Страница 1 из 1
ms_2007
Очки нужны для вождения авто, слабенькие на дальность, с незатемненными стеклами нормально ездить ночью, встречные не слепят? Близко в них можно смотреть? Долго глаза адаптируются?
У кого четыре глаза тот похож на водолаза (с) hehe 63
Adaptechnic™
Да, согласен, флудить не надо.
ms_2007
Зyбиловод
В других темах флуди. ful
Adaptechnic™
ms_2007
твой вопрос кстати непонятен. Тебе с диоптриями нужен или как? А то есть темка отличная, знакомый купил в инетмагазе Офигенные, желтоватые, для водил. В них изображение становится ....сильно реалистичнее, объёмнее чтоли. Каждая мелочь видна... Такие себе закажу тоже.
jaki
ms_2007 писал(а):

слабенькие на дальность


такие очки не продают,для начала к окулисту сходи.
ms_2007
Adaptechnic
обычные очки, которые окулист выписывает по рецепту.
Otto Frija
ms_2007, если реально надо смотреть и близко - лучше бифокальные и уж тем более лучше снимать нафиг, а то доадаптируетесь.
И врача хорошего найдите, а то автоматы ныняшние, что картинки кажут и глаза диагностируют лажу частенько выдают. С подбором очков помучиться вручную надо, мне через завсклад-завмаг и то не идеально 0,15 (гы) подобрали, долго вместе с другом-врачом мучались.
ms_2007
Otto Frija
у нас местные врачи этот автомат только на картинках наверно видели, все по старинке вручную делают.
Так то я по городу и межгороду без очков обхожусь, но надо будет ехать на дальняк, а рисковать ехать по трассе М-5 не хочется.
SUNshineNT
ms_2007 писал(а):

Очки нужны для вождения авто, слабенькие на дальность, с незатемненными стеклами нормально ездить ночью, встречные не слепят?


все точно так же, как и без очков
ms_2007 писал(а):

Близко в них можно смотреть? Долго глаза адаптируются?


иди к окулисту, пусть подберут нормально
с этим делом самолечение может боком выйти
Mitiok
ms_2007 писал(а):

с незатемненными стеклами нормально ездить ночью, встречные не слепят?


В чем отличие в очках с незатемненными стеклами и без? Или ты без лобовухи ночью ездишь, что бы не слепили? Там тоже стекло.

ms_2007 писал(а):

Близко в них можно смотреть?


Можно, но недолго ( это касается маленького "минуса") и если у тебя еще и близорукости нет.

ms_2007 писал(а):

Долго глаза адаптируются?


При нормальных гдазных мышцах, практически мгновенно.

А куда ты в машине вблизи смотреть собрался? Газетку почитать, сними очки и читай.
ms_2007
SUNshineNT
благодарю.
Mitiok спасибо.
ну мало ли куда посмотреть, на показания приборов, например.
Mitiok
ms_2007 писал(а):

ну мало ли куда посмотреть, на показания приборов, например.


Ты туда из под очков смотреть будешь, ну если конечно не возьмешь модель, типо плавательных или горнолыжных Smile
Mihalych78
через стаканы говорят лучче видно
Pavel 333xp
ездил в очках , сделал коррекцию зрения и все я теперь без очков, теперь права надо поменять...
GENA
Pavel 333xp писал(а):

ездил в очках , сделал коррекцию зрения и все я теперь без очков, теперь права надо поменять...


Права то зачем?
Hjman
Вот это говорят круто. Но цена..., от 14000 за пару линз. Хотя вроде как с год назад мне предлагали такие сделать тысяч за 12 вместе с оправой.
Mitiok
Hjman писал(а):

Вот это говорят круто.



Цитата:

в то время как фотохромные свойства, реагирующие на видимый свет и ультрафиолет, оптимизируют освещение.


Хамелеон в машине не выполняет своих функций, так как на них не попадает прямой свет и поэтому они блеклые, когда на улице яркое солнце.

Хм, действительно круто
Цитата:

Одним из наиболее уникальных свойств Drivewear является то, что это единственные фотохромные линзы, темнеющие за ветровым стеклом автомобиля

Ludvig
Ничего подобного.
У мну темнеют даже за монитором. берите серый фотохром 0-60%, стекло. Стоит дофига, но видно так, что можно и не так подробно.
SUNshineNT
Ludvig писал(а):

Ничего подобного.
У мну темнеют даже за монитором.


не знаю, давно не вникал в эту тему,
но, когда себе брал фотохромные очки - слышал, что отличие качественного фотохрома как раз в том, что работает только от прямых солнечных лучей
алекс спб
сегодня опять ездил про всходящем слепящем солнце и жмурился на 80кмч,козырьки не опускаются-там региек стоит и панорамное заднее зеркало..посоветуйте очки до 2тыр facepalm бывают такие?
Otto Frija
алекс спб, шо-то из Полароида, ИМХО. Ниже опускаться не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы