставить. Так и сижу с одной 560Ti.
Если на выходных время будет, могу воткнуть 230ю и сделать пару скринов с загрузкой ГП и ЦП.
projectX
genich писал(а):

220я вполне справится. Проверял сам. На Мафии2. на 20-25% была загружена в зависимости от сцен.

Потом поставил 230ю. И понял, что нет сейчас такого количества игр, ради которых надо 2ю ставить. Так и сижу с одной 560Ti.

Если на выходных время будет, могу воткнуть 230ю и сделать пару скринов с загрузкой ГП и ЦП.


Тут только вот в чем момент : два жирафа это одно,а радики обделены физиксом,поэтому для них картина должна сильнее измениться supercool Drinks or Beer
Но как ты верно подметил - игр маловато таких... cry
komatoz
projectX
genich
Вот я и сам весь в сомнениях....

с одной стороны хотелось бы физикс в комп к себе (ну чтобы был Smile ), а с другой стороны игр для которых физикс реально улучшает фпс и картинку раз два и обчелся .
в общем буду думать, раз даже жирафоводы сомневаются...
genich
komatoz
если мне память не изменяет, то попадались мне тесты. Там показывалось, что обработка физики в современных играх отнимала и ГФ460ГТХ что-то около 10%. Да и core i5 & i7 с этим вполне справятся.
komatoz
genich писал(а):

если мне память не изменяет, то попадались мне тесты. Там показывалось, что обработка физики в современных играх отнимала и ГФ460ГТХ что-то около 10%. Да и core i5 & i7 с этим вполне справятся.


ну, насколько я успел изучить этот вопрос. то в некоторых играх (заточенных под физикс) процессор не успевает обрабатывать все эффекты - наглядный пример игра про батмана supercool .

но в подавляющем большинстве игр физикс вообще никак не используется.

Пока не совсем понятно - отомрет этот физикс как в свое время умер Глайд , впрочем это зависит от жадности NV.
Если NV не откроет физикс для использования другими производителями, то маловероятно, что физикс начнет использоваться повсеместно.
Сама по себе технология неплоха, но практическое применение пока хромает. Если хотя бы 50% игр использовали физикс, то я эту темку не создавал бы, а давно уже радовался физикс эффектами.
genich
komatoz
бэтмена не играл. мафию играл. гонял тесты игровые под физикс.
вообще поддерживаю по поводу вышесказанного.
komatoz
таким образом прихожу к выводу. чт оесли мне это и надо сделать, то по большей части чтобы утолить неуемную жажду чего нить улучшить занедорого....

ну сами посудите коре i5 760, 16Гб озу , 6850 радеон (можно конечно его поменять на NV, но нет желания менять видяху)....
материнку менять точно не буду ибо не фанат игр Smile. а девайсов писиайных у меня полно ещё воткнуто - таже аудига 2ZS да чудом заработавший на Цшт7 х6 видеотюнер купленный лет 5 назад Smile.

Пока только не получается прикрутить сканер и принтер ибо дров на них нет, а в режиме WIN XP чет пока непонятки творятся...
В общем ничего менять не хочу, но вот "чешеццо" чего то улучшить, ибо в свое время много экспериментировал Smile с железом. Помню как в легендарную чайнтеч 6BTM впихивал коппермайны (перепрошивал биос) и видяхам относительно свежим заклеивал "лишние" ноги Smile чтобы в нужном режиме агп толкьо работали...
projectX
komatoz писал(а):

таким образом прихожу к выводу. чт оесли мне это и надо сделать, то по большей части чтобы утолить неуемную жажду чего нить улучшить занедорого....


komatoz писал(а):

но вот "чешеццо" чего то улучшить


Это извечно больная тема! supercool Drinks or Beer 63 По себе могу сказать - если бюджет разумный,надо брать! Pardon Иначе будет еще долго много лишних мыслей hehe Купи видяшку,попробуй,сохрани все чеки и коробки - за косарь она уйдет всегда! Good supercool
genich
komatoz
могу посоветовать поставить VMWare Workstation 8. На ней поднять ХР. Там и сканер и усе заработает. Плюс Вин 8 потести. Уже руки приложены будут.
А по железу...ну, моддинг корпуса сделай. Pardon
komatoz
genich писал(а):

А по железу...ну, моддинг корпуса сделай.


нее, такой ботввой не увлекаюсь, мне важнее чтобы он тихий и хорошо охлаждаем был - сейчасм по мне так почти идеал, напрягает только пыль из него вычищаать : ).

genich писал(а):

огу посоветовать поставить VMWare Workstation 8


она платная ?

У меня виртуал бокс стоит, чего только через него не пропустил, линуксы почти все перещупал, один даже на ноут установил, но блин ноут помер то ли линукс его добил, то ли старость пришла ...
genich
komatoz
платная. Но...лс.
komatoz
genich
komatoz
Цитата:

2 250 руб.


http://molotok.ru/gt240-ddr2-1024mb-128bit-nizkoprofilnaya-i2168556761.html
в качестве примера для экспериментов.
Andreu
komatoz писал(а):

не, 210 маловато будет


Ну тогда http://sky-net.dp.ua/hardware/pochem-geforce-9500-gt-pcie-x1-dlya-naroda.html
Найти сложно. Можно попробовать заказать в крупных магазинах.
komatoz

да ну нафиг

вот к чему пока приматриваюсь :
Видеокарта 1024Mb/PCI-E/Inno3D GeForce GT440 [DDR3] (N440-2DDV-D3CX)
1678р

Либо
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i143610/videokarta-pci-e-zotac-geforce-gt-440-1024mb-128bit-gddr3-dvi-minidisp.html#faq

Мне проще разъем в плате выпилить чем искать x1 видяху да ещё и по конской цене...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы